Расклев у птенцов

Расклев у птенцов

Сообщение Ule4ka » 11 май 2014, 07:44

Такой вопрос на форуме уже промелькал, но думаю отдельная тема не помешает.

В общем у меня такая ситуация - трехнедельные обычные птенцы (выводила в инкубаторе), начали клевать друг друга. Склевывают перья на попке.
В чем может быть причина? Цыплята едят с рождения комбикорм для цыплят. Вода и корм постоянно.
Я думала что в комбике все вещества нужные предусмотрены. Чего им не хватает?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Расклев у птенцов

Сообщение Ераман » 11 май 2014, 08:01

Может им тесно?
Трудно быть скромным,когда ты лучший.
Ераман
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство,утководство, цыплята, гуси, квартирная живность
Место проживания: Сарата
Пункты репутации: 672
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ераман » 11 май 2014, 08:02

Утята клевались...сделалал загон больше и травы накидываю,чтоб было чем заняться
Трудно быть скромным,когда ты лучший.
Ераман
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство,утководство, цыплята, гуси, квартирная живность
Место проживания: Сарата
Пункты репутации: 672
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение gala-analitik » 11 май 2014, 08:29

Яркий свет вызывает агрессию, в первые дни вылавливаю самых агрессивных и подрезаю по краю верхнюю часть клюва(1-2 мм).
Теснота - Андрей уже сказал. Можно цеплять отвлекалки - яркие тряпки. Еще с первых дней сыплю кукурузную сечку поверх комбика, тоже отвлекает.
Еще раз в неделю сыплю крупу перетертую с тривитамином.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михалыч » 11 май 2014, 11:04

...слишком яркое освещение, слишком плотная посадка, недостаток витаминов, в питании не хватает протеина и кальция...очень редко просто агрессия слишком рано сформировавшихся петушков...агрессивность в ранней стадии наиболее выражена у яичных и бойцовых пород...
Михалыч

Сообщение Ule4ka » 11 май 2014, 11:24

Свет у них совсем слабенький. Правда круглые сутки горит, наверное пора на ночь выключать.
А по питанию...ну вот и верь комбикормам. Думала что раз едят комбикорм, то и витамин значит хватает.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение Наталья Блок » 11 май 2014, 11:36

Мне соседка говорила, что именно из за круглосуточного света они расклевывали ее циплятки друг друга...
Наталья Блок
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Херсон
Пункты репутации: 331
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Николаевна » 11 май 2014, 21:29

Юля,ты даже не представляешь,сколько я борюсь в этом году с расклевами!!!
:-o
Первая партия,которым уже месяц и три недели, до сих пор расклевывают по одному в неделю,хотя у них есть все,что надо и нету, того, чего не надо!
А вторая партия из мастер грей и редбро кю-это супер монстры,супер канибалы. Им 20 дней. Расклевывали сначала гдето по одному в день,потом по два. Я их отселяла,мазала йодом,пантенолом,а затем ихтиолкой,через 3-4 дня пускала в стадо, этих не трогали из-за ихтиолки,а других снова клевали. Затем вычитала на форумах,что надо сера,трикальцийфосфат и кровь. Всё это купила,кроме крови, дала в мешку утром и пошла на работу, я пришла вечером,посмотрела на цып и чуть не упала в обморок-70% цып кровят. У кого крылья, у кого попа, у кого хвост,у кого шейка,у кого бедра, это было страшное зрелище, я быстро всех обработала и потушила свет. Вчера снова сыпнула серы и трикальц.фосф. и выпустила на большую территорию, отлучилась на 3 часа,приехала, снова шок!!
Из 170 штук 150 кровят,снова всех обработала уже не ихтиолкой, а салидолом и целый день наблюдала за ними, убрала из корма купленные добавки,через каждый час сыпала комб, траву,песок,отсев,мелкую жужалку, вареные утиные яйца, вареную картошку , все время высматривала,только клевнёт,я сразу мажу то место салидолом. А молотого зерна не давала,а потом к вечеру сыпанула молотые кукур,ячм,пшен,подсолн. и они кинулись на эту смесь. В общем вторую часть дня я у них отвоевала,загнала в сарайчик,только у одного крыло кровило,смазала и выключила свет.Завтра снова надо целый день наблюдать. Так что эти добавки от расклёва сделали цып ужасно агрессивными. Я поняла,что их постоянно чем-то надо занимать,чтобы не бездельничали. Вот такая у меня идёт война.
Николаевна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: жив-во
Место проживания: Украина,Донецкая
Пункты репутации: 66
новичок

Сообщение zemma » 12 май 2014, 07:01

Николаевна писал(а):Юля,ты даже не представляешь,сколько я борюсь в этом году с расклевами!!!
:-o
Первая партия,которым уже месяц и три недели, до сих пор расклевывают по одному в неделю,хотя у них есть все,что надо и нету, того, чего не надо!
А вторая партия из мастер грей и редбро кю-это супер монстры,супер канибалы. Им 20 дней. Расклевывали сначала гдето по одному в день,потом по два. Я их отселяла,мазала йодом,пантенолом,а затем ихтиолкой,через 3-4 дня пускала в стадо, этих не трогали из-за ихтиолки,а других снова клевали. Затем вычитала на форумах,что надо сера,трикальцийфосфат и кровь. Всё это купила,кроме крови, дала в мешку утром и пошла на работу, я пришла вечером,посмотрела на цып и чуть не упала в обморок-70% цып кровят. У кого крылья, у кого попа, у кого хвост,у кого шейка,у кого бедра, это было страшное зрелище, я быстро всех обработала и потушила свет. Вчера снова сыпнула серы и трикальц.фосф. и выпустила на большую территорию, отлучилась на 3 часа,приехала, снова шок!!
Из 170 штук 150 кровят,снова всех обработала уже не ихтиолкой, а салидолом и целый день наблюдала за ними, убрала из корма купленные добавки,через каждый час сыпала комб, траву,песок,отсев,мелкую жужалку, вареные утиные яйца, вареную картошку , все время высматривала,только клевнёт,я сразу мажу то место салидолом. А молотого зерна не давала,а потом к вечеру сыпанула молотые кукур,ячм,пшен,подсолн. и они кинулись на эту смесь. В общем вторую часть дня я у них отвоевала,загнала в сарайчик,только у одного крыло кровило,смазала и выключила свет.Завтра снова надо целый день наблюдать. Так что эти добавки от расклёва сделали цып ужасно агрессивными. Я поняла,что их постоянно чем-то надо занимать,чтобы не бездельничали. Вот такая у меня идёт война.

Моё мнение - качество комбикорма очень очень низкое. При том у всех производителей. За 4 года, ни разу не видел расклева, а тут на тебе. Связываю это с комбиком. Производители уменьшили качество, а занялись маркетингом, типа красивая упаковка, реклама и т.д., а смотриш а протеинчика на 1-2% меньше, чем было, и это тока на етикетке, а что внутри, так вообще загадка.
zemma
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Хмельницкий
Пункты репутации: 117
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 12 май 2014, 10:03

:-o :-o :-o :wacko: :wacko: :wacko:
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

След.

Вернуться в Болезни и лечение птицы