Чем болели утята

Re: Чем болели утята

Сообщение Михаил 67 » 23 янв 2017, 14:41

Мелким всегда можно-зел.лук,петрушка,укроп,листья салата,шпинат-поели, забрали.Не знаю как утятам,а цыплятам яйцо даю(желток перемешиваю с кук крупой)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Lily » 23 янв 2017, 14:47

ser-vinn писал(а):Я своих мускусные первые две недели держу на комбик, дальше зерносмесью, мешанки с травой, кабачками, кабачками, дурачками в мешанки добавляю кальций, дрожжи. Живой вес селезней в пять месяцев 5 кг.

Я как своих мускусов кормила,то давала 2 месяца комбикорм (ну с 1-10дни еще и + яйца,кукурузка и т.п :) ), с 1 месяца постепенно вводила крупы пшеничка,ячка,овсянка,после 2 месяцев -зерновая смесь дробленая.Мешала кабачки с отрубями,хотя говорят вымывает кальций.Дрожжи не давала,периодически -кальций и "Акселерат".Похвалиться таким весом утаков могла бы только,где-то в 7-8месяцев.
Люди еще и картошку варят-но мои не ели,ни с отрубями ни с кабачками,траву с удовольствием.
Цыплят мясных кормлю почти также,но дрожжи даю ,серу.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Lily » 23 янв 2017, 15:07

Михаил 67 писал(а):Отдельно от взрослых.Под навесом,в помещении как и где у вас получается,и не надо на сетки.Пусть будет сухо под лапками.(на досках,на писке,на сене,на траве......)И что б не было сквозняка.

Навес я делала на половину выгула,в дождь не выпускала,от взрослых отдельно.У сестры сомневаюсь,что навес есть-скорее где,кто спрячется.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Болезни и лечение птицы