Кормление лошадей

Всё что связано с лошадьми

Re: Кормление лошадей

Сообщение Марина » 30 ноя 2014, 17:42

KRASAVA писал(а):Мои лошади с мая по октябрь на пастбище,завожу только в обед когда овода донимают,и на ночь.Естесственно накашиваю.Но с этим проблем нет.
Овес даю с октября по март-апрель,по 1 кг,максимум полтора на ночь с кружкой паренной макухи на ночь.Утром по лшитровой кружке кукурузы.Сено получается на двоих два тюка в сутки.Это так что бы не убывало у них.Кони в прекрасном состоянии.Морковь скармливаю мелкую,или резаную,кормовой буряк и тыкву по желанию.Яблок падалиц у нас очень много-все лето едят.Отруби вообще не даю.Кони в прекрасной кондиции.

:crazy: Ох , нельзя мне заходить сюда ! НИЗЗЗЯ !!!!! -ujos-
Последний раз редактировалось Марина 30 ноя 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение KRASAVA » 30 ноя 2014, 17:59

:P :yahoo: :pleasantry: :search: :rolleyes: :lol:
Мона!Даже нунА!А я вот еще отважусь новых фоток верхом сделаю))Хотя у меня лошади просто для любви и обожания))Езжу я раз в году))
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 30 ноя 2014, 18:10

KRASAVA писал(а)::
!А я вот еще отважусь новых фоток верхом сделаю)

:rolleyes: ;)
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Пункты репутации: 3521

Сообщение gala-analitik » 30 ноя 2014, 18:15

Кристина, а что такое хоерсовская каша? Поисковик ничего у меня не выдал, а я так понимаю это каша для коней. Встретила упоминание о ней когда интересовалась откормом истощенной козы.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Пункты репутации: 2145

Сообщение KRASAVA » 30 ноя 2014, 18:35

gala-analitik писал(а):Кристина, а что такое хоерсовская каша? Поисковик ничего у меня не выдал, а я так понимаю это каша для коней. Встретила упоминание о ней когда интересовалась откормом истощенной козы.

Ой..Я такого не знаю даже...Не слыхала. :unknw:
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454

Сообщение Бабайка » 28 дек 2014, 18:28

Просто каша для коней: овес заливается горячей водой , и под крышкой стоит 2 часа,лишнюю воду сливаем, потом добавляем( у каждого хозяина свой рецепт) : макуху, кукурузу дробленую, ложку льняного масла , все перемешали - хоть самой жуй, зааапах :good: я еще иногда пол зубчика чеснока крошу, но это на любителя...
Бабайка
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Пока в отпуске)))
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 228
ПроверенныйПроверенный

Сообщение annas » 22 апр 2015, 19:38

KRASAVA писал(а)::P :yahoo: :pleasantry: :search: :rolleyes: :lol:
Мона!Даже нунА!А я вот еще отважусь новых фоток верхом сделаю))Хотя у меня лошади просто для любви и обожания))Езжу я раз в году))

У вас две лошади? И сколько места для них надо?Загон какой?Но с ними то сложно?
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Giffy » 30 июл 2015, 16:40

Бабайка писал(а):Просто каша для коней: овес заливается горячей водой , и под крышкой стоит 2 часа,лишнюю воду сливаем, потом добавляем( у каждого хозяина свой рецепт) : макуху, кукурузу дробленую, ложку льняного масла , все перемешали - хоть самой жуй, зааапах :good: я еще иногда пол зубчика чеснока крошу, но это на любителя...

С такой заботой и аппетитом описали, что сам готов съесть :) Для лошадей, наверное, каждый прием как подарок, очень вкусно и не знаешь чего ожидать...
Giffy
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Chloe » 13 окт 2016, 09:35

Почитала, многим очень выгодно выходит содержать лошадь... Мои едят много, тк все при деле. Выполняют с/х работы, еще при этом с жеребятами ходят. Сена съедают по 20 кг в сутки, солома на подстилку идет. Порой замечаю что и в соломе копаются, жуют колоски. Летом даю по 8-10 кг сена, рано утром перед выпасом, в обед и вечером. Помимо сена: овес запареный 1-2 кг с отрубями и льняным маслом, корм Динавена 0,5-2 кг, осень-весна 1,5 кг моркови. Лошади в хорошей кондиции. Если по каким-то причинам лошадь с работы снимается концентраты уменьшаю в два раза. По показаниям вет врача даю подкормки.
Chloe
новичок

Вид фермерской деятельности: Коневодство, козоводство, птицеводство, крс, растениеводство.
Место проживания: Казань
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение L-U » 05 янв 2017, 18:04

Мы своим овёс почти не даём. Крайне редко, в большие холода или когда работают. А так они у нас бездельницы, чисто поцелуйчики раздавать :)
Макуха, свекольный жом, кукурузка, отруби и т.п. Но летом всё де рацион не такой разнообразный.
Но зато много моркови, яблок, сахарка и др., чего любят))
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Коневодство