Генетика домашней птицы.

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

Re: Генетика домашней птицы.

Сообщение hohol » 04 окт 2015, 13:18

ptashka писал(а):
hohol писал(а):через месяцок , я попробую подтвердить или опровергнуть "прикол"с круглыми и длинными яйцами.........
20 05 15 подклал под двух клуш все яйца округлой формы ..........как только будет ясно где кура , где петька ,так шо - поглядим.................

Как эксперимент, уже можно подтвердить или опровергнуть?

Пока затрудняюсь,шото конкретное говорить......... Но гдето %65-70 курочек(но я могу ошибатся)..........
02.02.15. клуша заклохтала(было всего 6 иичек разных и остроносых и округлых)в итоге вылупилось , шесть "шикарных" петушков !

Выводы делать пока рано !!!! Но наско ко Я понимаю в „колбасных обрезках"-на пол цыплёнка влияет не форма яйца а условия хранения инк.яйца и первых 10 дней инкубации(темпиратура,влажность)
Это конешно моё мнение........да и в следующем году,опять буду отбирать для инкубации только округлой формы.......а если получится то под разных клуш-разные яйца.....

А вот четыре цыпа из 2круглых и 2остроносых яиц....Изображение шо вырастит-незнаю
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение ptashka » 04 окт 2015, 15:19

hohol писал(а):Пока затрудняюсь,шото конкретное говорить......... Но гдето %65-70 курочек(но я могу ошибатся)..........
02.02.15. клуша заклохтала(было всего 6 иичек разных и остроносых и округлых)в итоге вылупилось , шесть "шикарных" петушков !

Выводы делать пока рано !!!! Но наско ко Я понимаю в „колбасных обрезках"-на пол цыплёнка влияет не форма яйца а условия хранения инк.яйца и первых 10 дней инкубации(темпиратура,влажность)
Это конешно моё мнение........да и в следующем году,опять буду отбирать для инкубации только округлой формы.......а если получится то под разных клуш-разные яйца.....

А вот четыре цыпа из 2круглых и 2остроносых яиц....Изображение шо вырастит-незнаю

Да, генетика штука сложная :)
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Суть » 30 дек 2015, 09:01

Поделитесь результатами эксперимента, кто вырос петушки или курицы? Очень интересно.
Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени...
Суть
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Я не волшебник, я только учусь...
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 142
Проверенный

Сообщение ptashka » 30 дек 2015, 09:11

Закладывала яйца несушек разные по форме и округлые такие что не понять где тупой где острый конец, и удлинённые и вывелось у меня все курки и только два пети. Тож считаю что полный бред на счёт формы и кто вылупится.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение hohol » 12 янв 2016, 12:02

Суть писал(а):Поделитесь результатами эксперимента, кто вырос петушки или курицы? Очень интересно.

Добрый день ! Если этот вопрос ко мне ?
Тогда ......из двух "крглых"+два"остроносых"яйца вылупилось , три куры и один петька .

Но ! Как и раньше ,я бы не был столь категоричным. Прежде чем утверждать :-"кто" из "каких" яиц вылупливаеться !!! Нужно , элементарно заложить в инкубатор ,половину круглых а вторую половину остроносыми яйцами(от одних родителей).и так несколько раз , изменяя температеру и влажность.......и уже тогда делать вывод.
Хотя......
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85