Содержание и кормление цыплят

Re: Содержание и кормление цыплят

Сообщение PVP » 12 мар 2019, 10:34

Эдуардович писал(а):Подскажите, пожалуйста. Можно ли в воду с подкислителем добавлять витамины? То есть, я даю бройлерам вду с подкислителем. Теперь хосу пропоить их витамины. Можно ли добавлять витамины в эту же воду с подкислителем, или на время пропойки витаминами подкислитель не добавлять? Кто знает?

А зачем подкислитель? Все это танцы с бубном...
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 139
Проверенный

Сообщение Slonik » 12 мар 2019, 18:03

Кислая среда угнетает развитие кокцидий . А еще , если добавить уксус - обеззараживается вода .
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 3140
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Эдуардович » 13 мар 2019, 20:37

[/quote]
А зачем подкислитель? Все это танцы с бубном...[/quote]
Я же не спрашивал, нужно ли использовать подкислитель. По существу заданного вопроса есть что сказать?
Эдуардович
новичок

Вид фермерской деятельности: Выращивание бройлеров
Место проживания: Украина, Богодухов
Пункты репутации: 6
новичок

Сообщение люда2016 » 14 мар 2019, 06:52

Подкислитель улучшает пищеварение и улучшает качество воды, но не со всеми витаминами совместим. Коль вы поили подкислённой водой , то давайте курс витамин теперь отдельно, эффект будет лучше.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1006
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение PVP » 14 мар 2019, 09:06

Эдуардович писал(а):

А зачем подкислитель? Все это танцы с бубном...[/quote]
Я же не спрашивал, нужно ли использовать подкислитель. По существу заданного вопроса есть что сказать?[/quote]
На форуме принято не только спрашивать, но и делиться знаниями и опытом.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Эдуардович » 14 мар 2019, 12:49

люда2016 писал(а):Подкислитель улучшает пищеварение и улучшает качество воды, но не со всеми витаминами совместим. Коль вы поили подкислённой водой , то давайте курс витамин теперь отдельно, эффект будет лучше.

Спасибо за ответ. Так и начал делать.
Эдуардович
новичок

новичок

Сообщение Эдуардович » 14 мар 2019, 14:36

PVP писал(а):На форуме принято не только спрашивать, но и делиться знаниями и опытом.

С большим уважением отношусь к мнению более опытных участников форума. Но в данном случае я не увидел никаких знаний и опыта. На счёт подкислителя написано сотни мануалов с практическим подтверждением положительного эффекта. Сам же я уже 4 года занимаюсь клеточным содержанием бройлеров. От партии к партии возникают те или иные проблемы. В последнее время значительно ухудшилось качество водопроводной воды, в результате чего из прошлой партии (190 голов) легло 17 шт. за месяц, а ещё 19 шт. пришлось дорезать. Причина - водянка (разрезаешь тушку, а внутри жидкость). Одной из возможных причин как раз и является плохое качество даваемой бройлерам воды. Таким образом, появилась необходимость в использовании подкислителя, так как о его эффективности свидетельствуют многочисленные источники. И действительно, за три недели применения препарата нет ни одного сдохшего цыпленка. А поскольку я впервые использую подкислитель, у меня и возник вопрос о том, можно ли его давать вместе с витаминами. То есть, я не спрашивал о полезности или бесполезности подкислителя. Вопрос состоял абсолютно в другом. Ну, а учитывая Ваш глубокомысленный ответ опытного знатока, я могу сделать вывод об абсолютном непонимании и незнании данного вопроса.
Эдуардович
новичок

новичок

Сообщение PVP » 14 мар 2019, 18:34

Эдуардович писал(а):
PVP писал(а):На форуме принято не только спрашивать, но и делиться знаниями и опытом.

С большим уважением отношусь к мнению более опытных участников форума. Но в данном случае я не увидел никаких знаний и опыта.[/quote
Вы не поняли- мне интересны Ваши знания и опыт за что большое спасибо.
А из своего опыта я понял, что многое рекомендуемое и продвигаемые совсем неэфективно. Собственно из-за этого я как бы обобщил на счёт подкислителя. У меня подобная Вашей картина, но надо лучше присмотреться на счёт водянки. Говорят водянка от быстрой смены корма. Другие говорят, что причина потерь- длительное содержание. Т.е. инфекция в помещении. У меня в начале было мало выбраковки, сейчас больше. Ну, как бы вода одинаковая, тем более в зиму меньше инфекции. Но ничего не остается- нужно пробовать и подкислитель.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Эдуардович » 14 мар 2019, 19:14

PVP писал(а): Вы не поняли- мне интересны Ваши знания и опыт за что большое спасибо.

Инфекция в помещении достаточно просто устраняется различными средствами. Например, Экоцид С. Он безопасен для птицы, но эффективен для дезинфекции. Причём его можно распылять даже в присутствии бройлеров, если возникает такая необходимость.
Что касается падежа, то основных причин - две. Это нехватка кислорода и не качественная вода. К нехватке кислорода относится застой воздуха (скопление аммиака). То есть, нужна хорошая вентиляция. Лично я решил эту проблему с помощью обычного вентилятора. У меня нет возможности сделать нормальную вентиляцию в помещении, поэтому ставлю окно на проветривание и включаю вентилятор. Воздух достаточно быстро обновляется. Естественно, что нужно почаще чистить помет. В любом случае, нехватка кислорода сказывается в более позднем периоде, когда цыплятам более месяца. Они растут, им теснее в клетках, в помещении уменьшается объем воздуха, становится больше помета и соответственно происходит быстрая концентрация опасного количества аммиака.
Но вот чтобы цыплята дохли до месяца в таком кол-ве, у меня раньше не было. Как уже писал выше, начал использовать подкислитель. Результат - за три недели ни одной потери.
Эдуардович
новичок

новичок

Сообщение PVP » 14 мар 2019, 20:50

Спасибо, а как определить достаточно ли кислорода? В зимнее время вентиляция это очень дорого. У меня проблема это падают на ноги и не растут. Это после месяца.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству