Где купить яйцо или птицу

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение kr60502 » 09 май 2018, 21:34

68% выходит, плюс "винегрет"... не такое оно и качественное
хотя думаю инкубация тоже была не идеальной
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 156
Проверенный

Сообщение Yuliaaa3 » 10 май 2018, 05:32

Я лично буду и дальше у него покупать. Я всем довольна. Сейчас куплю пополам броликов и Ломан браун.
Любой плохой день можно исправить сном, едой и сексом. Если не помогло - открывайте коньяк!
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение serg68 » 10 май 2018, 06:13

Будем надеяться что броли у Остапа останутся такого же качества...
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Сообщение kr60502 » 10 май 2018, 08:45

у меня лупятся мастера и испанка, и еще всякие, из чешского яйца, вывод под 90%, так что 68 с винегретом это не очень...
но опять же, если брать 50-100шт то могут дать шо попало
kr60502
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Galaxian » 10 май 2018, 14:44

kr60502 писал(а):68% выходит, плюс "винегрет"... не такое оно и качественное
хотя думаю инкубация тоже была не идеальной

Я не уверен в инкубаторе, и режимах инкубации, так что на яйца не грешу. Неоплод тоже учитывается при подсчете процента вывода?
Galaxian
новичок

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение kr60502 » 10 май 2018, 19:22

если разговор о качестве яйца то конечно неоплод учитывается, если о качестве инкубации то процент считают по оплодотворенным яйцам
kr60502
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Yuliaaa3 » 10 май 2018, 21:07

kr60502 писал(а):если разговор о качестве яйца то конечно неоплод учитывается, если о качестве инкубации то процент считают по оплодотворенным яйцам

Я всегда считаю неоплод. У меня очень простая арифметика - заложила в инкубатор 100 яиц, получила 90 цыпок. Т.е. выход 90%. Остальное все блажь!
Любой плохой день можно исправить сном, едой и сексом. Если не помогло - открывайте коньяк!
Yuliaaa3
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Кременная,
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение Inko » 10 май 2018, 21:25

Yuliaaa3 писал(а):Я всегда считаю неоплод. У меня очень простая арифметика - заложила в инкубатор 100 яиц, получила 90 цыпок. Т.е. выход 90%. Остальное все блажь!

Согласен. Выход считается от всех заложенных с первого дня яиц в инкубатор. А то, с отсевом отбраковки можно добиться постоянного 100% выхода :) :) .

Пример задачки для первого класса. :)
Купили 100 инк. яиц по 1 грн. Заложили. Вылупилось 50 цыплят, стоимость цыпы составила 2грн. Выход 50%.
Если по другому считать...Отбросили отбраковку в процессе инкубации 50 шт. Оставили 50 яиц , выход составил 100% :) стоимость цыпы все равно 2грн... При 100% выходе в данной ситуации стоимость должна быть 1 грн.
Всегда считайте процент выхода от вложенных денег в инкубацию. Так будет самое правильное. :) Если яйцо с Вашего хозяйства , то считайте по чем Вы его продали бы. и т.д.
Сто раз помоги — забудут.
Один раз откажи — запомнят.
Inko
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Экзотические птицы. Перепела. Куры. Утки. Козы.
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 478
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение kr60502 » 11 май 2018, 21:30

процент зависит не только от качества яйца, у одного выход будет 90 а у другого с того же яйца 60
kr60502
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Тимофеева Виктория5 » 13 май 2018, 20:13

Zlata Zlatochka писал(а):Насчет бройлеров- отдельный разговор. На фабриках они мрут каждый день, и растут по- разному. Люди покупают количество и над каждым трусятся. Это понятно, масштабы у всех разные.
В прошлом году взяли ящик " венгерского кобба". Привезли к себе на Донбасс и за перевоз заплатили еще 700 грн. Заложили, на второй день запах. Тухляк. И каждый день до 7го дня ( первого овоскопирования) доставали по 2-3 яйца тухлых. Думали из- затрещин при перевозке. Но после овоскопирования был шок. Позвонили продавцу, они в грудь себя бьют, что у них брали куча людей и инкуб станции и жалоб нет. Вообщем нервов было. Потеряли своих покупателей, подпортили свое имя, тк отказывали записаным клиентам. И вот на 21й день, когда видимо ни у кого ничего не вышло ( покупателей), нам сообщили, что их кинули венгры, на две фуры и тд. Оказывается никто из " покупателей яйца" не овоскопировал и только на 21й день очнулись. Так вот, деньги нам обещали вернуть, потом яйцом, куча вранья. Пока не вернули, но пообещали, после того как я пригрозила везде отзывы написать и контакты . Поменял телефон главный босс. Теперь вот снова вышел на" арену". Я пока не пишу его имя и контакты, жду обещаного. НО ...... Если кто- то будет интересоваться здесь покупкой яйца на фирмах, в личку напишу контакты, где брать, а где не брать.
Насчет болезней бройлеров дальше. Нам было мало опыта с тухлыми яйцами, мы взяли с местной фабрики снова ящик яйца. Выход стандартный. Продали всех. И вдруг начали у людей дохнуть. Не у всех, но у некоторых. Грешили на аптечку и тд. НО.....у меня начались плохие выходы, и цыплята стали дохнуть партиями....Думала мои куры виноваты. А потом у других людей, кто брал на этой фабрике, начался падеж. При вскрытии у всех была респираторка. То есть мы принесли инфекцию с фабрики и продали людям. Кто виноват???
Я считаю, виноват тот кто яйцо продает. В первую очередь. Но" посредник",тот кто инкубирует, стоит перед покупателем.... и отвечает получается, и имя свое портит.
Поэтому я только ЗА отзывы. Мало того считаю, что очень плохо, что к примеру на олх нет таких отзывов.
Тимофеева Виктория5

Место проживания: Макеевка
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству