Где купить яйцо или птицу

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение Михаил 67 » 29 дек 2017, 22:22

coldmen писал(а):Всіх Вітаю!

Хто не будь в курсі де можна взяти якісне яйце Легарта?

бачу тут є пропозиції, але бажано мати кілька вар'янтів... :)

У меня знакомые держат,так что если надумаешь весной ,приедешь сам посмотришь,договоришься.Я вас сведу.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6750
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение coldmen » 02 янв 2018, 20:05

Михаил 67 писал(а):У меня знакомые держат,так что если надумаешь весной ,приедешь сам посмотришь,договоришься.Я вас сведу.

:good: :good: :good:
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: гуси, свині
Место проживания: Вапнярка
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 03 янв 2018, 10:28

Добрый день всем ) Не могу найти тему про мошенника на ОЛХ. Если кто то помнит информацию, могли бы Вы мне в личку написать об этом человеке. Хочу " сверить " мошенников))
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение адела » 03 янв 2018, 10:36

Zlata Zlatochka писал(а):Добрый день всем ) Не могу найти тему про мошенника на ОЛХ. Если кто то помнит информацию, могли бы Вы мне в личку написать об этом человеке. Хочу " сверить " мошенников))

Это на счет сена?
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: украина запорожье
Пункты репутации: 178
Проверенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 03 янв 2018, 10:38

адела писал(а):
Zlata Zlatochka писал(а):Добрый день всем ) Не могу найти тему про мошенника на ОЛХ. Если кто то помнит информацию, могли бы Вы мне в личку написать об этом человеке. Хочу " сверить " мошенников))

Это на счет сена?

Насчет инкубационного яйца.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение DenisBuz » 03 янв 2018, 11:19

добрый день с наступившим всех) А по поводу ОЛХ, никто не работал прошлие годы с Павлоградом?? есть обьявление там, он работает с хозяйством в Днепропетровске, реализует их яйцо Горьковские+итальянская по 18 грн. Хочу просто договорится с ним на серьезные партии, но ек могу найти, работал ли уто с данным человеком?? Если кто что знает, буду признателен
DenisBuz
новичок

Место проживания: Украина. Сумская об
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 03 янв 2018, 12:13

Могу сказать по своему опыту, точно прежде чем покупать гусиное яйцо у- Гаевик Сергей Васильевич 0504728600, 067-44-74-220 и 093-44-15-762 из под Киева,Васильков. Лучше хорошо подумайте. Вообщем покупали у него прошлой весной яйцо- 30 штук. По описанию- рассказу отличный Леггарт. Несколько стад по возрасту, питание наилучшее. После первого овоскопирования осталось 19 яиц, тобиш 11- неоплод. Позвонили, скинули номер карты, говорил- психовал, что вернул. По факту денег так и не дождались. Выход всего 13 гусят. В то же время от своих получаем выход 70 + %
Ну да ладно. Надежды были на новую, хорошую кровь. Но почему то в 7 месяцев гусь весит целых 4- 4,5 кг живого веса. Шок. Не подходит ни под какое описание породы. Подходит лишь под инбридинг.
Замечу, гусей выращиваю 4й год, есть свое племя. Их дети растут хорошо, хотя брали в Кококо под Харьковом изначально и я не уверена в чистоте Леггарта. Но вес хоть как то подходит под описание от 5 кг гусыни и тд.
Не хочу оставлять плохие отзывы, но сама несколько раз за прошлый сезон " пострадала" от горе продавцов и не хочу, чтоб другие пострадали от " неправды".
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение DenisBuz » 03 янв 2018, 14:28

Все верно говорите, а отзывы нужно оставлять обязательно. Я б вообще за то чтоб создать отдельную тему, и по факту делится впечетлениями. Все равно ж то покупаем и будем покупать, понятно что если речь идет от 500 штук в неделю, тут уже более менее можно понимать что яйцо идет оттуда где им серьезно занимаются.. А до 50 штук, это есть проблема. Буду рад принять участие в теме, так как в сезон займусь покупкой серьйозных партий яйца, кстати, может что предложит, обсужу. Так как у меня только Легарт и не много, до 40 голов. Ну и мелких горькочей семья, да Туляки семья. У товарища есть кубанские приличное поголовье. Но все равно в сезон и сам покупаю так как занимаемся инкубатором в масштабах..
DenisBuz
новичок

новичок

Сообщение DenisBuz » 03 янв 2018, 14:35

Легарта держу не первый год, птица конечно не простая, действительно год на год не приходится по выводу. Но стараемся, супер рациона нет, Но есть выпас, и водоем а в связи с погодой на сегоднешний день еще пасутся. Вывод получил в прошлом году 65 опл од в пределах 80. Но на вывод там сам накосячил. Яйцо дешинво не продаю в раене 40грн за штуку, но оплод проверяю первую партию и переодически проверяю для легарта должен быть не меньше 75. но обычно выше. Бывало временаит и за 90 оплод. Если интересно, напишите в личку на вайбер вышлю фото
DenisBuz
новичок

новичок

Сообщение kr60502 » 03 янв 2018, 18:10

об отзывах и наболевшем
у меня буквально на днях было -звонит клиент - "у меня уже почти половина бролей пропала", а брал 150шт, короче начинает наезжать, требует компенсации, я как бы "не первый год замужем", всякое бывало, в товаре уверен но мало ли, перезваниваю людям которые брали из той партии причем большее кол-во, они отвечают - обычная партия, отход конечно есть как без этого, но в пределах... перезваниваю объясняю, без толку, доказывает что мой косяк и указывает причину - зараженное яйцо, причём внимание - кокцидиозом, он диагноз сам поставил (возможно и правильно), и тут же вынес вердикт...
начинаю доказывать что кокцидиоз яйцом не передается, он опять доказывает своё, мол где-то вычитал что если заразились прямо в яйце то даже лечение не помагает, что такому скажешь...
в общем ни к чему мы не договорились, он пообещал что раз я с ним так поступил то и он поступит так же, теперь жду сюрпризов..
вот так бывает - я многие годы зарабатываю себе репутацию а какой-то дурак её будет портить
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 84
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству