Генофонд

Модератор: admin

Re: Генофонд

Сообщение Носовчанин » 12 янв 2015, 17:54

Ух ти ж скільки емоції... це Вам просто тепер хочется попридовбуватись? Ще може посадіть мене... земляче...
Якби б Ви вникли глибше то побачили б що не все так серйозно як хотілось би.... Ви хоч би сходили на ту базу даних та поперечитували б цю тему... одні критики кругом а як самому щось корисне зробити...
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2530
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Milaski » 12 янв 2015, 17:58

Носовчанин писал(а):Ух ти ж скільки емоції... це Вам просто тепер хочется попридовбуватись? Ще може посадіть мене... земляче...
Якби б Ви вникли глибше то побачили б що не все так серйозно як хотілось би.... Ви хоч би сходили на ту базу даних та поперечитували б цю тему... одні критики кругом а як самому щось корисне зробити...

Костя, не обращай внимания:)Критиков всегда больше чем тех кто поддерживает:)
Что - то я смотрю, что база данных остановилась в развитии.....эх!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью!Изображение

Приглашаю всех в гости в мое хозяйство viewtopic.php?f=2&t=1579
Milaski
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение Вадик 2013 » 12 янв 2015, 18:00

Чего это остановилась? Идет очень медленно, как я и говорил :)
Кстати, я скинул Косте свое хозяйство.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 12 янв 2015, 18:03

Да Вадим я получил твою инфу. Но сижу с тф и пока не могу её внести... если хочеш то внеси сам как модератор.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Вадик 2013 » 12 янв 2015, 18:04

Носовчанин писал(а):Да Вадим я получил твою инфу. Но сижу с тф и пока не могу её внести... если хочеш то внеси сам как модератор.

Ты ж взялся ее вести, вот как появится возможность выложишь ;) Мне спешить некуда.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...

Сообщение Носовчанин » 12 янв 2015, 18:06

Договорились. У меня на субботу билеты так что навыходных внесу.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Борменталь » 12 янв 2015, 18:12

Олег--- писал(а): Ви тут за приклад генофонду ставите російські генофонди птиці. А саму птицю в цих так званих генофондах ви бачили?. На форумі \фермер/ є фототрансляція з цих генофондів. Там не птиця, а одне сміття. Сміх і сльози. Якщо гуска з шишкою і крупна - це холмогор, якщо з шишкою але не крупна - це кубанець, якщо сіра і без шишки - це крупна сіра порода, а якщо без шишки і біла - то це 100% італійська порода, або ще гірше - легард. По курах - то це просто жаль слів. Навіть ісконно руськіє породи(орловці, юрловці, павловці) - якісь "чупакабри", які не відповідають і половині породних ознак. Тому генофонди потрібні, але не як "банки" племінного матеріалу, а як наукові установи, які займаються виведенням кросів.

Я думаю, що вести дискусію на питання про якість птиці чи тварин в данному конкретному господарстві(внесеному до реєстру генофонду) можна лише у випадку, коли Ви особисто вирощували чи спостерігали безпосередньо за цим матеріалом.
Простий приклад, пропоную запитати у пана Воронянського(Михалыч), на початку 2014 року Він отримав інкубаційне яйце Полтавської глинястої з Сергіева-Посада, що в нього виросло до кінця року?????
Борменталь
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Нежин
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение varo » 12 янв 2015, 18:28

Ераман писал(а):некем хвастаться ;)

Это не повод "отлынивать". Здесь же не выставка, а просто информация. Между прочим может быть именно вам полезна.
Вот из за таких "неблагонадежных" все и стоит на месте. ;)

Да, потрепаться в теме всегда легче, чем хоть фото выставить. :nea:
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 533
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение varo » 12 янв 2015, 18:32

Борменталь писал(а):
Носовчанин писал(а):я це бачу так:
створюємо тему для обговорення внесення господарства у реєстр, та людина показує фото-відео живності. якщо тварини породні (можна нехай будуть безпородні) і мають всі потрібні якості, то господарство вноситься в створений (нехай буду займатись я, візьму на себе всю відповідальність) список-реєстр МНОЮ.

Як ви це собі уявляете? Птахівники та тваринники аматори оглянули фотку і дали заключення вносити чи ні? Це все при тому що таке право має лише ДИПЛОМОВАНИЙ ЕКСПЕРТ і при безпосередньому огляді, а не по фото? Та це ще не все, експерт має право оцінювати породу при умові що він сам утримує дану конкретну породу не менше трьох років. На форумі є такі фахівці???

Зачем эти истерики?? Не надо бить себя ушами по щекам. Тема всего лишь носит информативный характер и создается просто база данных домашних "питомцев". И нив коем случае не ставит себе за цель отобрать кусок хлеба у псевдо профФессоров - экспертов орнитологов.
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 533
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Вадик 2013 » 12 янв 2015, 18:34

Сергей (Борменталь), у каждого есть свое мнения и каждый вправе его высказывать, а не только эксперты имеют право на это ;)
Скромный Царь

Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Пред.След.

Вернуться в Рассказы про нас и наших животных