Компьютерные программы для животноводов

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

Re: Компьютерные программы для животноводов

Сообщение Вадик 2013 » 22 окт 2014, 22:36

Хорошии идеи, мне нравится, я б с удовольствием имел бы такии проги у себя на смартфоне))
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Vitalia » 23 окт 2014, 08:56

admin писал(а):Да, карту хозяйств было бы очень удобно иметь, также лактационную кривую на каждое животное (все мы занимаемся отбором и выбраковкой).

А вот насчет карты хозяйства - это я не поняла, обычную карту, типа где поля с кормом выращиваются и т.п. ? Или это что-то другое имеется в виду ?
Vitalia
новичок

Вид фермерской деятельности: Животноводство (вообще-то я интересуюсь этим видом деятельности, но не занимаюсь, а интересуюсь в силу того, что пытаемся разрабатывать для него ПО)
Место проживания: Украина, Киев
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Сорока » 23 окт 2014, 09:23

Виталия, думаю Олеся имела ввиду то, что вы выше писали- поиск хозяйств. Например, Днепропетровск: Вадик, Таня, Валя... Количество и какие животные у каждого, контактные данные.
Этакая "телефонная книга животноводов". Нужно, конечно, будет провести опрос- кто из "частников" захочет свои данные, пусть дает. Ну и крупные хозяйства, само собой.
Вводишь область- и видишь, что у тебя есть. А если это еще и + картинка с картой будет, то вообще бомба. :)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Vitalia » 23 окт 2014, 10:57

А если это, так это то как раз, что мы сделали для "пробы пера".

Там можно зайти в Статистика регіону, затем выбрать регион (моя знакомая искала коз зааненских в Кировоградской области).
После этого в верхем списке выбрать вид животного "Коза" и тыкнуть в ТОП-10. Откроется ТОП-10 хозяйств по козам в регионе.
А если теперь в верхнем списке выбрать породу, то оно возвращает 10 хозяйств, у которых такой пород животного больше всего.

Там я так понимаю и СПД-ников много... И можно тыкнуть в любого - вернет адрес.

Это конечно не карта... Но будем думать как сделать с картой, мысль хорошая.

(Попробуйте скачать, то что есть сейчас - может и себя найдете, как владельцев каких-то пород :). Тех же ламанчей, я смотрю по Украине даже не много. Рекордсмен по ламанчам - Агрофирма "Амальтея", а дальше идут ФИО владельцев с меньшим количеством коз)
Vitalia
новичок

Вид фермерской деятельности: Животноводство (вообще-то я интересуюсь этим видом деятельности, но не занимаюсь, а интересуюсь в силу того, что пытаемся разрабатывать для него ПО)
новичок

Сообщение Сорока » 23 окт 2014, 11:04

Интересно. Скачаю, гляну. Критику примете? :)
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Vitalia » 23 окт 2014, 11:07

Еще как приму!

Я знаю сразу, что сырое ...

Но критика от целевой аудитории - это то что всегда полезно :)
Vitalia
новичок

новичок

Сообщение admin » 23 окт 2014, 12:17

Где какие поля, мельницы и т.д. тоже интересно
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Vitalia » 29 окт 2014, 10:50

Версию той программки, о которой я говорила, где можно ТОП-10 посмотреть по породе обновили - теперь она совместима с Андроид 2.1.

Если будет время - скачайте гляньте, очень интересно отзывы услышать.
Vitalia
новичок

новичок

Сообщение Сорока » 29 окт 2014, 11:32

Тыксь. Сказала, посмотрела.
В общем- неплохо, но... Своих животных я нашла, а себя- нет. Есть имя козы, адрес, возраст- нет имени хозяйки. :)
По коровам- у моей соседки 3 головы, я тоже нашла только животных. Самостоятельные они у нас, без опеки человека живут! :D
По статистике:
Почему у вас в графиках нет животных "коза" у физ.лиц в Днепропетровской обл. на начало прошлого года? А на начало текущего месяца- аж 48! :D Странно немножко получается.
Да и вообще, база (надеюсь, пока) у вас небольшая, есть пробелы. Конкретно по козам- процентов 10 от реального числа животных. Но в целом задумка хорошая, так держать!
P.S. Кстати, было б хорошо подобную базу и по птице создать. :)
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Vitalia » 29 окт 2014, 12:01

Ой по поводу хозяев найденных животных мы тут никак не можем выяснить не является ли это нарушением какого нибудь закона про персональные данные эту инфу показывать. В Польше, например, точно можно. А у нас никто не может толком сказать. Побоялись выводить - вдруг потом засудят. Уже если выяснят точно что законно - добавим.

Спасибо большое за оценку, будем стараться улучшать !

Данные то это только те, что люди сознательные своих зверей зарегистрировали - раньше это нужно было делать только если продукцию продаешь, да и платное удовольствие было, поэтому большинство физ.лиц их и не регистрировали. Сейчас же сделали регистрацию для физ.лиц бесплатной - может дело пойдет лучше.

А по породам не пробовали искать ? Там когда на ТОП-10 заходишь сверху списочек пород есть.
Vitalia
новичок

новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по сельскому хозяйству