Вопрос к аграриям и фермерам

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

Re: Вопрос к аграриям и фермерам

Сообщение Дима » 17 дек 2016, 17:10

люда2016 писал(а):Эти расчеты , настолько приблизительны, что вы даже не можете себе представить. Урожай вот так посчитать очень трудно. Надо знать какой район, что собираетесь сеять, какие были предшественники на полях- это очень важно, с погодными условиями вообще молчу. Это как тыкнуть пальцем в небо, откройте любую книгу по земледелию там все описанно . Насчёт птицы - животных , тут реальней посчитать, НО !!! Если у вас нет опыта - настраивайтесь на ноль! :) прибыли.

Спасибо за комент.Перерыть литературу не представляется возможным(вряд ли разберусь).Да и узнать из первых рук ,мне кажется,более подходит в моем случае.Еще раз повторюсь,прибыль,человеческий фактор,погода и тд.в о внимание брать не стоит,именно в моем случае.Вопрос теоретический,ответ на который ябы хотел узнать у практиков
Дима
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Интересуюсь общими вопросами
Место проживания: Кривой Рог
Пункты репутации: 13
новичок

Сообщение индикатор » 17 дек 2016, 19:06

1.так до сих пор ты и не сформулировал вопроса. именно так - нет четкого вопроса, есть только набор слов "ГСМ" , "рентабельность", "я потом вопрос сформулирую" ит.д.
2.не понятна цель, с которой ищется такая информация т.к. от цели очень сильно зависит качество ответа.
3.по твоему профилю непонятен возраст, психологический и социальный портрет - то ли ты студент (школьник), ленящийся поработать с гуглем, то ли финансовый менеджер крупной топливной компании, который ведет маркетинговые исследования. Это тоже важно, т.к. ответ для разных категорий будет разный.
4.видимо, ты не знаеш, что хорошая (ценная) экономическая информация стоит денег, а мусор - бесплатно
Итого, плз ответы по пунктам или не занимайте у людей время.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 383
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Vanya » 17 дек 2016, 19:41

индикатор писал(а):1 - нет четкого вопроса, есть только набор слов "ГСМ" , "рентабельность", "я потом вопрос сформулирую" ит.д.
2.не понятна цель, с которой ищется такая информация т.к. от цели очень сильно зависит качество ответа.
3. то ли студент (школьник), ленящийся поработать с гуглем, то ли маркетинговые исследования ...
4. хорошая (ценная) экономическая информация стоит ...

Ще варіант - прихований психологічний тест :-)
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Дима » 17 дек 2016, 19:50

индикатор писал(а):1.так до сих пор ты и не сформулировал вопроса. именно так - нет четкого вопроса, есть только набор слов "ГСМ" , "рентабельность", "я потом вопрос сформулирую" ит.д.
3.по твоему профилю непонятен возраст, психологический и социальный портрет - то ли ты студент (школьник), ленящийся поработать с гуглем, то ли финансовый менеджер крупной топливной компании, который ведет маркетинговые исследования. Это тоже важно, т.к. ответ для разных категорий будет разный.
4.видимо, ты не знаеш, что хорошая (ценная) экономическая информация стоит денег, а мусор - бесплатно
Итого, плз ответы по пунктам или не занимайте у людей время.

1.что именно не понятно в вопросе?Пример:Вы потратили на посев 1000 грн сколько из них ушло на топливо?ВСЕ!!!!другая информация меня не интересует.да и техника разная знаю
2.Цель: комплексное развитие ,надеюсь,страны.Уже улыбнуло?и кстати главное в фразе слово КОМПЛЕКСНОЕ.И я не вижу смысла выставлять в полном объеме свои идеи в "сыром"виде
3.возраст 31 год, Шахтер.Считаю себя неплохим теоретиком.Еще хочу жить и работать в Украине и ,даже если не получится,считаю что лучше хотя бы попытаться
4.мне пока не нужны советы по созданию бизнеса,я задал,на мой взгляд ,крайне простой вопрос, который не принесет Вам убытка,а мне самособой прибыли,если дело в этом.Он один из многих был поидее,но вероятно забью на это дело
5.Опять сталкиваюсь с ситуацией когда хохол хохла быстрее обгадит чем поможет.Не знаете из-за чего же мы так живем?.как мы хотим строить страну ,о какой помощи чиновников можно говорить,если вы сами топите ,возможно,толковую идею в зародыше.Можно оффнуть тему.Спасибо за внимание
Дима
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Slonik » 17 дек 2016, 20:12

Какую идею ? -ujos- Причем обгадить ? :unknw: Каков вопрос - таков ответ ! :(
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 17 дек 2016, 20:29

Дима,ты просто задал сам вопрос так.(воздушный)А тебя все спрашивают конкретно,какое направление и чем ты хочешь заниматься,сколько денег ты можешь вложить.И что тебе ближе.А то получается :идите туда-не зная куда,принесите то -не зная что :D
Когда ты хочешь общаться с людьми(просишь совета),то хоть будь добр поставить их в известность ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ :drinks:
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Дима » 17 дек 2016, 20:35

Михаил 67 писал(а):Дима,ты просто задал сам вопрос так.(воздушный)А тебя все спрашивают конкретно,какое направление и чем ты хочешь заниматься,сколько денег ты можешь вложить.И что тебе ближе.А то получается :идите туда-не зная куда,принесите то -не зная что :D
Когда ты хочешь общаться с людьми(просишь совета),то хоть будь добр поставить их в известность ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ :drinks:

Не для открытия бизнеса задан вопрос,с чего вы это берете вообще?Для другого интересуюсь,для чего именно прочтите аыше
Дима
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение varo » 17 дек 2016, 20:36

Попробую ткнуть пальцем в небо))
Земледелие: топливо 20%
звероводство: корма 60%
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 399
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Slonik » 17 дек 2016, 20:37

І знов за рибу гроші !
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 17 дек 2016, 20:41

Дима,лучше ты б его открывал,тогда легче ДУМУ ДУМАТЬ :D А то вопрос:помогите мне для страны,как то странно звучит. :)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по сельскому хозяйству