Расклев у птенцов

Re: Расклев у птенцов

Сообщение serg68 » 27 мар 2018, 13:07

Ну отравиться пенопластом невозможно, разве что сдуру съедят столько сколько пищевод не сможет протолкнуть. В плане полезности пенопласта, так он точно ничего полезного организму не даст, разве что психологически как-то. В этом смысле предложения по капустине и кучка щебня выглядят как-то реалистичнее и полезнее. пенопласта нет в природе и птицы его клюют в поиске чего-то необходимого и заблуждаются. Можно было бы предположить что куры это делают от нечего делать, но фазаны - ХЗ? Возможно путают с известняком или ракушняком?
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Сообщение VoVa-38 » 27 мар 2018, 23:59

Zlata Zlatochka писал(а):Та я тоже конечно как то кривилась стояла. Но он так рассказывал, что прям клюют. И никто не сдох. И расклева прекратились)))))

Пенопласт состоит из химических веществ поэтому он вреден, ещё от него может забиться зоб.
VoVa-38
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Фламинго » 28 мар 2018, 11:59

Я научилась на своих первых, фабричных курах. Лысые были, расклев был приличный. Помогла капуста (сера, которая в ней находится). Но это совсем не значит, что поможет сию секунду, если начался расклев. Кинули один раз в вольер- не, не помогло, все равно клюют друг друга )) Зима- тяжелый период для птиц, сопровождающийся нехваткой витаминов и микроэлементов. Поэтому готовится нужно заранее и заготавливать необходимые продукты для того, чтобы птица безболезненно пережила эту пору года.
Капусту начинаю давать с конца осени, а так же свеклу, морковку, кропиву, тыкву и т.д. Витамин Д+ кальций обязательно , обычно рыбий жир в мешанки. Белок .
Разные породы/кроссы по разному реагируют на нехватку того или иного микроэлемента, одним в первую очередь кальция не хватает, на лапы могут падать (в основном тяжелые породы или длиннолапые), другим (несушкам в основном)- серы, белка, кальция. Отсюда и рассказы , когда говорят что сидят вместе /рядом и одни начинают клеваться, а другие -нет. Регулярное сбалансированное питание лежит в основе. Ну, это мое мнение и мой опыт...
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение люда2016 » 28 мар 2018, 20:35

У меня всегда есть топинамбур, тру - очень хорошо едят( это к разговору по витаминам, очень богатый и хорошо хранится)
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 963
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Yuliaaa3 » 03 апр 2018, 07:25

:yahoo: Мои леггорны полетели на летние квартиры! Теперь им не до друг друга. Купаются в земле, гребутся в сене, гоняют мышей.... Короче занятая и счастливая птичка не клюется!
Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 64
новичок

Пред.

Вернуться в Болезни и лечение птицы