оборудование для СХ

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

оборудование для СХ

Сообщение Shamanestr » 18 янв 2017, 06:02

Здравствуйте. У меня небольшой цех металлообработки. Много лет занимаюсь изготовлением/ремонтом/модернизацией/куплей/продажей производственного оборудования. Последних пару лет, дела идут не очень. Грядущий год, будет тоже не ахти.
В связи с этим, назрел вопрос перехода на ширпотреб (грануляторы, крупорушки, дровоколы, прессы, дробилки...). Скажите пожалуйста, в какой мелкой технике нуждается фермер/дачник?
Буду признателен за любые идеи (даже те, которые по вашему мнению не достойны внимания).
Shamanestr
новичок

Вид фермерской деятельности: Металлообработка
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Re: оборудование для СХ

Сообщение ser-vinn » 18 янв 2017, 06:38

-=privet=- я хочу гранулятора, но цены на них высокие.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ludmila » 18 янв 2017, 07:16

ser-vinn писал(а):-=privet=- я хочу гранулятора, но цены на них высокие.

Присоединяюсь.
ludmila
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: украина Черкасская
Пункты репутации: 37
новичок

Сообщение индикатор » 18 янв 2017, 07:37

приступать к изготовлению с/х техники с налету с поворота дело очень стремное. Например грануляторы это несколько сложнее чем просто проточить и просверлить матрицу - много есть ньюансов, которые нарабатываются долго и дорого. Я знаю несколько уже работающих производителей грануляторов, к которым есть уважение. Они эту тему обкатывали на своем опыте и долго. Выйти на рынок со своей маркой грануляторов - будут вопросы по сбыту. С каких чудес покупатель будет брать твое неизвестное, а не то за какое есть отзывы... Только можеш подкупить ценой, а значит опять работать задаром. Оно тебе надо... Тебе надо доказать, что твоя продукция работает и качественная.
Слишком много появляется халявщиков (не прими это как подозрение или обвинение).
Стать реальным качественным производителем можно только если ты варишся в этой теме, а не спрашиваеш "что вам надо?". Сейчас сама идея "что делать" стала важнее, чем наличие цеха. Сделать опытный образец, испытать в кормоцеху - не одну тонну корма сделать, поездить по ярмаркам - и то может быть купят за совсем задаром...

P.s. Shamanestr, посмотри личное сообщение, побеседуем, я тоже из Харькова
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Пункты репутации: 383
ДоверенныйДоверенный

Сообщение люда2016 » 18 янв 2017, 08:25

Саша, вы правильно начали мониторить рынок, надо знать в чем люди нуждаются . Не все могут это сделать сами , не все купят это за большие деньги. Скажу по себе : в определённый период надо было топить помещение, металла такого в наличии не было , сварочного не было и мы выехали на рынок и купили готовую буржуйку- так что дело такое. Желаю вам удачи и мноооого заказов! :rose:
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 18 янв 2017, 09:36

-=privet=- И я хочу гранулятор и дробилку(дело в цене)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Vanya » 18 янв 2017, 13:16

ludmila писал(а):
ser-vinn писал(а):-=privet=- я хочу гранулятора, но цены на них высокие.

Присоединяюсь.

И я и я того же мнения ! :)
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Shamanestr » 18 янв 2017, 19:26

1 Ого! Спасибо за такой приём.
2 Да, я действительно в этом не имею опыта. Но я проработал 5 лет техником-технологом на крупнейшем в стране производстве маникюрного инструмента. Имею спец. образование. И уже несколько лет работаю сам. Так что, я действительно соглашусь с утверждением "всё не так просто". Но так же хочу заявить. Если лежать на диване, то это будет не сложно, а невозможно.
3 Только на цену и полагаюсь. А опыт, дело наживное.
4 Из отписавшихся, все просят гранулятор. Но и дробилки, тоже не стоит обходить вниманием. Я был бы благодарен, если бы вы описали более детально. А именно:
4.1 Какая производительность.
4.2 Какой порядок цен.
4.3 Что вы собираетесь гранулировать/дробить (какие ингредиенты вы намерены применять.).
И вообще, более детально рассказали (если это вас не затруднит), о том что вам нужно. Поскольку гранулятор, гранулятору рознь. Да и дробилки, тоже разные бывают.
Всем спасибо. Жду ваших ответов.
Shamanestr
новичок

новичок

Сообщение Shamanestr » 23 янв 2017, 19:03

Многоуважаемые и достопочтенные господа фермеры/дачники, прошу вас конкретней рассказать о ваших потребностях.
Shamanestr
новичок

новичок

Сообщение L-U » 26 янв 2017, 20:53

Тоже за гранулятор. Но нужен мне тот, который перерабатывает навоз на пеллеты. До сих пор не покупала, так как цены кусаются. Важно, чтобы он отбился, а объёмы у нас небольшие - приблизительно 200 кг в день конского (7 лошадей), плюс пару-тройку раз в год чистка козлятника. Состав: навоз, опилки, сено. Важно, чтобы была предусмотрена система просушки.

Для фермеров, конечно же, важны всё перечисленное Вами оборудование (грануляторы, крупорушки, дровоколы, прессы, дробилки...), но не у всех большое хозяйство. Дрова приловчилась колоть сама, хотя дровоколы - вещь очень классная.
Дробилка тоже пригодится в хозяйстве. Хотя лично мне, опять же таки, нужно перерабатывать малые объёмы: немного веток, крупные овощи и пр.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

След.

Вернуться в Общие вопросы по сельскому хозяйству