Где купить яйцо или птицу

Где купить яйцо или птицу

Сообщение gala-analitik » 10 июн 2013, 18:45

Мне предлагали дорого цыплят-бройлеров нового кросса РОСС-708, говорят возят из Диканьки. Олеся, ты слышала что-то об этом? Там есть у вас инкубатор или это кто-то частным образом выводит цыплят?
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Poltavchanka

Сообщение admin » 10 июн 2013, 18:54

Должны быть. Я птицей уже давно не занимаюсь, последних съели в этом году. Больше не заводим и не интересуемся. Если что узнаю, сообщю.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Марина » 10 июн 2013, 20:01

Галя , чем Борковский институт не устраивает ? Я уже частникам не верю ! Вся птица дохнет !
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 10 июн 2013, 20:19

Вспомнила, в Диканьке был инкубатор (в прошлом году), туда люди отдают свои яйца для выведения цыплят. О новых кроссах никто ничего не говорил.
Последний раз цыплят выводила сама, в "квочке", от своих же кур. Покупала всех в Полтаве, выживало 75% при выпойке антибиотиками. Без антибиотиков погибало больше половины.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение мелани » 10 июн 2013, 21:19

Всем привет!
Я впервые на пробу купила бройлеров, 11 штук, одного задавили сопплеменники в первые дни, осталось 10 штук, вчера зарезала, в 1,5 месяца вес (чистый)без лап, печени, сердца, чистая тушка, 2 кг 300 гр.
Поила чиктоником, три дня выпойка в самом начале и все. Сидят в клетках с сетчатым полом, все время едят, пьют и с@т. Думаю что еще буду брать, спрос есть, продаю по 45 грн за кг.
мелани
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: одесса
Пункты репутации: 205
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Марина » 10 июн 2013, 21:30

Так Наташечка ! как раз только что с мужем разговаривали .... Жалели что так и не купили суточного бройлера ! Иди в "Птичник " и создавай пожалуйста темку " Бройлер с 0 " Тогда я точно решусь , а то боязно ....
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Изображение
Марина

Сообщение gala-analitik » 11 июн 2013, 19:29

Марина писал(а):Галя , чем Борковский институт не устраивает ? Я уже частникам не верю ! Вся птица дохнет !

В Борках наш знаменитый кросс мясных кур Геркулес(вывел наш ученый Бондаренко), но он не бройлер - не быстрая птица. Знаменит своей неприхотливостью, простотой содержания, отличается от бройлеров тем, что надо растить до забоя на месяц дольше и вкуснее. И еще размножать в себе можно 2 года, а потом надо обновлять или же менять петуха.
Когда мои дети были маленькие, я плотно занималась бройлерами - брала партии по 200 шт. Брала в апреле, продавала в июне. Доходность была очень высокая.
Хочу опять заняться бройлерами, муж останавливает пока - консервация началась, возьму в июле-августе - морозилку хочу на зиму забить домашним мяском.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Re: Где и какой породы покупать цыплят

Сообщение gala-analitik » 12 июн 2013, 22:27

Сейчас много разговоров о новом кроссе РОСС-708, в отличии от РОСС-308 у него желтая кожа и, самое главное, очень быстрый рост. Озвучивается срок 33 дня. Понимаете, быстрый рост это ведь экономия и корма, и времени, и места. Но интенсивный рост требует обязательно строгого соблюдения режима кормления и температуры. Но на мой взгляд это целиком исскуственное выращивание без лужайки с травкой, без зерна.
Планирую брать КОББ-500, 1,5 месяца на комбике, а потом перевести на зерно и начинать забой, когда птица очистится и наберет вкус( с 2,5 мес). При этом, конечно, снижается рентабельность, но для себя, не на продажу, можно на это не обращать внимание. Продавать же тушки для окупаемости можно с 2 мес.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Где брать яйцо для инкубации?

Сообщение gala-analitik » 24 окт 2013, 18:03

1. Свое из птичника.
2. У птицеводов-любителей.

А если надо много бройлера заложить, где брать? Хочу себе выводить сама, ищу качественное яйцо бройлера.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Re: Где брать яйцо для инкубации?

Сообщение Марина » 24 окт 2013, 21:50

Галь , ну у нас , Харьковчан , есть выход - Борковский институт птицеводства ... Правда там запись .

Изображение
Марина

След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству