Вакцины и их применение на домашней птице.

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение МаМаша » 04 ноя 2017, 14:36

с Нью каслом ни один организм курицы, за очень редким исключением, справиться не может.
Вакцины есть импортного производства. На идейках выращенные.
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 04 ноя 2017, 14:50

всё зависит от кол-ва, поэтому и написал - если эпидем. обстановка в пределах
допустим попало совсем немножко вируса - залетело несколько штучек, птица с ним справится запросто, это кстати называется естественная вакцинация, имунная система приняла информацию, но если птица практически купается в этом Нью-касле то самая здоровая курица загнется ...
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение МаМаша » 04 ноя 2017, 17:30

Вы немножко не так интерпретируете. К примеру Марек: если он залетел-все курф инфицированы. Абсолютно все. И тут Вы правы: выживает сильнейший. Но Нью касл по этому принципу не течет. Много заболело или немножко-инфицируются и погибнут все
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Lily » 04 ноя 2017, 18:44

Как-то и я хотела защитить свою птицу(вдруг что),но вакцинировать передумала .
Читала статьи,что не очень хорошо прививать здоровую птицу,что чем больше людей прибегают к этому,тем больше возникает разных штаммов,от которых уже эта вакцина не помогает.И иногда здоровая вакцинированная птица при неблагоприятных факторах заболевает от того,что ее прививали.
Но,можно(если решите) привить самому и лучше инактивированной. где-то писали на форуме.И нужны правильные условия хранения .
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение kr60502 » 04 ноя 2017, 19:36

МаМаша, у меня своя теория, не буду спорить, я не вакцинирую и выживают хорошо, держу не десяток, и не сотню... но если есть качественные импортные вакцины то почему бы и нет
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение kr60502 » 04 ноя 2017, 20:30

Lily писал(а):И иногда здоровая вакцинированная птица при неблагоприятных факторах заболевает от того,что ее прививали.

это достаточно распространенное явление - после вакцинации птица может заболеть, к нам людям это тоже относится, проверено на себе...
но не это самое страшное, все эти вакцинации, пропойки и т.д. приводят к постепенному вырождению, наши бабушки держали курей и никто не думал о лечении и профилактике, птица росла как бурьян, счёту ей не знали, сейчас же мы не можем вырастить цыпленка пока не напичкаем его всякой химией, даже боюсь представить что будет лет через 20 и дальше... вопреки всеобщему мнению что прививки укрепляют организм я считаю что они ослабляют иммунитет, имунная система находится в полусонном состоянии, за неё все сделали, а её нужно держать в тонусе, тогда она сможет противостоять всяким негараздам
всё сворачиваюсь, мы далеко отошли от темы
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Re: Вакцины и их применение на домашней птице.

Сообщение МаМаша » 05 ноя 2017, 16:47

Если вакцина инактивирована или субъединичная -не заболеет никто. Ни курица, ни человек. Если живая-может.
Нууууу, насчет прививок и укрепления организма я бы не была так категорична... Ладно еще дифтерия с высокой смертностью, но есть бешенство со 100%, и столбняк с почти 100%. Это я о людях.
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение kr60502 » 05 ноя 2017, 22:51

невозможно всё предусмотреть, болячек очень много, от всего не привьёшся, вирус мутирует... инфекции вырабатывают резистентность... антибиотики все сильнее а толку все меньше... с каждым поколением люди все слабее, животные(домашние) тоже
со 100% тоже не так однозначно, знаете ли Вы кто в средние века во время чумы ухаживал за больными и хоронил покойников, при этом без всякой защиты и "костюмов"?
- это монахи, и не болели почему-то, а почему?
или вот например - в давние времена рожали по десять детей, выживало половина, а то и меньше, зато люди сильные были, естественный отбор...
но это вопрос философский, жизнь жестока, получая что-то мы отдаем взамен другое, иногда более ценное
мы сами делаем свой выбор и покупая цыплят мы не согласны потерять половину, мы хотим 100% результат, поэтому пичкаем их всяким... и с каждым годом выращивать становится все труднее и труднее, и нас в этот круговорот уже затянуло, я тоже пропаиваю, но не прививаю - пока нет необходимости, возможно когда-нибудь придётся и это...
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Михаил 67 » 06 ноя 2017, 09:00

Я не вакцинирую,не знаю хорошо это или плохо.Но я в дом сам своими руками инфекцию заносить не хочу,и не буду.Пусть лучше потеряю несколько цыплят.Если с 100 отойдёт 20 то я даже не парюсь.Главное иммунитет.Надо стараться не покупать каждый год свежих(новых цып)а стараться разводить своих.тогда вырабатывается у цыплят иммунитет на (болячки )своего двора.И в самом начале не жалеть на разные витамины для цыплят.
Я больше внимание уделяю для борьбы с глистами.Я уже где-то писал ,что просто одну воду не когда не даю(не взрослым не малышам)всегда с каким то витамином.Даже сейчас всем даю воду с кальцием и чеснок(уже почти месяц) Не пчихают,не кхекают.Так что каждый приключение на одно место находит сам,а потом с ним сам и борется.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение МаМаша » 06 ноя 2017, 10:34

Вот я и развела своих. А потом пришел Марек. )))
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству