Чем кормить петухов

Re: Чем кормить петухов

Сообщение iloy » 08 фев 2018, 17:00

Yuliaaa3 писал(а):Нееее, смысл в том, чтобы остановить половое созревание... Ну да не будем спорить, у меня скоро Леггорны вылупятся (тьфу, тьфу,тьфу)! Вот я и попробую! В конце июня отпишусь, поэтапно, с фото, чтобы не быть голословной!

:rofl:

При чем здесь половое созревание?
В 1.5 - 2 месяца эти петушки начинают драться между собой и бегать за курочками.. в 3-4 уже их вовсю топчут..
Мясо-яичные кроссы\породы содержат для получения яйца и чтобы мясо было. Но так как брать сортированных цыплят-курочек будет намного дороже, чем не сортированных, получается 50\50 курочки\петушки (или ваш вариант соотношения ;)) Инкубировать из яиц то же самое.
Петушков отсаживают отдельно, чтобы они не тратили энергию на беготню за курочками (если мы говорим о курах выгульного содержания). И применяют световую программу, для лучшей кормоконверсии и чтобы они не дрались между собой "от безделья" в клетках или напольно - без разницы.

А вот из Леггорна 3 кг тушку точно не получите, как говорится не та конституция ;)
iloy
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ser-vinn » 08 фев 2018, 21:07

Согласен только в одном 4 часа свет, 4 часа ночь и так чередовать тогда возможно будет эффект.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lily » 08 фев 2018, 21:16

ser-vinn писал(а):Согласен только в одном 4 часа свет, 4 часа ночь и так чередовать тогда возможно будет эффект.

А если просто в клетку посадить для откорма,как кроликов,гусей без влияния света.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение ser-vinn » 09 фев 2018, 06:38

Яичные породы убьют друг друга.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lily » 09 фев 2018, 10:46

ser-vinn писал(а):Яичные породы убьют друг друга.

Та яичные там нема шо откармливать :)Но знаю тоже держат в клетках.Мясо-яичные без регулировки светом со временем тоже наверное поприбивают друг друга,но думаю туда дальше после 5-6 мес.Я за содержание птицы на воле,но все равно очень интересно .Просто морока с эти светом или ставить таймеры,как мне советовали.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение iloy » 09 фев 2018, 13:17

При наличии полнорационного корма и вышеописанной световой программе, клеточном содержании в 3.5-4 месяца вес тушки 2.5-3.5 кг, как и бройлеров 45+ дней. Это проверено лично на практике в прошлом сезоне.

А в чем морока со светом? Продаются таймеры 100-200 грн механический или электронный, выставляется один раз заданное время вкл.\откл. освещения. Делов то.

Содержание птицы на воле - это хорошо, если вы держите для себя штук 10-20. Когда их штук 50 - это уже маленькое стадо ;)
iloy
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ser-vinn » 09 фев 2018, 17:12

У меня куры в основном для яйца и красоты на мясо у меня мускусы.
ser-vinn
Модератор
Модератор

Сообщение Михаил 67 » 10 фев 2018, 17:03

Если петька по природе не той породы(мясо яичной,мясной),то чем бы его не корми,и как его не корми,он останется мелким.Но как говорится-грабли не кто не отменял. :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.

Вернуться в Общие темы по птицеводству