Вакцины и их применение на домашней птице.

Re: Вакцины и их применение на домашней птице.

Сообщение люда2016 » 22 фев 2016, 10:37

Насмотревшись на падеж, я тоже сторонник вакцинации. Если уверенны в маточном стаде( привито) то тогда конечно будет иммунитет, а если не уверен то плохо дело.Марек в суточном обязателен, он не лечится я пробывала максимум живы остались но они никогда по весу не догонят тех кто не болел и лечить не дёшево стоит. Ньюкасла тоже хоть в воду хоть в ноздрю. Кокцидии тоже дрянь редкостная в земле их очень много видов и какую клюнут не известно.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Вакцины и их применение на домашней птице.

Сообщение rykalina » 25 фев 2016, 22:43

Ируськин писал(а):Я для профилактики только чеснок даю в корм и красный перец - зимой. А так один раз в пол года - Альбен. Но если режу и нахожу глист, то не зависимо давала или нет, пропаиваю всех еще раз.

Простите, а в каких количествах даете чеснок и красный перец?
rykalina
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство для себя
Место проживания: Жорновка
Пункты репутации: 18
новичок

Re: Мысли вслух или давайте просто пообщаемся

Сообщение Happy » 05 мар 2016, 10:44

И еще,может кто подскажет из спецов,можно ли цыплят с первых суток кормить стартовым бройлерным хорошего качества,потому как и мясные породы (орпингтоны,фокси чики,джерсики) будут лупиться в одно время с просто мясояичными,вот и думаю можно ли всех кормить бройлерным стартом?Заранее признательна всем за ответ!
"Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым." А.Ахматова
Happy
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,козы
Пункты репутации: 121
Проверенный

Сообщение sarmat » 05 мар 2016, 10:52

Пока растут- можно.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Happy » 05 мар 2016, 12:11

sarmat писал(а):Пока растут- можно.

:rose:
"Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым." А.Ахматова
Happy
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,козы
Пункты репутации: 121
Проверенный

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение Птицесервис » 03 ноя 2017, 13:04

МаМаша писал(а):А подскажите пожалуйста, кто знает: где купить вакцинированный молодняк? Марек, Нью-Касл... Планирую на раннюю весну. Буду очень благодарна!!! А то я на эксперименты больше не согласна)))

Тоже хотелось бы приобрести, но как узнать привиты ли???
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 205
ПроверенныйПроверенный

Сообщение kr60502 » 03 ноя 2017, 21:21

только на серьезной птицефабрике, остальное обман, даже если сами привьете - эффект разве что ввиде самоуспокоения, не хочу вдаваться в подробности...
если не для промышленного выращивания - не запаривайтесь, соблюдайте все режимы, вовремя пропаивайте, и все будет хорошо, если конечно в вашей местности не сложная эпид. обстановка
более того, некоторые птицеводы умудряются даже не пропаивать, если держать в клетках, и обеспечить сан. условия, и всё у них нормально, но я бы пропоил..
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение Михаил 67 » 04 ноя 2017, 08:11

kr60502 писал(а):если не для промышленного выращивания - не запаривайтесь, соблюдайте все режимы, вовремя пропаивайте, и все будет хорошо, если конечно в вашей местности не сложная эпид. обстановка

:good: И я тоже такого мнения. :)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение МаМаша » 04 ноя 2017, 12:07

А почему если я сама привью-то не будет эффекта?

Знаете, джентльмены, если бы я хотела не запариваться-я бы не запаривалась. ))) Я вас уверяю. Я соблюдала все режимы и прочая, и прочая. НО. Не забываем, что Марек-это один из офигенно летучих и контагиозных герпесвирусов. Что мы и имеем на сегодняшний день. А на все пропойки он чхать хотел. Потому что он вирус, а не бактерия. Ацикловир его берет, но мне не улыбается в каждую курицу его пихать, плюс падеж, плюс общая инфицированность. Птица в селе болеет.

То, что можно вылечит антибиотиками и пр-то ими лечат. А от вирусных заболеваний не просто так придуманы прививки. Про Ньюкасл вообще молчу.
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 04 ноя 2017, 14:11

нет у нас хороших прививок, я имею ввиду ветаптеки, хорошие закупают за бугром, там объёмы не те, и цена Вас не устроит
организм курицы способен справиться с большинством вирусов, если иммунитет не погашенный, и эпидпорог не зашкаливает, нужно всего лишь соблюдать правила содержания и кормления
ПС. я регулярно езжу по селам, с птицей картина удручающая, паразиты и инфекция процветают, не у всех конечно но у половины точно, причин этому много, начиная от экологии и заканчивая халатностью
прививки и пропойки немного спасают ситуацию но до поры до времени, с каждым годом становится сложнее бороться с болячками, как впрочем и у людей, вопщем это проблема державного значення...
постарайтесь хотя-бы до месяца продержаться без эксцессов и дальше природа сделает своё, но если птица переболеет в раннем возрасте то если даже вы её выходите - много толку с нее не будет, малейшая инфекция или вирус её подкосят
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству