Расклев у птенцов

Re: Расклев у птенцов

Сообщение Михаил 67 » 24 мар 2018, 15:17

Носовчанин писал(а):Та причин расклева миллион... Тут лучше получить полное исчерпывающие описание содержания и кормления и отталкиваться от него.

Миллион...с хвостиком :D Но сбалансированное питание в первую очередь.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Носовчанин » 24 мар 2018, 16:01

Михаил 67 писал(а):
Носовчанин писал(а):Та причин расклева миллион... Тут лучше получить полное исчерпывающие описание содержания и кормления и отталкиваться от него.

Миллион...с хвостиком :D Но сбалансированное питание в первую очередь.

стреляйте меня - не соглашусь. а плотность посадки? а та же врождённая кровожадность присущая определённым породам? нет первоочерёдных... имхо :angel: :blush:
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2530
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 24 мар 2018, 21:54

Изображение
Я с тобой согласен,но расклёв начинается с нехватки витаминов.А потом понеслось поехало.Но это сугубо моё мнение.У меня расклёва нет,свет горит постоянно,у цып,кормушки всегда полные(стараюсь)не высчитываю не когда сколько надо съесть цыплятам.Витамины в воде постоянно разные.Пойдёт трава,буду кидать в брудера.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Уляша » 25 мар 2018, 07:17

абсолютно правельно причин дуже багато може бути і також є породи схильні до цього
ось до прикладу Зеленонішки Польскі їх так і незмогли на птахофабриках у клітках тримати загризались до смерті тільки на вільному вигулі утримувались
годування грає роль а місце перебування теж важливе бо деколи сидять в клітках їм занятись нічим той починають один одного в такому випадку вішають вінички з різних гілок то вони ті віники будуть роз шарпувати вже веселіше їм буде
Уляша
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Украина Львов
Пункты репутации: 60
новичок

Сообщение Yuliaaa3 » 25 мар 2018, 08:25

Михаил 67 писал(а):Изображение
Я с тобой согласен,но расклёв начинается с нехватки витаминов.А потом понеслось поехало.Но это сугубо моё мнение.У меня расклёва нет,свет горит постоянно,у цып,кормушки всегда полные(стараюсь)не высчитываю не когда сколько надо съесть цыплятам.Витамины в воде постоянно разные.Пойдёт трава,буду кидать в брудера.

У моих травка постоянно. Я проращиваю им пшеницу, горох, подсолнух, лук. Каждый день свежая зелень в брудер даже с грядкой! Злата про кормовую свеклу подсказала, очень помогает! Но все равно клюются! Жду весну. Скоро точно пойду снег есть, помогать....
Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 64
новичок

Сообщение Михаил 67 » 25 мар 2018, 09:31

Я в кк добовляю рыбий жир.А рыбий жир (чтоб легче размешать с кк)розбавляю с фузом(олия)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение VoVa-38 » 26 мар 2018, 23:48

У моих цыплят расклёв начался после перевода из брудера в сарай, цыплятам было уже около двух месяцев, так что хочу сказать если у цыплят расклёв начался из-за стресса, чем бы вы их не кормили, не чего не поможет, я пробовал всё что можно не помогло за исключением очков от расклёва , что характерно цыплята эти уже давно куры но до сих пор пощипывать любят друг друга особенно в период линьки, куры от другого вывода этим не страдают, для себя решил что бы там кто не говорил если ещё с расклёвам столкнулсь не дай Бог кончики клюва прижгу.
VoVa-38
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 27 мар 2018, 06:45

Вчера рассказали про действеннную находку от расклева. Сама ещё не изучила, можно или нельзя, но......
У нас тут много фазанов обитает, и вот сосед говорит, как то увидел, что фазан стоял и клевали ПЕНОПЛАСТ. Притащили потом домой своим курям. Они накинулись и никакого расклева больше не было. Теперь постоянно тащит домой пенопласт. Сам говорит, не знаю ,что в этом пенопласте. Но этому меня фазаны научили. Уже несколько лет так делает. Никто не помер и все довольны))))
А насчёт куры поклевывают. К сожалению, говорят, что это даже по наследству потом передается. Поэтому в идеале таких курей, кто клюется, надо убирать. В прошлом году мои Леггорны и ББ даже намека не давали на расклев. В этом году брала новые яйца, и переодически клюются, если не успел буряка накидать.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Yuliaaa3 » 27 мар 2018, 08:50

Zlata Zlatochka писал(а):Вчера рассказали про действеннную находку от расклева. Сама ещё не изучила, можно или нельзя, но......
У нас тут много фазанов обитает, и вот сосед говорит, как то увидел, что фазан стоял и клевали ПЕНОПЛАСТ. Притащили потом домой своим курям. Они накинулись и никакого расклева больше не было. Теперь постоянно тащит домой пенопласт. Сам говорит, не знаю ,что в этом пенопласте. Но этому меня фазаны научили. Уже несколько лет так делает. Никто не помер и все довольны))))
А насчёт куры поклевывают. К сожалению, говорят, что это даже по наследству потом передается. Поэтому в идеале таких курей, кто клюется, надо убирать. В прошлом году мои Леггорны и ББ даже намека не давали на расклев. В этом году брала новые яйца, и переодически клюются, если не успел буряка накидать.

Не дай бог наедятся и сдохнут...
Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 64
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 27 мар 2018, 12:49

Та я тоже конечно как то кривилась стояла. Но он так рассказывал, что прям клюют. И никто не сдох. И расклева прекратились)))))
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Пред.След.

Вернуться в Болезни и лечение птицы