Молочные кооперативы, что это такое и с чем их едят?

Молочные кооперативы, что это такое и с чем их едят?

Сообщение Наталья_26 » 05 фев 2018, 12:37

Здравствуйте ,наверное все уже слышали о том что молоко у населения перестанут принимать с 1 июля, я не знаю к сожалению или к счастью но на носу организация молочного кооператива!!!не могу себе представить что моя семья без коров!!! у меня их две ,одна дойная и тёлка в начале лета должна отелиться, корову купили 3 года назад а вот тёлку растили сами от этой коровы ! и что теперь я их должна продать на мясо?????у меня просто рука не поднимется!!! ни чего в этом не понимаю ,не знаю даже куда по этому поводу обращаться!!! кто с этим уже столкнулся???может быть знает с чего нужно начать? давайте по обсуждаем!!!!! думаю это многим интересно!
Наталья_26
новичок

Вид фермерской деятельности: люблю коров ,хочу ферму!
Место проживания: Херсонская область
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Молочные кооперативы, что это такое и с чем их едят?

Сообщение Сержант1970 » 05 фев 2018, 13:00

Я читал, что Вам достаточно иметь дома промышленный холодильник для охлаждения всего выдоенного молока ,которое вследствии охлаждения переходит из 2-й категории в 1-ю категорию ,после чего молокозаводы будут иметь право и дальше закупать молоко у частников.С ув.!
Сержант1970
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: украина
новичок

Сообщение Наталья_26 » 05 фев 2018, 13:30

ну тут не всё так просто ,цена такого танкера начинается от 100тысяч гривен!!!самому это не реально!!!да ещё для 2 коров просто не имеет смысла! здесь надо объединяться с такими как и я!!!и чем больше тем лучше!!! вчера по новостям слышала что государство готово помогать с охладительными установками ,ну короче не понятна сама схема организации такого кооператива!на Черниговщине уже начали делать такие кооперативы ,тоже инфа из новостей! вот я и спрашиваю может кто то уже в процессе организации такого!!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Наталья_26 » 05 фев 2018, 13:41

нужно организовать пункт приёма молока ,то есть нужна земля где его ставить!!!короче очень много вопросов!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение sarmat » 05 фев 2018, 22:28

Наталья_26 писал(а): и что теперь я их должна продать на мясо?????у меня просто рука не поднимется!!

Зачем на мясо.... никто не запретит Вам держать корову для себя...

А по поводу запрета - не спешите переживать, может получится то же что и с бойнями....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 614
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья_26 » 05 фев 2018, 23:03

sarmat писал(а):
Наталья_26 писал(а): и что теперь я их должна продать на мясо?????у меня просто рука не поднимется!!

Зачем на мясо.... никто не запретит Вам держать корову для себя...

А по поводу запрета - не спешите переживать, может получится то же что и с бойнями....

да одну корову я по любому оставлю !!!но хотелось бы что бы и вторая осталась!!!! половину кормов мы покупаем и если не будет хотя бы такой цены на молоко как сейчас то их просто не за что будет кормить!!! Вот в этом случае мне бы очень хотелось что бы наше государство как всегда стратило :blush: а то эти реформы задолбали!!!не знаю как где но у нас уже и на базаре стали гонять а с 1 июля вообще будут штрафовать!!!у меня всего одна дойная пока ,на базар я не езжу ,а наши базарники просто в шоке ,говорят такого ещё не было!!!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение admin » 05 фев 2018, 23:49

Во-первых, лазейка всегда найдётся. Сами приёмщики найдут решение и подскажут. Во-вторых можно временно варить сыры, брынзу, пока всё не устаканится. Не паникуйте раньше времени.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Наталья_26 » 06 фев 2018, 00:03

да ,кстати про сыры , я тут нашла сп ваше по закваскам это меня очень интересует!!! но к сожалению кроме брынзы ни чего ни делала! есть ли у нас на сайте рецепты по сырам?
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение Наталья_26 » 06 фев 2018, 00:15

admin писал(а):Во-первых, лазейка всегда найдётся. Сами приёмщики найдут решение и подскажут. Во-вторых можно временно варить сыры, брынзу, пока всё не устаканится. Не паникуйте раньше времени.

знаете мне кажется что бы не было поздно! почему то нету ни какой информации об этом ,довольно мало времени на то что бы принять решение и если да то надо оформлять документы а все знают как у нас это быстро!но нас успокаивают что молоко будут принимать но только по 2 максимум по 3 гривны как молоко второго сорта! по логике многие коров по сдают!!!и это факт ,конечно тянуть будут до последнего ,представте себе сколько будет говядины и по чём она будет!те что останутся будут в основном на семью работать и будет ли смысл приёмщикам ездить так далеко а они у нас ездят из далека ,если он даже бочки не насобирает?! мне кажется что просто хотят завозить импорт !!! они же в тихаря снизили оценочную стоимость земли а теперь ещё и это! короче гонят нас с земли в города! что бы ну никак мы в селе не смогли прожить!!!но это лично моё такое мнение! поэтому и узнаю что да как!
Наталья_26
новичок

новичок

Сообщение admin » 06 фев 2018, 01:03

Мысли не лишены основания, увы...
Мы на зиму немного забросили сырный раздел, но он сейчас вновь оживёт. С такой то ситуацией :) Рецепты сыров тут: viewforum.php?f=37
Разница в приготовлении козьего и коровьего несущественная, с коровьего даже легче.
По закваскам.... СП организую, но сама уже не сыровар.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

След.

Вернуться в Общие вопросы по КРС