БРЫНЗА

Козы просто созданы для сыра ;)

Модераторы: admin, Simba

Re: БРЫНЗА

Сообщение Елена 79 » 17 авг 2018, 23:53

Я, на 1л. кипяченой воды, ложу 5 ст. л.(без верха) соли. Солю до 1 суток, в зависимости от размера головок ( у меня, макс. 800 г.). Потом вынимаю из рассола, подсушиваю и храню в холодильнике, недолго, съедаем за несколько дней. На длительное хранение, мариную в растительном масле, со специями и чесноком. Можно добавить ещё вяленые помидоры, получится ещё вкусней!))) СтоИт в холодильнике до года ( может и больше...но мы съедали раньше).
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 2047
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Simba » 18 авг 2018, 08:50

Да, наверное, это кому-то подходит. Но для меня в масле неприемлемо, я такое не могу есть. Поэтому мне такой способ сохранения даже в голову не приходит, хотя знаю, что так делают.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Елена 79 » 18 авг 2018, 12:51

Если сырную массу, после того, как порезали, немного прогреть (градусов до 40), просолиить, обсушить и в холодильник. То может храниться и дольше, без рассола. Получается уже не брынза, а похоже на твердый сыр. Сверху корочка образуется.
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 2047

Пред.

Вернуться в Сырный дворик