Какой комбикорм лучше

Re: Какой комбикорм лучше

Сообщение Yuraschuk » 06 июн 2018, 05:36

Yuraschuk писал(а):
drym писал(а):Ребят, подскажите хороший, недорогой корм, который можно приобрести в Днепропетровской области.
Заранее спасибо!

АгроЗооСвит Новая Каховка в зелёных мешках

Или Цехаве
Yuraschuk
новичок

Вид фермерской деятельности: Выращивание птицы
Место проживания: Братское
Пункты репутации: 3
новичок

Сообщение kr60502 » 06 июн 2018, 15:39

Yuraschuk, drym, не с того начинаете, наберите хоть сотню сообщений а потом советуйте комбикорм
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 86
новичок

Сообщение Yuliaaa3 » 06 июн 2018, 17:32

kr60502 писал(а):у нас сейчас домашний бройлер по 70, может кто и дешевле но по дешовке неизвестно шо получишь
а вообще кто попробовал и сравнил - тот будет брать

Я тоже по 70 продала. Все 100 раз пересчитала, выгодно. Да и разобрали за день!
Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 64
новичок

Сообщение Retired » 06 июн 2018, 17:50

Yuliaaa3 писал(а):
kr60502 писал(а):у нас сейчас домашний бройлер по 70, может кто и дешевле но по дешовке неизвестно шо получишь
а вообще кто попробовал и сравнил - тот будет брать

Я тоже по 70 продала. Все 100 раз пересчитала, выгодно. Да и разобрали за день!

Сколько вы в бройлера вкладывали денюжек? Я вот в прошлом годе получилось 50 грн в кг.все с базара.и бройлеры тоже.
Выросли в среднем за два месяца 2,3 кг примерно. Были и 2,7 -2,8.и наверное были и 1,9 несколько штук.и несколько пропали,Но правда пропали еще до двух недель,так что и ущерб только их цена. И вот получается в этом году дороже бройлер и корма дороже.Но даже если и так.то с бролика если в нем 2,5 кг вес получается 50 грн навара.Если конечно 100 штук продать сразу вроде как и нормально цена ,но их же за один день не зарежешь получается доход с каждым днем уменьшается. Да и куда можно реализовать в селе сколько тушек? Но я так понимаю у вас больше получается навара только вот за счет чего интересно. Сразу скажу 4 кг никогда не получалось за 2 месяца и не получится у меня .
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3506
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Yuliaaa3 » 06 июн 2018, 18:03

Сколько вы в бройлера вкладывали денюжек? Я вот в прошлом годе получилось 50 грн в кг.все с базара.и бройлеры тоже.
Выросли в среднем за два месяца 2,3 кг примерно. Были и 2,7 -2,8.и наверное были и 1,9 несколько штук.и несколько пропали,Но правда пропали еще до двух недель,так что и ущерб только их цена. И вот получается в этом году дороже бройлер и корма дороже.Но даже если и так.то с бролика если в нем 2,5 кг вес получается 50 грн навара.Если конечно 100 штук продать сразу вроде как и нормально цена ,но их же за один день не зарежешь получается доход с каждым днем уменьшается. Да и куда можно реализовать в селе сколько тушек? Но я так понимаю у вас больше получается навара только вот за счет чего интересно. Сразу скажу 4 кг никогда не получалось за 2 месяца и не получится у меня .

Кормила Калинкой до 60 дней. Тушка на продажу 3,5 - 3,8 кг. т.е. в среднем 250 гривен плюс потрошки еще 30. Продала 25 штук. Остальные нетоварные себе. Вот и вся математика. Сожрали на 3500 - 4000. Получила 7000. Продала по знакомым, я не в селе, тут проще.
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Retired » 06 июн 2018, 19:13

Yuliaaa3 писал(а):Кормила Калинкой до 60 дней. Тушка на продажу 3,5 - 3,8 кг..

Отличный вес. У меня больше 3 кг никогда не было( да и то из партии в 50 штук 3-5 шт).причины не знаю.комбик фидлайн. Продают у нас двух видов , старт и откормочный. За пару недель до убоя разбавляем зерносмесью,кукуруза ,пшеница, ячмень,макуха.
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3506
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Yuliaaa3 » 06 июн 2018, 19:54

Retired писал(а):
Yuliaaa3 писал(а):Кормила Калинкой до 60 дней. Тушка на продажу 3,5 - 3,8 кг..

Отличный вес. У меня больше 3 кг никогда не было( да и то из партии в 50 штук 3-5 шт).причины не знаю.комбик фидлайн. Продают у нас двух видов , старт и откормочный. За пару недель до убоя разбавляем зерносмесью,кукуруза ,пшеница, ячмень,макуха.

У меня сейчас партия 60+-броликов (уже не считаю) тоже не дотягивают... Буду держать чисто на КК до 60 а может и больше... Эх! Мне тут наш ветврач подсказала, что нужно овес добавлять, только очищенный и молотый! Дескать кормовая единица а не та или иная ее часть... Что думаете?
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Yuliaaa3 » 06 июн 2018, 20:04

Вот в интернете нашла:
Ответ эксперта:
Да, такой продукт курам будет полезен, он подходит в качестве основы рациона. Энергетическая ценность овса в необработанном виде составляет примерно 380 ккал на 100 граммов. Из них 65 г приходится на углеводы, необходимые домашней птице для получения энергии. Около 13-15 г составляют насыщенные и полиненасыщенные жиры. Остальными компонентами злака являются белки, вода, минералы, витамины. Первые подопечным крайне необходимы для набора и поддержки мышечной массы. Натрий, кальций, магний, калий, железо.....
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение PVP » 06 июн 2018, 20:16

Первые это что? А где взять обработаный и по чем? Тут на цельный цены не сложат...Овес не вариант.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 72
новичок

Сообщение Yuliaaa3 » 06 июн 2018, 20:34

PVP писал(а):Первые это что? А где взять обработаный и по чем? Тут на цельный цены не сложат...Овес не вариант.

Погуглила цены, в России 6 рублей кг молотого.. Буду в Украине искать..
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству