Путь товара от огорода в супермаркет.

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

Re: Путь товара от огорода в супермаркет.

Сообщение Флоки Опонасовичь » 05 авг 2015, 21:57

grif871 писал(а):форма ф2 от вета, и высновок лаборатории.
не обязательно идти в сильпо или атб, есть магазины которые торгуют именно эко, домашним.

о! спасибо за информацию. Я думал там на порядок больше бумажек.

А вот именно на супера, или на оптовые базы как-то реально выйти? Или только мелкие магазинчики остаются?
Флоки Опонасовичь
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство, птицеводство, программирование м.контроллеров, разработка изготовление электроники для систем вентиляции, освещения, отопления, (терморегуляторы) консультации по вопросам энерго оптимизации птичников.
Место проживания: Мариуполь
Пункты репутации: 62
новичок

Сообщение grif871 » 06 авг 2015, 10:27

Нужно этот вопрос мониторить, всё зависит от продукции. К примеру мы кумыс поставляем в супермаркет , по типу сильпо.
Кроме того, домашнию продукцию можно загонять в банки, то что не продалось.

П.С. Я не помню к каком разделе тема про жильё, напишу тут. В соседнем от меня селе ( 5 км от меня и 15 от города ) , продаётся дом, 80 соток огород, сад, дом с удобствами, стеклопластик окна. За 80 продают (грн), можно в рассрочку (кажется).
Но не это изюминка. изюминка в том, что огород упирается в ставок (зарыбленный) и по ставку плавает лебедь, а точнее семья. Диких, они тут каждый год гнездятся, в этом году три молодых и пара. Людей не боятся.
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Вид фермерской деятельности: коневодство, горлицоводство, голубеводство, котоводство, пекинесоводство, куроводство , Ветеринар.
Место проживания: с.Дубровка (Дибровка
Пункты репутации: 991
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ser-vinn » 06 авг 2015, 10:49

Флоки Опонасовичь писал(а):
А вот именно на супера, или на оптовые базы как-то реально выйти? Или только мелкие магазинчики остаются?

Есть у человека ферма кроликов, большая на 10 тыс. голов. Траву они экструдируют и потом кормят королей. Занимался поставкой тушек в "метро". Так вот если они заказали 100 кг на сегодня, то должно быть не больше и не меньше и не раньше и не позже иначе штрафы при чем не детские. Нашёл он другой рынок сбыта вобщем.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Флоки Опонасовичь » 07 авг 2015, 16:55

Т.е. с села в супер продукции пробиться непросто, жаль конечно, все таки поход в супер это такой маленький празник.
Значит остается адресная доставка и рынок, но рынок хуже тем, что все таки там нерационально большое кол-во торгашей, а значит и экономическая эффективность ниже.

grif871 писал(а):Нужно этот вопрос мониторить, всё зависит от продукции. К примеру мы кумыс поставляем в супермаркет , по типу сильпо.
Кроме того, домашнию продукцию можно загонять в банки, то что не продалось.

П.С. Я не помню к каком разделе тема про жильё, напишу тут. В соседнем от меня селе ( 5 км от меня и 15 от города ) , продаётся дом, 80 соток огород, сад, дом с удобствами, стеклопластик окна. За 80 продают (грн), можно в рассрочку (кажется).
Но не это изюминка. изюминка в том, что огород упирается в ставок (зарыбленный) и по ставку плавает лебедь, а точнее семья. Диких, они тут каждый год гнездятся, в этом году три молодых и пара. Людей не боятся.
Скинь пожалуйста название села , на гугл мепе посмотрю.
Флоки Опонасовичь
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство, птицеводство, программирование м.контроллеров, разработка изготовление электроники для систем вентиляции, освещения, отопления, (терморегуляторы) консультации по вопросам энерго оптимизации птичников.
Место проживания: Мариуполь
Пункты репутации: 62
новичок

Сообщение grif871 » 07 авг 2015, 22:14

[quote="Флоки Опонасовичь"]Т.е. с села в супер продукции пробиться непросто, жаль конечно, все таки поход в супер это такой маленький празник.
Значит остается адресная доставка и рынок, но рынок хуже тем, что все таки там нерационально большое кол-во торгашей, а значит и экономическая эффективность ниже.

Нет, вы не в том направлении мыслите. Может и не нужно нам супермаркет? Не сотрудничать и не бодаться с ними? Есть альтернатива, куда приятней сильпо и атб. При которой рынок и адресная доставка всего лишь побочные ветви.

П.С. там два села, на карте они разные но в реальности они слитные. Ищите Показовое и Столбино (ориентир Миргород- дибровка) открывайте спутниковую карту.
Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Вид фермерской деятельности: коневодство, горлицоводство, голубеводство, котоводство, пекинесоводство, куроводство , Ветеринар.
Место проживания: с.Дубровка (Дибровка
Пункты репутации: 991
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение индикатор » 22 дек 2015, 15:41

коллеги, кто-нибудь работает как ЛПХ?
Личное подсобное хозяйство.
Там есть разница - личное крестьянское хозяйство и личное подсобное.
Есть ли польза и сложно ли его делать.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 383
ДоверенныйДоверенный

Сообщение индикатор » 24 дек 2015, 19:11

очень жаль, что закрыли тему "правовые аспекты сельского хозяйства".
Сейчас ожидаются изменения. Как говорил Олег - решать проблемы по мере поступления ... Бывает поздно, когда петух не просто клюнет, а загонит клюв по самый гребень...
Есть инстинктивное желание слегка подстелить себе соломки - бо я уже старый и лысый и могу спрогнозировать - впереди ледок - точно падать будем.
Я не зря спросил про ЛПХ - многие подписываются "ЛПХ..." а что на самом деле. Ведь это разница - Личное крестьянское хозяйство и Личное подсобное хозяйство. В законе сказано о личном крестьянском. Так какой гос орган зарегистрировал как Личное подсобное?
Дело в том, что где-то на просторах я встречал разъяснение юристов о тождественности понятий подсобное и крестьянское, но потерял ссылку а чиновники - ребята простые - "нет земли, выделенной под ведение крестьянского хозяйства - досвидания"
У меня ситуация - обычный участок в поселке 7 сот (ну не дал бог земли 2Га) Если бы было, например, 15 сот и в акте приватизации было написано 12сот под обслуживание дома, а 3 сот под ведение крестьянского х-ва - нема питань - работай на здоровье. А так - маємо, що маємо. А работать все-равно надо. Вот я и пытаюсь найти доказательства, что могу на своем приусадебном иметь излишки С/х продукции. Все упирается в цену - без хоть какого-нибудь официала перекупы на рынке дают за продукцию меньше, чем если бы была этикетка "ЛПХ Иванов" (продукция перепеловодства)
Люди, поделитесь, как вам удалось оформить именно "Личное Подсобное Хозяйство" если закона о таковом нет.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 383
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Ule4ka » 24 дек 2015, 19:30

Так в чем же дело...напишите на этикетке ЛПХ )))
Хотя я вам честно скажу...на цену у перекупов это никак не повлияет.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение tiri » 30 июн 2016, 10:34

grif871 писал(а):П.С. Я не помню к каком разделе тема про жильё, напишу тут. В соседнем от меня селе ( 5 км от меня и 15 от города ) , продаётся дом, 80 соток огород, сад, дом с удобствами, стеклопластик окна. За 80 продают (грн), можно в рассрочку (кажется).

тема здесь
tiri
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Ивано-Франковск
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по сельскому хозяйству