Содержание и кормление цыплят

Re: Содержание и кормление цыплят

Сообщение Omri Relizan » 21 апр 2017, 20:44

Какашки не знаю, там много цыплят, но попа вся чистая и нет помета на перьях. И он кушает, но только комбикорм а мешанку не хочет.
Omri Relizan
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Питомник биглей и джек рассел терьеров
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ирина2017 » 21 апр 2017, 23:05

Спасибо большое
Ирина2017
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Украина Мариуполь
новичок

Сообщение Omri Relizan » 09 май 2017, 08:34

Проконсультируйте пожалуйста что это может быть. Цыпляткам около двух недель, один цыпленок был меньше всех по размеру а сейчас он какой то странный - ходит как склонив голову набок, что это может быть и где об этом можно почитать. И он не растет, по размеру очень отличается от других цыплят.
Omri Relizan
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 09 май 2017, 11:10

Omri Relizan писал(а):Проконсультируйте пожалуйста что это может быть. Цыпляткам около двух недель, один цыпленок был меньше всех по размеру а сейчас он какой то странный - ходит как склонив голову набок, что это может быть и где об этом можно почитать. И он не растет, по размеру очень отличается от других цыплят.

Под симптом скрученой шеи подходит несколько болезней- нехватка витаминов группы В, Ньюкасла, инфекционный энцефаломиелит, может быть отравление или травма (сотрясение). В любом случае цыпленка нужно ликвидировать... с него уже ничего хорошего небудет... за несколько дней голову повернет клювом к верху и будет долго помирать от голода.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Omri Relizan » 10 май 2017, 07:06

Цыпленок умер, они сидят в брудере в тепле и сухости, едят только комбикорм старт бест микс и воду пьют, три дня пропоила байтрилом.
Omri Relizan
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение люда2016 » 10 май 2017, 07:32

3 дня это мало, антибиотик даётся пять дней.Скрученная голова это плохо, не поите чем попало, надо найти то что лечит, давая первый попавшийся антибиотик вы , притушиваете болезнь, но буквально через несколько дней, могут много заболеть, на будущее старайтесь описать максимально ( помет, чихание, перья, слизистые, шаткость походки, суставы, ) тогда шансов получить реальную помощь будет больше.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Omri Relizan » 10 май 2017, 15:07

Спасибо. С остальными все нормально, буду наблюдать.
Omri Relizan
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 11 май 2017, 13:05

Добрый день! Уже читано-перечитано. И всё же спрошу у здешних специалистов. От чего могут дохнуть цыплята, от суточных до ....... Утром глядь, лежит дохлый. Попа чистая. Вечером бегал. Бывает стоит нахохленный, не ест, бац и сдох. Но не массово, а по одному. Голова кругом идёт. АБ не пропаивали, тк не верю в силу АБ уже. Пою с третьего дня чиктоник с асд2. Потом переодически марганец или лимонная кислота. Корм разный Кк, творог, яйцо, сыворотка, кукуруза, пшено, пшеница, ячмень. Вообщем все по возрасту, но нет единой понятной причины. Это мои цыплята, выведенные в инке в среднем на 20- 21 день самостоятельно.
Но обиднее всего, что из 10 купленных МГ, содержание отдельное, один на след день сдох, второй на пятый. Кушают с аппетитом тот же творог, яйцо, как. Чиктоник, асд2, марганец.
Про своих единственное, что приходит на ум, причина в родительском стаде. Хотя высосано из пальца. Но покупные. Ракушка, мел есть. Тепло.
Zlata Zlatochka
Новый фермер
Новый фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
новичок

Сообщение Lily » 11 май 2017, 14:42

Злата,вы меня извините,но лучше бы вы их пропоили,чем давать чиктоник с 3дня,марганцовку и лимонную к-ту.
Чиктоник дается с 7дня ,не так безобидны марг. и лим. к-та,что они дают и кто вам сказал к-ту давать цыплятам,вы угадаете с дозой того же марганца.
Теперь точно поите а/б 5 дней,байкокс с 0 дня суточным,остальным не знаю,может уже и трисульфон или еще другой препарат.
Возможно нужен вит е и селен-может быть беломышечная б-нь,нужно смотреть сердце.
Ячмень не очень дают маленьким-я надеюсь без шелухи.
Пшеницу цельную тоже плохо давать рано.Я бы оставила кк и посмотрела за ними. :)
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 11 май 2017, 14:55

Lily, спасибо за совет. Теперь я Вам поясню детальнее. АБ я пропаивала всю птицу в прошлом году, абсолютно никакой защиты не было. Это факт. К тому же склоняюсь к тому, что АБ негативно влияет на репродуктивные качества.
Про чиктоник и тд. я не сама придумала, а последовала советам, возможно, более опытных птицеводов.
Воду подкисленнуб лимонной посоветовала ветеринар, практикующий, работающий на птицефабрике. Из опыты, ее использование раз в неделю стимулирует ЖКТ, и это оправдано и проверено.
Естественно зерно не цельное, а дробленое. Пересеяное. И то, как добавчное разнообразие " стола" и конечно не суточным, а после недели- двух. Творог и яйцо обмешиваю отрубями.
И прикол в том, что с конца марта я выкормила шикарных цыплят попод- доминант, Леггорн, кучинская, Адлер, бб. По такой схеме как описывала выше. Без АБ. Им уже 1,5 мес. Выглядят превосходно на свой возраст, соответственно породе.
Я постоянно читаю форум, этот и другие. Выбираю, как и все, то что ближе мне. Но понять проблему не могу. У меня сейчас разного возраста птенцов около 300 шт. , Содержатся по возрастам .Плюс гусята, мускусы, утята -ujos- . Если бы инфекция, либо корм, наверное мор был бы масштабнее :pardon:
Zlata Zlatochka
Новый фермер
Новый фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству