Выгодно ли держать корову ?

Re: Выгодно ли держать корову ?

Сообщение телец » 22 янв 2014, 05:03

Вадик 2013 писал(а):Олег(телец), поздравляю с новорожденной

Вадик 2013 писал(а):У нас есть тема где показывать своих коровок viewtopic.php?f=38&t=673, а эта для определение рентабельности КРС :)

Простите пожалуйста, я больше не буду :blush:
Не лезь в волки, если хвост собачий
телец
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: скотоводство
Место проживания: степь Донецкая
Пункты репутации: 615
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение СТАРЧЕНКО ОЛЬГА » 22 янв 2014, 08:35

Вадик 2013 писал(а):Олег(телец), поздравляю с новорожденной -nuket2-
У нас есть тема где показывать своих коровок viewtopic.php?f=38&t=673, а эта для определение рентабельности КРС :)
Да ладно Вадим мне кажется сильно много тем нашпокали :blush: по этому многие темы просто замерли. там где люди общаются там никогда не будет прям однозначно ровной темы все равно разговор уходит от темы и постоянно открывать новые обсуждения это смешно . мне так кажется. тогда просто переименнуйте например все о коровах
СТАРЧЕНКО ОЛЬГА
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: подворье
Место проживания: крым
Пункты репутации: 419
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Вадик 2013 » 22 янв 2014, 15:37

СТАРЧЕНКО ОЛЬГА писал(а):
Вадик 2013 писал(а):Олег(телец), поздравляю с новорожденной -nuket2-
У нас есть тема где показывать своих коровок viewtopic.php?f=38&t=673, а эта для определение рентабельности КРС :)
Да ладно Вадим мне кажется сильно много тем нашпокали :blush: по этому многие темы просто замерли. там где люди общаются там никогда не будет прям однозначно ровной темы все равно разговор уходит от темы и постоянно открывать новые обсуждения это смешно . мне так кажется. тогда просто переименнуйте например все о коровах

Оля, в этой теме обсуждается выгодно ли держать КРС, "все о коровах" будет большая неразбериха, новички которые будут приходить к нам и захотят почитай о КРС: о кормление, содержание, фото коровок посмотреть и так далее... им будет сложно, большой поток информации в одной теме не правильно! а показывать коровок можно в специальной теме, тема когда показывают фотки ни когда не "заглохнит" :)
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение nata2014 » 05 апр 2014, 15:06

Вадик 2013 писал(а):Выгодно ли держать коров,если корма и сено покупное ? :blush:

лично для меня выгодно во все смыслах.хотя бы потому что мои дети,моя семья не будут пить разбавленное,отравленное магазинное молоко,не настоящий творог и остальные магазинные молочные продукты. -ujos- там сплошной ужас...
nata2014
новичок

Вид фермерской деятельности: ЖИВОТНОВОДСТВО
Место проживания: РОССИЯ,СВЕРДЛОВСКАЯ
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение nata2014 » 05 апр 2014, 15:11

gala-analitik писал(а):Физически тяжело будет, навоз каждый день и много. Надо что-то для упрощения уборки придумать. У родственников сарай тылом выходил на огород, так они внизу напротив стойла окошко специально сделали, чтобы навоз выбрасывать прямо из сарая в огород. Утепляли только окошко хорошо.

про расположение в сарае обсолютно с вами согласна, потому как у самих точно так же.а вот что тяжело....-поспорю....это от человека завист.если корова,да и остальные любимые животные не втягость то и ничего сложного нет...у меня у самой двое маленьких детей, когда муж на работе управка на мне... :good:
nata2014
новичок

Вид фермерской деятельности: ЖИВОТНОВОДСТВО
Место проживания: РОССИЯ,СВЕРДЛОВСКАЯ
новичок

Сообщение Giffy » 30 июл 2015, 16:27

Однозначно выгодно, вопрос только в том сколько необходимо держать коров. Если сравнивать трудозатраты на одну и две коровы то они будут практически одинаковые или больше но не значительно. Получается, что по трудозатратам выгодно выращивать несколько коров, а если немного автоматизировать некоторые процессы то и вовсе облегчает труд и освобождает время. Также стоит обдумать кому продавать молоко, самому стоять на рынке или продавать перекупам и т.д. Также стоит оценить материальную часть расходов на корма, они достаточно дорогостоящие и их стоит покупать оптом и в больших количествах. На несколько коров можно и не потянуть сразу выложить крупную сумму.
Итог Вас конечно порадует и приятно удивит это подарок или вознаграждение за Ваши труды - материальная часть или денежная выгода.
Giffy
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Днепр
новичок

Сообщение grif871 » 19 сен 2016, 21:36

Изображение
grif871
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Вид фермерской деятельности: коневодство, горлицоводство, голубеводство, котоводство, пекинесоводство, куроводство , Ветеринар.
Место проживания: с.Дубровка (Дибровка
Пункты репутации: 991
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение maloy55 » 19 сен 2016, 21:40

я вот тоже считаю что выгодно держать от двух коров, сено можно и самому заготовить на зиму, корма подкупить и выращивать потихоньку!)))
Всегда умей вертеться!)))
maloy55
новичок

Вид фермерской деятельности: выращивание пшеницы
Место проживания: Винница
новичок

Сообщение Кася » 21 сен 2016, 14:51

У мене наразі одна дойна корова і телиця 8 місяців. Молоко продаємо і собі звичайно. Я у плюсі. Не у плюсику, а у плюсі!
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по КРС