Перосъёмная машина

Re: Перосъёмная машина

Сообщение Ule4ka » 19 фев 2015, 22:35

А, то есть бройлера ощиплет ? Нормально?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Krnatik » 19 фев 2015, 23:01

У меня их мало, не успевала продавать. Раз захотела попробовать на машинке, бросила, а его так потрепало, кишки наружу, и мясо порвало, не продажный вид. А на эксперименты не было времени.
Тушки были 2-2,5 кг. Если было бы времени больше, ещё бы попробовала. Вот думала попробовать на цесарках, но не судьба( из ласка попортила) не выжили.
Krnatik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, перепеловодство, овощеводство, птицеводство.
Место проживания: г.Луганск
Пункты репутации: 40
новичок

Сообщение ВалерийЩ » 24 фев 2015, 21:08

Вадик 2013 писал(а):Смотрел видео как работает эта дрель, перья летят по всему двору -ujos-

Щоб пір'я не летіло і обскубалося, треба щоб у машину лилася вода. У мого племінника є така саморобна штуковина.
Може комусь із чернігівчан траплялася газета чи то "Гарт", чи "Чернігівський вісник" з матеріалом про це.
Конструкція проста і якщо в Гуглі набрать "Перощипательная машина своими руками", то на Ютубі можна знайти не один ролик.
Головне - гумові пальці. Вони продаються (шукаємо тим же способом) різних розмірів залежно від виду птиці.
Так що машинкою для гусей ви не будете скубти перепелів і навпаки.
У тій про яку я говорю пальців 100шт. Птицю треба кидати в машину не захололу, бо інакше багато залишається пір'я.
І весь час поливати водою.
ВалерийЩ
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: растериеводство, животноводство
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 100
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 25 фев 2015, 12:06

Валерий, то Вадик писал не про машину, а про насадку на дрель с пальцами
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ВалерийЩ » 25 фев 2015, 20:50

Ule4ka писал(а):Валерий, то Вадик писал не про машину, а про насадку на дрель с пальцами

То у мене вчора чомусь показало лише дві перші сторінки, от я на їх основі і відпостився. :lol:
Сьогодні їздив до сусіднього райцентру, заодно заїхав і до сестри подивитися на ту машину.
Так все іє.
Основа - бак від пральної машини см 55-60 у діаметрі з активатором (крильчаткою) по центру.
Тепер замість активатора встановлено диск мабуть з 1мм завтовшки з нержавійки. Між диском і боками бака зазор мм15, пальці залізли щоб помацать товщину. Є зазор і між дном та диском для вимивання пір'я. У дні з одного боку прорізано отвір і прикріплено жолобок. Через цей отвір пір'я змивається у відро. Ну, і весь диск та боки бачка утикані гумовими пальцями.
Привід стандартний від цієї ж машини через пасову передачу.
Сестра сказала, що машина розрахована на середню птицю, секунд за 30 обскубує цесарку, курку чи бройлера.
ВалерийЩ
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: растериеводство, животноводство
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 100
Проверенный

Сообщение ruslan74 » 03 июн 2015, 09:00

Уважаемые форумчане, очень остро стоит вопрос пересъёмной машины,прошу откликнуться людей который могут ,или хотя бы знают того кто может сделать сие чудо
ruslan74

Сообщение unatalii » 10 дек 2016, 11:03

Кто нибудь делал сам перосъемную машину? Поделитесь опытом пожалуйста. У нас дома завалялось пару старых стиральных машин думаем из них делать.
unatalii

Вид фермерской деятельности: пчеловодство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение городовой 33 » 10 дек 2016, 14:48

ruslan74 писал(а):Уважаемые форумчане, очень остро стоит вопрос пересъёмной машины,прошу откликнуться людей который могут ,или хотя бы знают того кто может сделать сие чудо
Зять на ютубі найшов просту без бачка .Каналізаційна труба ,вісім рядів пальців ,в 1ряду 4 в 2 ряду 3,всього 28шт.привід від ст. машинки либідь .За 1.5хвилини знімає 95% пера з 3.5кг бройлера ,по закінченню роботи пір'я підмітається .Робота грязна (пір'я мокре трохи розлітається)але за 20-25 хвилин ріжу ,ошпарую ,знімаю пір'я, відрізаю голову лапи,сполоскую в холодній воді ,відношу на на розборку, чистку 2бройлери.Фото немає ,плівка наживоті (та що дає жовтий колір )злітає з пір'ям .Клієнти дуже задоволені чистотою тушки ,несмалимо. ИзображениеИзображениеЗалишки хвоста і залишки піря на крилах вириваю плоскогубцями теж.Геть дрібні колодки залишки пуху (зовсім мало )добирають на кухні там же випускають кишки.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 284
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Мила » 10 дек 2016, 18:03

городовой 33 писал(а):[ ИзображениеИзображение

...я цю фотку нещодавно бачила в вк, там ще одна баришня россказувала, як вона вирощує "домашню курочку"
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Птицесервис » 10 дек 2016, 19:14

Не подумайте, что хвастаюсь, но я делаю насадки в дрель, небольшие машинки. Насадкой можно ощипать любую птицу, что бы перья не летело надо ставить ее около стены, тогда перо летит в стену и падает в кучу. Машины из маленьких стиралок годны только для маленькой птицы. Рассказывать можно долго.... Видео есть на моемсайте Птицесервис или такой же группе в вк.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству