Болезни и лечение птицы

Re: Болезни и лечение птицы

Сообщение Татьяна Ильинична » 12 апр 2018, 17:56

kr60502 писал(а):а по чём Вы определили что им жарко? если кучкуются то обычно холодно, бройлеры гарячие как батареи, они друг друга греют, а другие при такой Т мерзнут

термометр показывает 32-34 градуса. В комнате больше 20, да плюс в закрытом брудере и лампочка 100 вт
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Ludmilasss » 12 апр 2018, 20:50

Zlata Zlatochka писал(а):У цыпы скрутило шею. Только у одного, в возрасте 3 недели. Стала колоть витамины группы В. Обнадежьте, есть шанс? Австралорп. Я плачу.

Злата, если уж все равно шансов нет, то может в попробовать растереть шею меновазином? Хуже ведь уже не будет, а вдруг поможет?
Ludmilasss
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Всем по чуть-чуть.
Место проживания: Переяслав-хм.
Пункты репутации: 162
Проверенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 12 апр 2018, 20:55

Ludmilasss писал(а):
Zlata Zlatochka писал(а):У цыпы скрутило шею. Только у одного, в возрасте 3 недели. Стала колоть витамины группы В. Обнадежьте, есть шанс? Австралорп. Я плачу.

Злата, если уж все равно шансов нет, то может в попробовать растереть шею меновазином? Хуже ведь уже не будет, а вдруг поможет?

Я вот тоже думаю, надо как-то находить выход. Не верю, что это болезнь вирусная. Ну никто больше не пострадал. Один австралорп. Так жалко его. Не могу просто убрать. Он ест и пьет с аппетитом. Колоть перестала. А может продолжить?
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Ludmilasss » 12 апр 2018, 21:04

На счет витаминов не знаю, а вот с шеей я сама постоянно мучаюсь, что-то у меня ее часто очень скручивает, достаточно малейшего сквознячка и все. Вот тут меня постоянно выручает меновазин , потому и вспомнила про него. Ну а вдруг и австолопу поможет.
Ludmilasss
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Всем по чуть-чуть.
Место проживания: Переяслав-хм.
Пункты репутации: 162
Проверенный

Сообщение ser-vinn » 13 апр 2018, 05:47

Злата Вы совершаете ошибку которую совершали наверное все, намного проще убрать одного цыпленка, чем потерять все стадо, тем более такого цыпленка пускать на племя нельзя, так как не известно, что у него, может даже генетическое, мой совет его убрать ну в крайнем случае отсадить, а остальных пропить альбувиром, препарат не дешёвый. Также у цыпы может быть одна из форм Ньюкасла, которая приводит к параличу и это только начальная стадия. Почему остальные не заболели да потому что он мог заразится Ньюкаслом ещё в яйце. Как то так.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 13 апр 2018, 06:31

ser-vinn писал(а):Злата Вы совершаете ошибку которую совершали наверное все, намного проще убрать одного цыпленка, чем потерять все стадо, тем более такого цыпленка пускать на племя нельзя, так как не известно, что у него, может даже генетическое, мой совет его убрать ну в крайнем случае отсадить, а остальных пропить альбувиром, препарат не дешёвый. Также у цыпы может быть одна из форм Ньюкасла, которая приводит к параличу и это только начальная стадия. Почему остальные не заболели да потому что он мог заразится Ньюкаслом ещё в яйце. Как то так.

Все возможно. Но я покупала яйцо у такого профессионала в своем деле, что мысль о Ньюкасла в яйце даже не допускаю. Конечно не о каком племени речь не идёт. Не верю в болезнь , тк не впервые вижу в своей жизни такого цыру и не только у себя. В народе говорят просто- продуло. Понимаю, что смешно звучит, но.. не Ньюкасла это точно. Уже бы многие такие были. Будем убирать, хотя бы чтоб он не мучался. А эксперимент никто не отменял))) раньше на простых я не заморачивалась. А тут порода, думала , мало ли...
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Lily » 13 апр 2018, 11:51

Zlata Zlatochka писал(а):
ser-vinn писал(а):Злата Вы совершаете ошибку которую совершали наверное все, намного проще убрать одного цыпленка, чем потерять все стадо, тем более такого цыпленка пускать на племя нельзя, так как не известно, что у него, может даже генетическое, мой совет его убрать ну в крайнем случае отсадить, а остальных пропить альбувиром, препарат не дешёвый. Также у цыпы может быть одна из форм Ньюкасла, которая приводит к параличу и это только начальная стадия. Почему остальные не заболели да потому что он мог

Злата,если не допускаете вирусной инфекции,тогда попробуйте побороться,только отдельно от других(если крепкий и ест,пьет).Читала на др. ресурсе помогает В12 колоть инсулиновым шприцем по 1 делению при скрученной шее.Я когда-то из чужих цыплят оставила больного -был самым крупным,с хорошим аппетитом и так в глаза смотрел -ujos- Не шучу-не смогла убрать.Выходила за 2 недели-оказалась крупная курочка.Держала ее постоянно отдельно.Неслась в благодарность практически каждый день.Зимой ее убрали-помет стал не очень и нужно было в сарай со всеми селить.Весной вылупились цыплята от других несушек с этого выводка и один опять был такой же.Подержала его пару дней и ... ب_ب нелегко скажу я вам.Но ,наверное так лучше.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 13 апр 2018, 15:20

Лилия, я вас понимаю. Ни я , ни муж не можем его убрать. Муж просто категорически. Он ест, пьет. Иногда стоит почти с прямой шеей. Беру в руки, сначала дрожит, потом сидит и глаза закрывает, спокойно. Колю витаксон, инсулиновым шприцем. Это витамины группы В. Надеюсь.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение kr60502 » 13 апр 2018, 19:53

шансы есть, у меня были случаи когда ходили кривошеие, иногда падали и не могли стать на ноги, приходилось помогать, но тем не менее с небольшим отставанием доростали до супа
сейчас таких сразу в утиль, очерствел...
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 156
Проверенный

Пред.

Вернуться в Болезни и лечение птицы