Птицеводство и наука.

Бизнес в сельском хозяйстве, выставки, обсуждение новых подходов, технологий, нестандартные идеи ...

Модератор: admin

Стоит ли перестраивать производство птицеводческой продукции у нас в Украине?

Голосование закончилось 22 окт 2014, 14:55

1.) Да
6
33%
2.) Частично стоит
11
61%
3.) Не стоит
1
6%
4.) Категорически нет
0
Нет ответов.

Всего голосов : 18

Птицеводство и наука.

Сообщение Носовчанин » 12 окт 2014, 14:55

создаю тему голосование, в которой все наши форумчане смогут взять прямое участие и так сказать помочь мне с написанием моей работы по экономике в МАН.
есть один известный немец. экономико-географ, Агуст Льош. на основе его теорий я и занимаюсь МАНом. суть моей работы и его теорий такова -
1.) перевод всего производства (в данном случае птицеводства) на частный уровень. частные птицеводческие хозяйства должны окружать большие города в виде шестиугольника и обеспечивать их продукцией птицеводства. хозяйства поддерживаются государством, тесно взаимосвязаны между собой. имеют стабильное развитие и хорошие места на рынке.
2.) мы обращаем внимание на МАКСИМИЗАЦИЮ прибыли, а не на МИНИМАЛИЗАЦИЮ убытков (по сути одно и тоже, но всё-равно - разные вещи.)
в голосовалке прошу принимать участие всех. как птицеводов со стажем, так и начинающих, и животноводов. даже если Вы занимаетесь птицеводством для себя, а не для прибыли.
Вы реально очень поможете своим участием!
заранее всем спасибо!
если есть желание, то оставьте комментарий, почему Вы проголосовали так или иначе. голосовалка на 10 дней.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Птицеводство и наука.

Сообщение Носовчанин » 12 окт 2014, 15:34

народ, оставляйте всё же комменты. мне чтоб хоть +- знать почему так...
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 12 окт 2014, 15:45

2. Частично.
Содержать ферму на 1'000 птиц намного более рентабельно, чем 10шт в частном дворе. Но при этом за меньшим числом птицы лучше уход. Вот если это совместить... :rolleyes:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение Носовчанин » 12 окт 2014, 16:01

а я и пишу о совмещении. эти 1000 голов должны находится в частном подворье и не в клетках, а на выгулах. здесь ещё одна заморочка - ЕКО,
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Носовчанин » 12 окт 2014, 16:20

поясню в общем и ещё раз.
вот например я построил под киевом птичник и инкубаторий. держу 100 куриц и 100 гусей. они у меня на выгулах, я продаю всю продукцию по максимуму. плюс - сотрудничаю с соседями, такими как Саша (Олегович) и сотрудничаю с др. областями и предпринимателями там - с Таней, Ирой, Вадимом и т.д.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Вадик 2013 » 12 окт 2014, 16:49

Костя, нет времени особо все рассписывать, так что вкратце: выбрал ответ "частично", потому что считаю что без крупных птице фабрик ни как, а поднять частные хозяйство немешало б, таким бы оброзом люди занимались любимым делом которое приносит хороший заработок, имхо.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Ируськин » 12 окт 2014, 16:52

Проголосовала частично...
Что такое " в виде шестиугольника "? А если моё хозяйство нахотится в центре, и ни в какой "шестиугольник" я не хочу? Но я тебя поняла. что -то типа холдинга...Маленькие частные предприятия. обьединяются в одно, для сбыта своей эко- продукции, которую купили у тебя яйцом или птенцом и вырастили у себя на натуральных кормах. Правильно?
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246

Сообщение Олегович » 12 окт 2014, 17:07

Согласен что без крупных птице фабрик не как!!!Но и малые хозяйства имеют право на жизнь и по мимо этого приносить прибыль хозяйственнику.
В своё время(когда учился в университете),проходил практику в Дуйсбурге(Германия),так вот заметил там одну особенность....Если человек занимается сельским хозяйством(частник),то он заключает договор с государством(местными властями),что он выращивает допустим 20-ть уток на эко кормах,и человек не переживает что ему нужно будет продать осенью и т.д.,поскольку государство(местная власть)выкупает у него тех уток и продаёт уже как эко продукцию.А там слово "эко" имеет немного другое влияние на людей чем у нас,соответственно и цена другая.
Также и я сейчас работою по похожему принципу с французами(Костя,я тебе рассказывал по телефону).Они мне дали посевной материал,я подписал с ними договор что выращу без химикатов и т.д.,осенью урожай собрал,отправил на экспертизу,если всё ок,получите-распишитесь и до следующего сезона.... ;)
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Пункты репутации: 172
Проверенный

Сообщение admin » 12 окт 2014, 17:16

Проголосовала за - частично.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение gala-analitik » 12 окт 2014, 17:19

Частично, это нужно для выбора, чтобы была у человека возможность купить не только дорогое эко-яйцо, но и дешевое массового производителя.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145

След.

Вернуться в Общие вопросы по сельскому хозяйству