Кормление лошадей

Всё что связано с лошадьми

Кормление лошадей

Сообщение Вадик 2013 » 14 сен 2013, 15:00

Всегда было интересно сколько взрослая лошадь съедает кормов, сена, сочных кормов и что там еще они кушают в день ??? :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Кормление лошадей

Сообщение Мармеладова Соня » 14 сен 2013, 15:12

о, я была на одном ранчо в Мексике, там хозяйка держит лошадей. я специально интересовалась кормами.
для лошадей выращивается овес на покос, но убирается он не в стадии молочной спелости, а когда уже осыпятся семена. и тюкуется. на овсяном поле у них много самосева, плотный зеленый ковер овса по колено!вот овсяная солома и основной корм, еще выпасают на поле, на том же.
еще дают яблочки и морковь, но мало, по паре штучек в день. и то ли дерть овсяную, то ли что-то еще похожее.
о годовых нормах спрашивала, но забыла :blush:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 14 сен 2013, 17:08

Средняя взрослая лошадь за год съедает около 2 тонн овса, 4-5 тонны сена, 500 кг отрубей, тонну моркови. Не забывайте о потребности лошади в соли, её потребуется примерно 13 кг в год (чуть больше килограмма соли в месяц).

Если же мы уменьшим временный интервал до суток, то лошади весом 450-500 кг потребуется:
овса — 5 кг;
сена — 10-13 кг;
отрубей — 1-1.5 кг;
моркови — 2-3 кг.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 14 сен 2013, 17:17

Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 15 сен 2013, 20:39

Одна лошадка съедает в день столько , сколько все мои козы :-o :pardon: Однако ...
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521

Сообщение Аля » 15 сен 2013, 20:44

самое страшное для меня, это даже не аппетит лошади и количество корма. А то что лошадь должна работать практически ежедневно :blush: , лично в моем хозяйстве лошадь нужна мне максимально дней 20-30 в году, остальное время ... даже не знаю. Это и остановило от покупки :blush:
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Сообщение Ветеринар » 15 сен 2013, 20:47

Аля писал(а):самое страшное для меня, это даже не аппетит лошади и количество корма. А то что лошадь должна работать практически ежедневно :blush: , лично в моем хозяйстве лошадь нужна мне максимально дней 20-30 в году, остальное время ... даже не знаю. Это и остановило от покупки :blush:

А прокатиться с ветерком вместо утренней зарядки :D
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Аля » 15 сен 2013, 20:49

Оль, прокатится можно и думали об этом. Но пока решили еще подумать :blush:
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Сообщение KRASAVA » 30 ноя 2014, 17:37

sweta78 писал(а):Средняя взрослая лошадь за год съедает около 2 тонн овса, 4-5 тонны сена, 500 кг отрубей, тонну моркови. Не забывайте о потребности лошади в соли, её потребуется примерно 13 кг в год (чуть больше килограмма соли в месяц).

Если же мы уменьшим временный интервал до суток, то лошади весом 450-500 кг потребуется:
овса — 5 кг;
сена — 10-13 кг;
отрубей — 1-1.5 кг;
моркови — 2-3 кг.

Мои лошади с мая по октябрь на пастбище,завожу только в обед когда овода донимают,и на ночь.Естесственно накашиваю.Но с этим проблем нет.
Овес даю с октября по март-апрель,по 1 кг,максимум полтора на ночь с кружкой паренной макухи на ночь.Утром по лшитровой кружке кукурузы.Сено получается на двоих два тюка в сутки.Это так что бы не убывало у них.Кони в прекрасном состоянии.Морковь скармливаю мелкую,или резаную,кормовой буряк и тыкву по желанию.Яблок падалиц у нас очень много-все лето едят.Отруби вообще не даю.Кони в прекрасной кондиции.
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454

Сообщение KRASAVA » 30 ноя 2014, 17:39

И соль у меня в год на двоих уходит кг три.Она у них постоянно.По мере потребления.
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454

След.

Вернуться в Коневодство