Флудилка

Общение обо всём на свете.

Re: Флудилка

Сообщение Грета » 02 май 2018, 13:57

Вибачте, я не зовсім зрозуміла, а ваша собака ще жива? З Того посиланнящо Ви дали є варіант отруєння. Собака ходила по вулиці сама?
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Solok » 02 май 2018, 14:03

Грета писал(а):Вибачте, я не зовсім зрозуміла, а ваша собака ще жива? З Того посиланнящо Ви дали є варіант отруєння. Собака ходила по вулиці сама?

Між мною і випадками за посиланням фізична відстань близько 600 км.Собака не жива,жила в вольєрі,гуляла в дворі.Доречі обидва молодняк до 6міс.
Solok
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Все пробую
Место проживания: Полтавская
Пункты репутации: 8
новичок

Сообщение Грета » 02 май 2018, 14:19

Може дійсно вірусний ентеріт. Собака нещеплена була?
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Фламинго » 15 май 2018, 18:32

Я в прошлом году потеряла одного из своих двух- вирусный энтерит гуляет уже несколько лет. У старшего щенка крови в кале не было, поэтому клиническая картина была смазана. Как ни странно, его вытянула собственными усилиями. А вот у младшего на второй день вялого состояния, вечером появилась кров кале, потом рвал кровью. На утро сразу поехали в клинику на анализы и капельницы. Капельницы- Натрия Хлорид внутривенно и глюкоза, выпаивать Регидроном. Но младшенького не спасли.. Самый опасный период для щенков- период смены зубов (приб. 5 мес.), организм ослаблен, вирус сильно бьет по организму.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение Фламинго » 15 май 2018, 18:32

При пироплазмозе моча темного цвета.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение admin » 15 май 2018, 19:53

От энтерита ОБЯЗАТЕЛЬНО вводится сыворотка (поливалентная ещё и другие болезни захватывает) + иммуностимуляторы вроде иммунофана, фоспренила. После поддерживающая терапия с капельницами. От энтерита т.д. не лечила, больные собаки и кошки не мой профиль. Знаю, что понос обязательно воняет гнилью, кровь, обезвоживание... рвота и т.д. При отравлении понос будет просто с обычным ароматом "свежих какашек"), без пены и т.д.
Вводите сыворотку, никогда не помешает. При отравлении выпаивать энтеросгелем, углём, отдельно и в разное время от сорбентов дать эссенциале и карсил, колоть пиридоксин, B12 (в разные дни с пиридоксином), К1 при крысином яде. К сожалению, большинство ядов убивают собаку при любых попытках спасти. Часто нужны капельницы и специальные антидоты, а не зная яда...
Если собачки больше нет, новую только после прививок приводить (14 дней после ревакцинации), заранее всё продезинфицировав, выяснив кто и зачем мог травить...

О пироплазмозе я теперь тоже многое могу сказать... На той неделе думала энтерит и потеряла время... Одного щенка спасёныша (выпаивала с рождения т.к. сиротка) не удалось вылечить, нужный антибиотик был лишь в городе, пока поняла, пока доехала до города, малыш угас. Был слишком мелким. Другого спасла вовремя введя лекарство, тоже уже был готов встретиться со своей матерью и братишкой. Сейчас бегает как будто и не болел.

Советую азидином при пироплазмозе не играться, если сами лечите. Покупать пиро-стоп и держать наготове. Он намного дороже, но менее токсичен - что очень важно. Как только клещ, угнетённое состояние, тёмная моча, желтеющие дёсны и слизистые, ярко жёлто-оранжевый кал без особой вони (при энтерите вонь жуткая). Колоть сначала дексаметазон или преднизолон, тиопротектин (тиотриазолин), ветозал (катозал), ТОЛЬКО после вводить антибиотик (передозировка смертельна). Выпаивать карсил, эссенциале уже в процессе. В тяжёлых случаях нужна капельница, иногда переливание крови. Чем быстрее сообразите, тем больше шансов спасти без последствий.

Вообще домашних животных лучше тащить в ветеринарную клинику на анализы... это не коза, в большинстве случаев, можно довезти на машине и специалистов больше. А капельницу всё равно сами не поставите, а она часто нужна.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Михаил 67 » 16 май 2018, 21:59

А что за флуд,во флудилке? -ujos-
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 16 май 2018, 22:27

Ну тогда исправляюсь и пишу по теме флуда. У меня тяпку приватизировали - т.е. украли. Никто не подскажет какую теперь мне лучше купить? ))) Реально единственная была. Может ежа или чижа или фокина... или простую, но какую чтобы не развалилась :) Забавно, что ни лопату, не цепь, ни другие "вкусняшки" не тронули. Видимо реально хотел человек тяпать, а нечем было.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283

Сообщение пацифист » 17 май 2018, 08:40

admin писал(а):Ну тогда исправляюсь и пишу по теме флуда. У меня тяпку приватизировали - т.е. украли. Никто не подскажет какую теперь мне лучше купить? ))) Реально единственная была. Может ежа или чижа или фокина... или простую, но какую чтобы не развалилась :) Забавно, что ни лопату, не цепь, ни другие "вкусняшки" не тронули. Видимо реально хотел человек тяпать, а нечем было.

Тяпку стырил мужик.Это однозначно.Она ему понадобилась заместо бритвенного станка.Если заметите кого из Адамов с порезами на лицце :lol: --так это он самый.Тяпка-то ваша ох как остра!
пацифист
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролеводство и гуси
Место проживания: Украина,Слобожанщина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Simba » 17 май 2018, 08:44

Сапки мне никогда не нравились. Как-то мне сильно тяжело било. Уже много лет пользуюсь плоскорезами разных размеров. Соседке тоже понравилось, купила себе. В нашей семье все плоскорезами работают. Но знаю бывают и сапки удобные. Но как бы то ни было, а у плоскорезов всегда ручки длиннее, чем у сапок. Сапку с длинной ручкой, как у плоскореза, не могу представить.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Общалка