Инкубационное яйцо

Инкубационное яйцо

Сообщение Ирилиан » 07 дек 2016, 10:01

Добрый день всем скажите когда лучше всего продавать инкубационное яйцо в марте или апреле, яйцо не мое соседка интересуется что ей ответить спасибо всем
Ирилиан
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 9
новичок

Re: Инкубационное яйцо

Сообщение Михаил 67 » 07 дек 2016, 10:10

Ирилиан писал(а):Добрый день всем скажите когда лучше всего продавать инкубационное яйцо в марте или апреле, яйцо не мое соседка интересуется что ей ответить спасибо всем

Я начинаю залаживать инкуб с января.Кто то постоянно.Это всё зависит не когда лучше,а кто когда у неё купит.Чем раньше ,тем лучше.Ей надо найти просто сбыт.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ирилиан » 07 дек 2016, 10:18

Спасибо так и скажу
Ирилиан
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 9
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 08 дек 2016, 21:35

Ирилиан писал(а):Спасибо так и скажу

а у соседки яйца какой породы кур. Я буду закладывать инкубатор где-то в конце февраля и мне нужны будут яйца,но в небольшом количестве (инкубатор на 80 яиц, но надеюсь что-то своих собрать, а остальные купить . Я так поняла что вы из Харькова
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Lily » 27 мар 2017, 14:45

Edika писал(а):
Nick_oll писал(а):
А что не так с фабричными?

Если покупать с фабрики яйцо, то они просто обработаны антибиотиком. Вылупятся цыпы из них в брак может отойти от 30 до 45%. Если покупать цыпами, то купите вы уже этот самый брак 30-45%, хорошего вам не продадут. Все качественные цыпы продаются в другие места и естественно тоже обработаны антибиотиком на столько, на сколько им нужно доехать к вашему дому и прожить еще хоть бы недельку-другую (из-за А/Б у цыпок нет иммунитета, вернее он очень слаб, дальнейшая судьба цып уже ясна). А если сделать такую манипуляцию, как я писала выше, то у вас останется кура с иммунитетом и потомство будет сильное, выращивай-не хочу :pardon:
И Пы.Сы. Это только мое мнение, предупреждаю сразу, никому не навязую ничего, сам решает, как ему поступить :)

При закладке яиц некоторые заводчики сами обрабатывают яйца,чем-то типа Бровадез,Виросан и
скорее всего от м/организмов и вирусов ,которые находятся на поверхности яйца .
А то,что внутри-думаю,нужна только пропойка.
И ждать пока они наберутся иммунитета, сдыхая-не самый верный способ.Они же и носители для следующего поколения.
Хотя,смотрела видео,обрабатывают сразу после снесения,чтобы не попало внутрь,образуется пленка.Если яйца от больной,переболевшей птицы- это не защита.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Вернуться в Общие темы по птицеводству