Как начать

Re: Как начать

Сообщение PVP » 02 дек 2018, 08:24

grif871 писал(а):24-30 грн литр, 10 коров в хозяйстве, средний пусть будет 18 л
вот и считайте бизнес

Этот ж где такие цены? Даже если и так то попробуйте продать такое количество по розничной цене. В сёлах за копейки задают молоко. Но я не говорю, что коровы это не выгодно. Особенно если рядом с городом или в городе частный сектор. У нас на поселке ломятся цены выше чем на рынке. Но у тех у кого больше одной коровы цены более гуманны.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение Грета » 02 дек 2018, 10:29

[quote="Анна Ивановна" Так как корова для меня существо мало знакомое, то решили начать с нетели.[/quote] якщо нема досвіду то, мабуть краще або телятком малим брати, так дешевше, вирощувати і осіменяти, щоб невелике теля було, або вже розтеленою. Перший отел може бути проблемним, особливо коли невідомо чим штучно парували. Деякі, породи дають великих телят, первістка не може розтелитися. І треба звісно мати координати вета, або місцевого досвідченого зоотехніка, чи хоча б тваринника з досвідом прийому отелень. Або домовтеся щоб нетель отелилася в господарів, якщо це можливо.
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Retired » 02 дек 2018, 11:38

PVP писал(а):
grif871 писал(а):24-30 грн литр, 10 коров в хозяйстве, средний пусть будет 18 л
вот и считайте бизнес

Этот ж где такие цены?

И не говорите. У нас трехлитровая банка 35 грн
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3512
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение grif871 » 02 дек 2018, 13:29

Самбор, Дрогобыч, Новый Калинов,
но мы говорим о чем? о работе с коровами ( читайте ишачить сутками и в 30 лет смотреться как в 45, ) или зарабатывание денег?
если по 11 грн то тогда имеет брать валом, в магазинах молоко по 30 грн за литр, почему бы вам не продавать по 23 грн за литр? Я беру, в то же время не беру на рынке с рук, уже как пару лет,
Как вы оплатите вызов врача 700- 900 грн, если будите работать в ноль?
Я за то, что сначало нужно считать, потом делать. А не как наш минталитет, 2 бычка, 3 коровы, 4 свиньи, 20 кур и потом еще на работу сбегать, прийти снова подоить, покормить, уже час ночи и в 5 снова вставать.
Я заинтересован, что б фермеры были в прибыле,
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Вид фермерской деятельности: коневодство, горлицоводство, голубеводство, котоводство, пекинесоводство, куроводство , Ветеринар.
Место проживания: с.Дубровка (Дибровка
Пункты репутации: 991
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение grif871 » 02 дек 2018, 13:35

Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Вид фермерской деятельности: коневодство, горлицоводство, голубеводство, котоводство, пекинесоводство, куроводство , Ветеринар.

Сообщение grif871 » 02 дек 2018, 13:36

как пример, статья устерела , в плане цифр.

второй вариант
http://hubs.ua/business/vo-l-vovskoj-ob ... 93449.html

делаваль очень круто
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение люда2016 » 02 дек 2018, 14:09

Уважаемый Олег, чтобы делать то что написано в статье, ни один кг " гавна" съесть ( научиться выращивать животных, набить руку в их лечение по первым признакам, правильно их сводить, иметь способности реализовать продукцию, и много много другого) согласна своей работе, я столкнулась недавно с таким случаем: фермер выиграл у нас конкурс , денег. дали ему на ферму, хороший проект написал , был опыт ( сам держит три коровы ) , НО закончилось все не особо хорошо. Коров породистых с доками купил , со справками и тому подобное, они начали телиться , все сдохли а телята остались живы, вот вам и результат. Так что если вы думаете, что держа две три коровы вы уже спец- увы нет, если у вас Вет образование - тогда - ДА! Шансов больше.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1006
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение grif871 » 02 дек 2018, 16:00

а зачем \фермер/ быть спецом в ветеренарии? \фермер/ нужно быть менеджером, а для таких случаев есть ветеринар, к примеру, по той статье, там держет юрист.
от фермера нужно обеспечить кормами и реализовать продукцию, сводить\лечить не его проблема,
считаю после первой нашей проблемы - пахать от зари до зари, вместо оптимизировать процессы, вторая - это и швец, и жнец, и на дуде игрец, не нужно все завязывать на себе.
как так, что все коровы выдохли и ветеренар не смог остановить?
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение люда2016 » 02 дек 2018, 20:05

Понимаете , ветеринарии как и медицина( человеческая), слишком лакомый кусочек, чтобы быть честным. Чем больше болеет животное, тем больше хозяин попадает в эту зависимость. Минимальные навыки очень нужны, чтобы не быть лохом, когда тебя разводят на не существующие диагнозы. Самому человеку тяжело тянуть ферму, семья или нанятые люди должны быть всегда. Могу пожелать только удачи и веры в себя, тому кто сейчас начинает.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1006
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение grif871 » 03 дек 2018, 00:25

По мне, каждый должен делать свое, я авто отвожу на сто, я не замечу того, что увидит там мастер. Просто нужно найти свое " сто", которому доверяете. Часто попадаются случаи когда неделю сами терли и потом решили вызвать. Такой случай лечится дороже и дольше, чем если б вызвали в первый день. Я противник самолечения, максимум - возможность оказать неотложную помощь до приезда вета.
но да, долбней в ветеринарии много, лечат двумя лекартвами и просто разводят, даже не на деньги, а больше на время.
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по КРС