собаки, кошки и другие

Модератор: admin

Re: собаки, кошки и другие

Сообщение alekstat » 30 июл 2018, 01:35

Да, не всегда удаётся пристроить котят. Но если мы - с помощью коз - могли раньше восемь крупных собак прокормить (боксёров) - от первой двух девочек оставили с ней и позже двоим позволили стать матерями, и из 12 щенят пристроили только семерых, то разве те же козы не помогут нам прокормить нескольких воспитанных кошек? Котят, думаю, всё же разберут, они становятся всё красивее, умнее, интеллигентней. Хотя уже жаль с ними расставаться. Глядя на то, какие необыкновенно заботливые и ласковые мамы - кошки, я просто не представляю, как можно лишать их этого счастья. Ведь всё живое, даже травинка, стремится дать потомство. Состояться, как родитель. Любуюсь их отношениями каждый день. Переживаю, что придётся их разлучать. Котята все колор-пойнт и два котика мраморных, одного заберёт дочка. Ещё намечается хозяин котёнку. Просто я сама сейчас не в форме, чтобы активно предлагать, но надеюсь. Котят и молодых котов-кошек всегда обучаю не трогать домашнюю птицу ни при каких обстоятельствах. Эти пока не обучены, ждём удобного случая. Только потом раздаём: это страховка их жизни - не причинять никому вреда. Минимальную дрессуру проходят все: лоток сами понимают, даже крошечные. Что такое столы, безболезненно объясняем им мы. Письменный стол и подоконник я разрешаю им, на остальные столы и плиту - табу. От них столько позитива, что даже не представляю, как мы раньше много лет держали - котов. Тоже любили их, но совершенно не тот спектр эмоций. Наши питомцы не попадают на улицу или к фальшивым "пристройщикам". Те, кто берут, по вотс апу присылают периодически фото, видео. Я им благодарна.
А крыс нет у нас. При коте - были (при последнем, предпоследний ловил, но не справлялся со всеми). Зерно свободно и от крыс, и от мышей. Сосед не держит кошек, вот у него есть, и наши там мышкуют, оттуда носят и котят обучать. Вреда от них нет, только польза. Но человек неисправим. Если он не держит кошек, то своих мышей соседским кошкам, вероятно - жалко.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 306
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Фламинго » 29 авг 2018, 11:30

Репост. Если кому-то приглянутся комочки, звоните по указанному номеру.

Пожалуйста, помогите!

Под Киевом, Белогородка.

5 ласковых черно-белых котят появились на соседнем дачном участке, без мамы.Живут в канаве, но уже начинают из нее выбираться и выбегают на дорогу, где машины постоянно сбивают котов!Только сегодня у обочины лежал очередной бездомный погибший :(.
Котятам постоянно грозит опасность!А они очень милые и социализированы.Увидев человека, сразу бегут и цепляются за штанину в надежде, что их заберут.
К себе взять не могу, так как у меня собака, которая котов не любит :(.
Пожалуйста, обратите внимание на малышей! Возраст:3 недели-1 месяц.Игривые, смешные.

Тел.096-220-18-58 Таня
Находятся под Киевом, рядом с Бобрицей и Белогородкой
Изображение

Изображение
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение Simba » 29 авг 2018, 14:22

Ира, пусть Таня напишет в Белогородскую группу на Фейсбуке. Так будет больше шансов. "Білогородка. Робимо наше село кращім". "Територіальна громада с. Білогородка". "Білогородка. Усі НОВИНИ тут!"
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Фламинго » 30 авг 2018, 21:29

Люба, спасибо ! Сейчас напишу в темку.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение Simba » 30 авг 2018, 21:49

Я уже видела на ФБ это объявление. Хорошие котята. Желаю им хороших хозяев. У нас же пока что полный комплект - три кота и 4 кошки.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Грета » 12 окт 2018, 18:58

ИзображениеБачила кота з таким цікавим забарвленням
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству