Болезни и лечение птицы

Re: Болезни и лечение птицы

Сообщение TokFronar » 07 дек 2017, 22:22

sarmat писал(а):
Это из разряда - „одна бабка сказала”... :)

По поводу глистов- стрекозы „отдыхают” по сравнению с дождевыми (земляными) червями.....

„Льют яйца - это из другой оперы.....

Не-не-не, у червей там другой тип. У стрекоз, вернее у личинок стрекозы, которые заражаются от моллюсков ещё на дне водоёмов, тип глиста поражает систему оплодотворения куриц, в матке возникают опухоли, нарушается образование яиц, появляются с тонкой скорлупой, потом вообще без скорлупы, и через 1-2 месяца птица погибает если её не лечить.

Меня как-то летом достали комары в квартире. И пришла гениальная идея - поймать на поляне пару стрекоз и выпустить в квартире, через 3-5 дней отпускать и ловить новых. Чтобы они изничтожали всех комаров и мух в помещении. Стал читать про них... и после этого уже перехотелось.
Последний раз редактировалось TokFronar 07 дек 2017, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
TokFronar
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михаил 67 » 07 дек 2017, 22:25

Состав Трифлона:
1 мл препарата содержит действующие вещества:

энрофлоксацин - 100 мг,

триметоприм - 50 мг,

вода дистиллированная - до 1 мл.

Фармакологическое действие
Энрофлоксацин – антибиотик широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Препарат имеет противомикробное действие относительно грамм-положительных и грамм-отрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Listeria monocytogenes, Corinebacterium spp., Pseudomonas, E. coli, Haemophilus spp., Salmonella spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Pasteurella spp. и прочие), а также действует на микоплазмы и хламидии. Механизм действия связан с угнетением бактериальной ДНК-гиразы, что приводит к нарушению репликации ДНК бактерий. Препарат хорошо и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется в органах и тканях. Терапевтические концентрации достигаются через 1-1,5 часа после введения и сохраняются 24 часа.

Триметоприм – противомикробное средство широкого спектра действия из группы диаминопиримидинов. Препарат имеет противомикробное действие относительно грамм-положительных и грамм-отрицательных микроорганизмов (E. coli, Klebsiella spp., Salmonella spp.; Pasteurella spp.; Enterobacter spp., Proteus spp.; Shigella spp.; Staphylococcus spp.; Streptococcus spp.; Haemophilus spp.; Chlamidia), а также действует на токсоплазмы и кокцидии. Механизм действия связан с угнетением бактериальной редуктазы дигидрофолиевой кислоты. Метаболизируется в печени и выделяется, главным образом, почками путем клубочковой фильтрации и активной канальцевой секреции. Концентрация в моче значительно выше, чем в крови. Период полувыведения составляет 8 - 10 часов.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6705
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Зоріна » 07 дек 2017, 23:20

Так цей же самий триметоприм є в трисульфоні і бісептолі. Енрофлоксацин щось ні на шо не діє, принаймні той, що купувала. Може іншого виробника треба шукати.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: підсобне господарство : кури, гусі, інше
Место проживания: Житомир
Пункты репутации: 13
новичок

Сообщение люда2016 » 08 дек 2017, 20:44

Зоріна писал(а):Так цей же самий триметоприм є в трисульфоні і бісептолі. Енрофлоксацин щось ні на шо не діє, принаймні той, що купувала. Може іншого виробника треба шукати.

Я такого же мнения о энрофлоксацине - не эффективен
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 831
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Slonik » 08 дек 2017, 20:57

Двойную , а то и тройную дозу - работает . Проверено .И желательно особо больным особям из шприца в горло куба по два - пять в зависимости от возраста и размера . Несколько раз на день . А вообще согласен -время этого лекарства прошло . Просто я покупал литр испанца , выбрасывать было жалко , по этому эксперимтировал .
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 3100
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 08 дек 2017, 22:02

заметил что энрофлоксацин угнетает цыплят, они от него ходят какие-то чумные, да и не хотят пить, байтрил более мягко работает хотя почти одно и то же, щас перешел на тромексин
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 66
новичок

Сообщение Михаил 67 » 12 дек 2017, 20:49

Сейчас даю курам вот такой пробиотик.Кто ним пользовался?
Изображение
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Носовчанин » 12 дек 2017, 21:05

Михаил 67 писал(а):Сейчас даю курам вот такой пробиотик.Кто ним пользовался?

в теории должна быть очень хорошая веСЧь (как меня учат в универе :D ). содержит бактерии Вacillus subtilis, а они весьма полезно влияют на ЖКТ ну и на общее здоровье животного. главное давать же по правилам в инструкции, а не раз и всё :)
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 12 дек 2017, 21:26

Так это понятно что по инструкции 5г(вот такой пакетик)на 3литра воды.Сколько надо воды столько и пакетиков.(о как я поумничал.)А насчёт препарата,мне его вет давно предлагал,но ШОТА руки не доходили до него.Пока собака жрать плохо стала,вот я его тогда и взял,помог собаке сразу.результат после первого дня.Вот после этого я и решил его курам подавать.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Носовчанин » 12 дек 2017, 21:33

Михаил 67 писал(а):Так это понятно что по инструкции 5г(вот такой пакетик)на 3литра воды.Сколько надо воды столько и пакетиков.(о как я поумничал.)А насчёт препарата,мне его вет давно предлагал,но ШОТА руки не доходили до него.Пока собака жрать плохо стала,вот я его тогда и взял,помог собаке сразу.результат после первого дня.Вот после этого я и решил его курам подавать.

его в принципе всем животным можете давать. хоть в случаях болезней или каких-то проблем с функционированием организма животного, хоть профилактически. говорю ж, привой бактерий в нем очень полезный. :)
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2454

Пред.След.

Вернуться в Болезни и лечение птицы