Комбикорм для телят ,кто каким пользовался?

Комбикорм для телят ,кто каким пользовался?

Сообщение Наталья_26 » 28 янв 2017, 14:18

Здравствуйте ,у меня возник вопрос по поводу комбикорма для телят ,какой лучше покупать?их на рынке Украины много! решила создать тему по отзывам о таких комбикормах и вообще о целесообразности их использования!
Наталья_26
новичок

Вид фермерской деятельности: люблю коров ,хочу ферму!
Место проживания: Херсонская область
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Комбикорм для телят ,кто каким пользовался?

Сообщение Сергій27 » 29 янв 2017, 13:12

брав пуріму а зараз відмовився від комбікорму. Готую концетрат сам з кукурудзи ячменю пшениці макуха соява, або соняшникова кормові дріжді крейда сіль можна ще до бавльти преміксу
Сергій27
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: тернополь
новичок

Сообщение Наталья_26 » 29 янв 2017, 21:06

Сергей подскажите а в каких пропорциях вы это всё смешиваете ,в каком количестве даёте и с какого возраста? даёте ли вы при этом воду помимо молока ,вообще если вам не трудно напишите как выкармливаете теля особенно бычков!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Сергій27 » 30 янв 2017, 09:58

Наталья_26 писал(а):Сергей подскажите а в каких пропорциях вы это всё смешиваете ,в каком количестве даёте и с какого возраста? даёте ли вы при этом воду помимо молока ,вообще если вам не трудно напишите как выкармливаете теля особенно бычков!

з 9 дня примусово кладу в рот концетрат доки непочнуть істи самі, вода теж присутння постійно перші тижні переварина а потім вже сира концетрат готую 5 кг пшиниці кукурудзи ячменю 3 кг макухи, живини 05-1 кг, пів кіло солі крейду точно нескажу по сиплю приблизно дріжді 15 грам на кілограм корму ще можна добавити преміксу. В 30 деному віці кукурузу не перемелюю а даю з концетратами цілою щоб розвивася рубець, а ще сіно присутньи завжди бажано хорошоі якості з 3 місяців даю зелену масу поповуду молока купляю сухе і поступово вожу враціон сухе дешевше ще вибиваю одне куряче яйце до молока.
Сергій27
новичок

новичок

Сообщение Кася » 30 янв 2017, 13:40

Молоко даю нерозбавлене! Воду окремо. Молоко це їжа, вода - пиття.
До місяця тільки солома.
Зерно - ячмінь не мелений. З місяця дерть кукурудза+пшениця\ячмінь.
Молоко до 3 міс.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья_26 » 30 янв 2017, 22:31

Вы знаете , я недавно нарвалась на видео ветеринара и зоотехника они работают на ферме Деметра,та вот он рассказывает и показывает что телятам уже с 5 дня жизни дают не перемолотую кукурузу и комбикорм ,воду перед выпойкой убирают и ставят через пол часа после того как телята пососут молоко ,короче очень интересно ,корова у меня второй год ,так что опыта у меня в выращивание телят пока мало ,всего второе теля ,стала расспрашивать у нашего ветврача по поводу выкармливания про то что я видела и слышала ,так она сказала что ни в коем случае нельзя может встать желудок! но я рискнула нам сейчас 14 дней отроду и уже 3 дня я ему даю по жменьке не молотой кукурузы пока полёт нормальный! ещё стала давать по жменьке пшеничной дерти ,наша ветврач ещё сказала что нужно в молоко добавлять воду и это я уже успела сделать уже 200 грамм воды добавляю к молоку ,поэтому и спрашиваю как кто даёт воду кстати вода не кипячённая! уже с неделю мы так сосём молоко, выкармливаю его из соски!интересуюсь комбикормом потому что у нас тут его купить нету возможности по этому прийдётся заказывать в нете а так как отзывов о них нету нигде не хотелось бы нарваться на какое то гавно!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Сергій27 » 31 янв 2017, 09:35

В кожного свій підхід до відгодівлі телят.
Сергій27
новичок

новичок

Сообщение Наталья_26 » 31 янв 2017, 22:05

ну правильно конечно у каждого своё! хочется каждый подход обсудить! я например понимаю что наш ветеринар отстал в своём развитии но Слава Богу что она у нас есть ! а то по соседним сёлам вообще ни кого нету! вот нет и есть единственной инфой хотя бы какой то новой информацией! откармливать манкой ну это просто пипец! мало того что она сильно вымывает кальций так это ещё советуют зимой когда животное вообще не получает витамин Д3 а без него кальций вообще не усваивается!как тут в нет не полезть!!!я не с плохих побуждений спрашиваю и не просто по общаться ,а именно для самообразования!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Сергій27 » 01 фев 2017, 09:48

це добре що є зацікавленість. я сам нетак давно в темі відгудівлі телят бичків, але вже щось потрошки напрацював і зробив висновки що краще і дешевше. а підхід савдепівських ветеренарів і старше покоління яке нехоче розвиватися.
Сергій27
новичок

новичок

Сообщение Кася » 01 фев 2017, 13:47

Наталья_26 писал(а):.....наша ветврач ещё сказала что нужно в молоко добавлять воду и это я уже успела сделать уже 200 грамм воды добавляю к молоку ,поэтому и спрашиваю как кто даёт воду кстати вода не кипячённая! уже с неделю мы так сосём молоко, выкармливаю его из соски!.......

Соска - так.
Вода в молоко - ні.
viewtopic.php?f=85&t=1796
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

След.

Вернуться в Содержание и кормление КРС