Схема выпойки телят от 0 до 2 месяцев и откорм

Re: Схема выпойки телят от 0 до 2 месяцев и откорм

Сообщение Ule4ka » 31 май 2016, 21:37

Ребята, вот ячмень цельный нивкакую...только засыпать.
А дробленную пшеницу лупит аж дымит...а я э боюсь ее много давать...
Можно пшеницу? Или ячмень подробить?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Кася » 01 июн 2016, 09:24

Юль, книжка пише - ячмінь.
Я давала суміш - пшениця, кукурудза, ячмінь, висівка пшенична 1:1:1:1.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья_26 » 26 янв 2017, 10:48

Здравствуйте девочки ,принимайте в свои ряды!Два года назад переехали из города в село и сразу же купили тёлку ,потом я поняла что она будет долго расти и решили купить корову молочную ,так как у нас тут нет выбора пород коров то мы приобрели степную красную но она у нас с белой головой! не в этом суть , покупали уже тельную и наша Мыша привела нам тёлочку ,как теперь понимаю выкормила я её не правильно! теперь наша Мыша привела бычка и тут уж очень не хотелось бы стратить!!!оставили на откорм на мясо! Выпаиваю его по 2,5 литра молока 3 раза в день ,наша вет врачь сказала добавлять в молоко воду ,но начинать постепенно со 100 грамм ,а дальше вообще труба! сказала заваривать манку или мучной кисель и смешивать с молоком и давать ,я читала уже и раньше что нужно давать телятам с 5 дня цельную кукурузу и к\к ,и стала я её спрашивать на этот счёт ,она мне ответила что ни в коем случае этого делать нельзя так как встанет желудок и только после месяца можно начинать давать высевку! приучать уже сейчас к сену!!! ну короче это просто жесть! бычку сейчас 10 дней! в наличии есть цельна кукуруза ,цельное зерно пшеницы и цельный ячмень ну и сено соответственно есть ,что подскажите по кормлению пока мы только на молоке! буду очень признательна!
Наталья_26
новичок

Вид фермерской деятельности: люблю коров ,хочу ферму!
Место проживания: Херсонская область
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Татьянаа » 26 янв 2017, 14:26

Наталья_26 писал(а):Здравствуйте девочки ,принимайте в свои ряды!Два года назад переехали из города в село и сразу же купили тёлку ,потом я поняла что она будет долго расти и решили купить корову молочную ,так как у нас тут нет выбора пород коров то мы приобрели степную красную но она у нас с белой головой! не в этом суть , покупали уже тельную и наша Мыша привела нам тёлочку ,как теперь понимаю выкормила я её не правильно! теперь наша Мыша привела бычка и тут уж очень не хотелось бы стратить!!!оставили на откорм на мясо! Выпаиваю его по 2,5 литра молока 3 раза в день ,наша вет врачь сказала добавлять в молоко воду ,но начинать постепенно со 100 грамм ,а дальше вообще труба! сказала заваривать манку или мучной кисель и смешивать с молоком и давать ,я читала уже и раньше что нужно давать телятам с 5 дня цельную кукурузу и к\к ,и стала я её спрашивать на этот счёт ,она мне ответила что ни в коем случае этого делать нельзя так как встанет желудок и только после месяца можно начинать давать высевку! приучать уже сейчас к сену!!! ну короче это просто жесть! бычку сейчас 10 дней! в наличии есть цельна кукуруза ,цельное зерно пшеницы и цельный ячмень ну и сено соответственно есть ,что подскажите по кормлению пока мы только на молоке! буду очень признательна!

Когда-то я тоже держала коровку и выращивала телят, с недельного возраста добавляла вареный геркулес.Через время вареную молотую зерносмесь,затем сырую.
Татьянаа
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, кролиководство, птицеводство,садоводство...
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 10
новичок

Сообщение Наталья_26 » 27 янв 2017, 13:59

что то редко в тему кто то заходит!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Lana -Svetlana » 27 янв 2017, 16:43

Ага
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802

Сообщение Кася » 01 фев 2017, 14:21

Наталья_26 писал(а):.... в наличии есть цельна кукуруза ,цельное зерно пшеницы и цельный ячмень ну и сено соответственно есть ,что подскажите по кормлению пока мы только на молоке! буду очень признательна!

Методів вирощування і відгодівлі існує безліч. Кожен метод має право на існування.
Я роблю так: спочатку даю ЦІЛЕ зерно, поки почне їсти. Це стимулює до розвитку рубець. Поступово починаю в зерно підмішувати дерть. Знову ж таки поступово перевожу повністю на к/к.
Мій склад к/к: дерті кукурузна, ячмінна, пшенична, горохова +висівка. Все в рівних пропорціях. До одного відра вже готової суміші додаю 1 стакан солі, 1 стакан кормових дріжджів, 2 стакани крейди кормової. Перемішати. Даю тричі в день по півтора-літровому черпаку.
До місяця сіно не даю. Тільки солома. Потім поступово вводжу сіно.
Вода в доступі постійно.

П.С. вибачте, що не відповіла раніше. Не мала змоги.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Anna2809 » 01 фев 2017, 14:28

Наталья_26 писал(а):что то редко в тему кто то заходит!

Ви читайте тему з самого початку,знайдете відповіді.
Anna2809
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: любитель
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 971
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья_26 » 01 фев 2017, 22:54

Кася писал(а):
Наталья_26 писал(а):.... в наличии есть цельна кукуруза ,цельное зерно пшеницы и цельный ячмень ну и сено соответственно есть ,что подскажите по кормлению пока мы только на молоке! буду очень признательна!

Методів вирощування і відгодівлі існує безліч. Кожен метод має право на існування.
Я роблю так: спочатку даю ЦІЛЕ зерно, поки почне їсти. Це стимулює до розвитку рубець. Поступово починаю в зерно підмішувати дерть. Знову ж таки поступово перевожу повністю на к/к.
Мій склад к/к: дерті кукурузна, ячмінна, пшенична, горохова +висівка. Все в рівних пропорціях. До одного відра вже готової суміші додаю 1 стакан солі, 1 стакан кормових дріжджів, 2 стакани крейди кормової. Перемішати. Даю тричі в день по півтора-літровому черпаку.
До місяця сіно не даю. Тільки солома. Потім поступово вводжу сіно.
Вода в доступі постійно.

П.С. вибачте, що не відповіла раніше. Не мала змоги.

Кася спасибо вам большое!!!! мне это очень поможет! единственное что я не поняла так это про цельное зерно в начале , вы его даёте разное но целое и в каком количестве или какое то одно зерно ?
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Кася » 02 фев 2017, 19:28

Можете кукурудзу, можете ячмінь.
Почнайте по щепочці. Буде спочатку плюватися, потім звикне.
Воду давайте окремо, наладиться стул
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Пред.След.

Вернуться в Содержание и кормление КРС