Лошадь

Всё что связано с лошадьми

Лошадь

Сообщение Аля » 25 авг 2013, 21:00

Нежность
Изображение
Изображение
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Лошадь

Сообщение Вадик 2013 » 25 авг 2013, 21:05

Аля, это Ваша красота ??? :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аля » 25 авг 2013, 21:07

Вадик, нет конечно. Это сенокос :blush: .
Но жеребенок реально шикарен 3х месячный ласковый парень. Жалею что не мой :blush:, нужно покупать... :)
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Сообщение admin » 26 авг 2013, 00:31

Как же я мечтаю о жеребце вроде этого!!! Смотритесь вместе очень красиво :rose:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение vikadim » 26 авг 2013, 03:02

Жеребца покупать не советую. Рано или поздно его придется кастрировать, т.к. большинство жеребцов при определенных условиях становятся неадекватными. Поэтому для домашнего содержания рекомендуются мерины, особенно если есть дети. Моего дядьку свой родной жеребец, выращенный с первых минут жизни, чуть не убил. Услышал кобылу, а дядя его держал по уздцы, встал на свечку и передним копытом врезал дядю в грудь, тот и отключился. Спасло его то, что удар был скользящий, если бы прямой - остановка сердца гарантирована, так как удар пришелся в левую сторону. Отходил он после этого долго, синяк был на полтуловища черного цвета. Руслана (жеребца), конечно, после этого продали, а красавец был, вороной. А маман его у дяди уже лет надцать. Сколько помню, столько у него и живет серая Машка. Еще мой старший сын, (ему уже 19), лет в пять Машку постриг. Зашел в дом, тихонько взял расческу, ножницы и обчекрыжил Машке гриву и челку "как в телевизоре", а вот по поводу длины хвоста пришел проконсультироваться, не знал какую оставить. Я как увидела лысую Машку с коротенькой челкой-ежиком, чуть не рухнула. Но ничего, грива давно отросла, все нормально.
У нас сейчас тоже есть лошадь и тоже кобыла. Гнедая красавица, большая кошка весом под 800 кг. Очень добрая и покладистая умница, но в то же время с характером. Меня лечит, я к ней прихожу и говорю:"Муся, полечи меня". Пообнимались, глядишь и голова перестала болеть и спина уже не так болит. Может я себе внушаю, но реально становится легче. Осенью когда огороды уже убраны и нашкодить негде, я ее выпускаю на волю без привязи, как она мчится по полю галопом, это что-то неописуемое! И где бы она ни была, позовешь - летит галопом и практически возле ног тормозит.Стоишь и думаешь, счас снесет. Ан нет, всегда успевает затормозить. А если в руках что-то вкусное прячу, она начинает отнимать, долго с ней дразнишься, разлютуется, тогда и кусьнуть может. Как-то она поранила заднюю ногу сзади над копытом, рана начала подгнивать, мы ее лечили долго. Промывали перекисью, антибиотиком, а потом закладывали мазь. Пока процедуру проводили, она терпела, самое главное дать понюхать что принес и чтобы она наблюдала за происходящим. А потом, когда экзекуция заканчивалась, она начинала ногой лупить в стену. А могла бы и кому-то в голову, вот и скажи, что не понимает. Как-то она оторвалась и пришла с поля домой, калитка во двор была открыта, дверь в веранду открыта, так барышня поднялись по пяти ступенькам, зашли сообщить, что прибыли уже. Заодно подмела грушки-яблочки в миске и стала головой грюкать в дверь, пробиваться в прихожую. Еле ее выперли, хлебушка вымогала и таки домоглась, и почапала в сарай. Она вообще когда не привязана, будет ходить за тобой хвостиком, куда ты, туда и она. Проверит все ведра, миски, слопает собачью кашу, если вовремя не приберешь. Ну и что же что с костями, косточек мы не едим, а кашка с мяском пошла. Молочка может попить, сыроватки. Такая всеядная барышня. Ну а конфеты обожает, даже знает это слово, скажешь, что конфетку дам, сразу же к тебе пристальное внимание и если дотягивается, то уже нос на кармане. Короче, я про свою лошадку могу рассказывать очень много и заболтаю кого угодно. Одно скажу - лошадь это человек и если с ней вести себя по людски, не кричать, не бить (я свою за семь лет не ударила ни разу, даже кнута нет), она будет лучшим другом. Был такой случай, все разъехались, я осталась одна и, как назло, у меня давление подскочило. Так плохо, а всех покормить и подоить, сами знаете. А кобылу с утра завела на луг далеко. Оставила я ее напоследок, уже смеркалось, взяла собаку и пошли мы за лошадью. Пришли, я ее отвязала и говорю, что я тебя вести не буду, мне так плохо, давай потихоньку иди впереди, а мы за тобой. И лошадь как поняла, то обычно ее отпустишь, она хвост задрала и уже ждет тебя возле ворот. А это потихоньку прошла вперед, стала пасется. Я подошла, она еще немного вперед прошла и опять ждет. Так мы и дошкандыбали до дома.
Короче, если есть возможность и желание - покупайте лошадь, это масса положительных эмоций и хороший друг и помощник, но вместе с тем надо лошадь выбрать не испорченную, не пугливую, конечно, в идеале вырастить с жеребенка, но это не всегда возможно. Так же нужно помнить, что лошадь тоже требует, чтобы вовремя копыта подстричь, стрелки почистить, каждый день навоз убрать, что бы у нее сухо было, потому что в мокроте грибок копыт может быть. И почесаться и пообниматься. Сена тонны три надо заготовить, соломы на подстилку, овса, можно овсяной соломы, чего-то сочного типа кормовой свеклы, картошку тоже ест, морковку вместе с козами подъедает, тыкву, яблоки, короче, все что едят козы, только в больших количествах. Сарай чтобы без сквозняков, потому что лошади простужаются и лошадиным гриппом болеют и кашляют и сопливятся. А лошадь дышит исключительно носом, ртом не умеет. Если зима холодная, попонку сделать, что б тепло было, я свою прошлой зимой вообще ватным одеялом накрывала. И вообще лошадь довольно хрупкое создание при всей своей силе и размерах. Ее надо любить. И еще надо помнить, что лошадь долгожитель и при хорошей жизни может прожить лет 40, а то и 50. В американском приюте для животных живет одноглазая лошадь которой уже за 60.
vikadim
Фермер
Фермер

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 562
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение vikadim » 26 авг 2013, 03:12

Изображение
vikadim
Фермер
Фермер

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 562
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Ветеринар » 26 авг 2013, 08:21

Эх, тоже мечтаю о таком позитиве. Ну хотя бы в уменьшенном размере - пони :blush:
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Вадик 2013 » 26 авг 2013, 08:48

Я тоже мечтаю о белой кобыле, с шикарной гривой и хвостом :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...

Сообщение Вадик 2013 » 26 авг 2013, 08:49

vikadim писал(а):Изображение

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :good: :good: :good: :good:
Скромный Царь

Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение НДС » 26 авг 2013, 11:03

Какая красота!!!!!!!!
Очень люблю лошадей!!!!!! Наверно никогда не смогу иметь такое чудо!
Для меня слишком не реально!!!!!!!
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Помни: Ковчег был построен любителем, профессионалы строили " Титаник".
НДС
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Птицеводство. Кролиководство.
Место проживания: Донецкая область
Пункты репутации: 791
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

След.

Вернуться в Коневодство