Чем кормить петухов

Re: Чем кормить петухов

Сообщение Уляша » 20 сен 2017, 07:50

centrzdorovja писал(а):
Уляша писал(а): потомучто Геркулесы прожорливые :lol:

Прожорливые все быстрорастущие мясные куры. Держать целый год экономически не выгодно.
Намного выгодней держать одного петуха, передающего мясные качества, чем 10 "мясных" кур.

мені вигідно тримати- Геркулеси щоб незажиріли годуються по нормі на 10шт -1,5 кг кормів на день,яйця несуть стабільно і курчат на мясо купляти нетреба своїх вигудовуємо
взагалі вони самі собі на корм заробляють
весною продаю яйця і курчат так що вигода навіть є
Уляша
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Украина Львов
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение PCPofC » 20 сен 2017, 08:09

Retired писал(а):
centrzdorovja писал(а): :) :) :)
Розсмішили...

Извините за ошибку,я исправил тут. Яйценосность.
А так то я что не прав,? Козел предает молочность от своей матери потомству,Так и петух передает от своей матери,Я это хотел написать,Ну я думаю кто в теме тот полнял..Ну для вас написал.Спасибо за внимание!

Вы абсолютно правы - петух передаёт яйценоскость и не которые нюансы по окрасу, куры больше передают признаки экстерьера и однозначно вес петушкам в потомстве - такой подобор для кроссов и гибридов всегда применяли и применяют.
Сейчас ОЧЕНЬ большая проблема найти чистого промышленного Корниша или Плимутрока, в основном у всех породные (или "выставочные") или кроссы с Венгрии.
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение centrzdorovja » 20 сен 2017, 08:21

PCPofC писал(а):Сейчас ОЧЕНЬ большая проблема найти чистого промышленного Корниша или Плимутрока, в основном у всех породные (или "выставочные") или кроссы с Венгрии.

Наверное не там ищите :)
PCPofC писал(а):петух передаёт яйценоскость и не которые нюансы по окрасу, куры больше передают признаки экстерьера и однозначно вес петушкам в потомстве - такой подобор для кроссов и гибридов всегда применяли и применяют.

Это утверждение правильное только частично к яичным кроссам. Или Вы утверждаете: 1)что на яйценоскость курица вообще не влияет? 2) И на рост бройлера петух корниш не имеет никакого отношения?
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение centrzdorovja » 20 сен 2017, 08:29

Уляша писал(а):мені вигідно тримати- Геркулеси щоб незажиріли годуються по нормі на 10шт -1,5 кг кормів на день,яйця несуть стабільно і курчат на мясо купляти нетреба своїх вигудовуємо
взагалі вони самі собі на корм заробляють
весною продаю яйця і курчат так що вигода навіть є

Кожний вирішує конкретно в своїй ситуації. І це добре, що не потрібно купувати циплят на мясо. Я теж з тих пір як маю корніша не купую циплят на мясо.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение PCPofC » 20 сен 2017, 08:32

По поводу поиска - в прошлом году в Киевской области по объявлению продавали якобы Плимутрока промышленного весом 6-7 кг. По факту петухи оказались 5-6 кг и различие в экстерьере указывало, что это помеси хорошо откормленные перед продажей. Тот же Геркулес имеет такой вес. Корниш промышленный имеет ни на кого не похожую форму тела. По крайней мере последние лет 5 не видел ничего подобного.
Тема про кормление и не знаю есть ли тема по помесям, чтобы там обсуждать что кому передаёт. По бройлерам я думаю и Вы не знаете что кому передаёт, потому что современное промышленное птицеводство очень закрытая отрасль и никто не делится своими откровениями из чего и как делают тех или иных кроссов.
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение centrzdorovja » 20 сен 2017, 08:47

PCPofC писал(а): Тот же Геркулес имеет такой вес.

Так геркулес и есть -Заводская линия плимутрока.

PCPofC писал(а):
Корниш промышленный имеет ни на кого не похожую форму тела.

Вы наверное путаете с выставочным

PCPofC писал(а):
бройлерам я думаю и Вы не знаете что кому передаёт, потому что современное промышленное птицеводство очень закрытая отрасль и никто не делится своими откровениями из чего и как делают тех или иных кроссов.

Совершено верно - засекреченая 4 линейная "формула". Но то что именно корниш является носителем мясных генов - не секрет.

Мне достаточно знать что пром корниш, который есть у мення при скрещивании даже с обычными несушками дает мясных циплят. :)
И в век капитализма и коммерции можна купить все(практически все), и даже пром корниша.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Проверенный

Пред.

Вернуться в Общие темы по птицеводству