Дегельминтики (гоняем паразитов из коз)

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Re: Дегельминтики (гоняем паразитов из коз)

Сообщение admin » 22 мар 2018, 20:42

По поводу тыквы и аскарид. Семечки тыквы и всё съедено ухудшает жизнь паразитов в желудках, кишечниках. Но вот на печеночных, лёгочных, сердечных и т.д. паразитов оно просто не дойдёт. Тем не менее они полезны, как и полынь, чеснок, лён :)
Делать анализы на паразитов грамотный подход, но слишком затратный для обычного сельского человека или малого фермера-любителя. Поэтому проводится профилактика РАЗНЫМИ препаратами раз в пол года. И препараты подбираются к наиболее распространённым паразитам в регионе.
Лучше использовать комбинированные препараты, чем-то поддерживать печень, и через некоторое время давать сорбенты для выведения токсинов от разложения "нахлебников". Не забывать обильно поить.
Ивермектин не панацея и весьма опасный препарат, передозировка страшна + насколько помню, сердечные глисты могут просто убить во время его применения. Так что при некоторых заражениях его применяют в очень малых дозах и курсами.

Виталий, реальность часто далека от теории, и того как правильно. Все делают как могут, особенно в глухих и отдалённых сёлах. Если зарезать курочку и отвезти в адекватную лаборатория ради пары сотен поголовья - легко. То с козами, свиньями, коровами намного сложнее. Надо искать и везти к себе. Например, если я сейчас позвоню местному ветеринару и попрошу взять анализ у моих немногочисленных животных на паразитов, то на 90% уверена, что меня пошлют либо в мягкой форме (как уже было), либо в грубой. Мне козлёнка 7 лет назад, вместо того чтобы осмотреть, посоветовали резать и не страдать ерундой или хорошо заплатить за подобную "блажь". Была готова платить, но 2 недели ожиданий закончились тем, что вылечила язвы сама "методом тыка".

Если пройдёшься по форуму, поймёшь, что некоторые люди чуть ли не экстрасенсорными способностями опознают проблемы и методы устранения. Детальный опрос, телефонный разговор с просьбами пальпации, фото, видео и т.д. позволяют предположить часто встречающиеся проблемы с подобными симптомами. Дальше идёт анализ лечения, помогает или ухудшает. Если второе, отменяется и анализируется. Понятно что такое "лечение" далеко от идеала, но у многих других вариантов просто нет. Оно неправильно, но увы ))) это РЕАЛЬНОСТЬ!
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Meldoniy » 22 мар 2018, 20:54

Я всё это понимаю конечно, но хочу привить у людей мыслить правильно и последовательно и не заниматься самолечением! Не "ганять паразитов" а проводить дегельментизацию. А так в любом случае я буду помогать по мере возможности во всём в совете, услуги, может и делом! С Уважением!
Meldoniy
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: ветеринарный доктор.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 25
новичок

Сообщение Retired » 08 июн 2018, 14:02

Ивермектин, после его применения через сколько дней можно употреблять молоко?
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3506
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Грета » 08 июн 2018, 15:18

4 тижні або 1 місяць. Як Вам більше подобається. :o
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Retired » 08 июн 2018, 15:52

Грета писал(а):4 тижні або 1 місяць. Як Вам більше подобається. :o

подобаеться 4 ДНЯ -ujos-
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3506
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Simba » 08 июн 2018, 17:07

Тоді треба використати інший антигельмінтик
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957

Пред.

Вернуться в Ветеринария