Глисты у кур

Re: Глисты у кур

Сообщение Lily » 06 май 2018, 16:41

Думаю,что много.Доза промектина -1 мл на 25 кг веса пропаиваемых кур или цыплят. Его дают в 1/4 суточной дозы воды утром пока не выпьют,потом ставим простую воду.
Повтор ч/з 15 дней.Для профилактики лучше давать весной и осенью .На 4 куб препарата должно быть 100 кг веса кур,а это 50 штук 2-х килограммовых кур.Эти куры за день выпьют 10л воды-для пропаивания надо 2-2.5 л.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение К ВИКТОРИЯ » 21 сен 2018, 07:47

Доброго времени суток! Я начинающий птицевод и у меня на сегодняшний день такая проблема. Неделю назад у нас дня три шли дожди. На улице было не ветренно и не холодно поэтому птичник открывали и кто из цыплят (цыплята простяки и им по 2 месяца) хотел те выходили на выгул. После дождей наступила солнечная погода, естественно все цыплята на выгуле. И вот пока меня не было дома мои сердобольные детки покормили всех цыплят виноградом... И вот тут началось! У цыплят понос. Я в растерянности и не знаю что делать - либо это глисты либо это понос вызванный обильным кормлением цыплят виноградом. Вопрос таков: отчего мне лечить цыплят - от глистов или от поноса???
К ВИКТОРИЯ
новичок

Вид фермерской деятельности:
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение PVP » 22 сен 2018, 09:15

К ВИКТОРИЯ писал(а):Доброго времени суток! Я начинающий птицевод и у меня на сегодняшний день такая проблема. Неделю назад у нас дня три шли дожди. На улице было не ветренно и не холодно поэтому птичник открывали и кто из цыплят (цыплята простяки и им по 2 месяца) хотел те выходили на выгул. После дождей наступила солнечная погода, естественно все цыплята на выгуле. И вот пока меня не было дома мои сердобольные детки покормили всех цыплят виноградом... И вот тут началось! У цыплят понос. Я в растерянности и не знаю что делать - либо это глисты либо это понос вызванный обильным кормлением цыплят виноградом. Вопрос таков: отчего мне лечить цыплят - от глистов или от поноса???

А почему обязательно глисты? Понос может быть от какой-нибудь инфекции типа кокцидоза. Но скорее это от винограда.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение Solok » 22 сен 2018, 21:08

Мої кури що малі,що старі виноград їдять у великій кількості дві неділі,і все добре,а ще качки,собака...і так щороку
Solok
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Все пробую
Место проживания: Полтавская
Пункты репутации: 8
новичок

Сообщение К ВИКТОРИЯ » 25 сен 2018, 10:43

PVP писал(а):
К ВИКТОРИЯ писал(а):Доброго времени суток! Я начинающий птицевод и у меня на сегодняшний день такая проблема. Неделю назад у нас дня три шли дожди. На улице было не ветренно и не холодно поэтому птичник открывали и кто из цыплят (цыплята простяки и им по 2 месяца) хотел те выходили на выгул. После дождей наступила солнечная погода, естественно все цыплята на выгуле. И вот пока меня не было дома мои сердобольные детки покормили всех цыплят виноградом... И вот тут началось! У цыплят понос. Я в растерянности и не знаю что делать - либо это глисты либо это понос вызванный обильным кормлением цыплят виноградом. Вопрос таков: отчего мне лечить цыплят - от глистов или от поноса???

А почему обязательно глисты? Понос может быть от какой-нибудь инфекции типа кокцидоза. Но скорее это от винограда.

Спасибо что ответили! Уже и не ожидала...
Цыплятам, как я уже писала, 2 месяца. Естественно что всех пропаивали антибиотиками и т.п. Что же мне тогда делать? Заново пропаивать их всех антибиотиками?...
К ВИКТОРИЯ
новичок

Вид фермерской деятельности:
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михаил 67 » 26 сен 2018, 07:53

Всеми не надо.Пропоите -Трифлоном или Трисусьфоном.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение люда2016 » 12 окт 2018, 18:39

Недавно зарезала 3- х годичную несушку. Очень мало уделяла им внимания ( было два похорона с разницей в сорок дней) и вот смотрю она как то клюёт мимо кормушки, взяла на руки а веса нет вообще и при этом ничего не видит. Решила зарубить, думаю собака съест. Ощипала , разрезала и была в шоке, глисты внутри длинные 2-3 см , но тонкие как нитка. Вообщем съели они её изнутри и зрение наверное тоже из за этого пропало, я с таким столкнулась впервые. Глистила всех в мае. Сейчас проглистила всех хорошо, таких худых нет конечно, но я была под впечатлением. ( курицу выбросила)
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1006
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Болезни и лечение птицы