Закладываем сад

Плодовые, ягодные культуры, виноградарство

Re: Закладываем сад

Сообщение Анна Ивановна » 25 май 2018, 22:01

Diti писал(а):
Людмила писал(а)::) Не знаю что по 120 грн, но цены сейчас там действительно не маленькие. Я советовала по "старой памяти", покупала у него когда-то саженцы, цены тогда были конечно совсем другие. Что касается цен, вполне приемлемые встретила на сайте ковальсад, саженцы понравились. Искала черешни. Люди, перед тем купить и посадить понравившийся сорт, изучите опылителей. Может это не очень актуально с яблонями и грушами, с черешнями украинских сортов, я не знаю, но вот есть сорта черешен, например Кордия, которой опылитель нужно подбирать. Валерий Чкалов с соседнего сада и тд не подходит. Решила я однажды посадить черешни, как раз в сельском вестнике предлагали Бурлат и Кордию. Бурлат потом подрывал крот, и зиму он не пережил. А Кордия выросла, цветет, но плодов почти нет.Весной посажу ей опылитель. К сожалению, когда та Кордия покупалась, в описании сорта про опылителей не было сказано ни слова.

Давайте доповню. Є черешні і самозапильні (не тільки канадської селекції, а й української), а ще є черешні привиті на напівкарлику, тобто виростуть дерева не великими. Це для того кажу, що б ви могли визначитись - що ви хочете? Запилювач підбирається ще і по строках цвітіння, тобто коли цвітуть одночасно.
120грн зараз коштують саджанці напівкарликової або самозапильної черешні. Це максимальна ціна. Яблуні, груші - дешевше. Сам беру вже не перший рік в надійного продавця і тому маю досить не поганий садок.

Не підкажете контакти вашого надійного продавця? Адже сад - це справа довгострокової перспективи, деякі дерева починають плодоношення через кілька років після посадки, не хотілось би втрачати цей час, щоб на виході отримати перемогти цю чи дичку.
Анна Ивановна
новичок

Вид фермерской деятельности: Садоводство, животноводство
Место проживания: Украина, Славянск
Пункты репутации: 6
новичок

Re: Закладываем сад

Сообщение Diti » 31 май 2018, 10:49

Анна Ивановна писал(а):Не підкажете контакти вашого надійного продавця? Адже сад - це справа довгострокової перспективи, деякі дерева починають плодоношення через кілька років після посадки, не хотілось би втрачати цей час, щоб на виході отримати перемогти цю чи дичку.

050 170 6537 Наталія. В неї я купляв. Вже плодоносить садок.
Diti
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: агроном
Место проживания: Київ
Пункты репутации: 179
Проверенный

Пред.

Вернуться в Наш сад