Вакцины и их применение на домашней птице.

Re: Вакцины и их применение на домашней птице.

Сообщение Ируськин » 21 фев 2015, 13:09

Нужен опыт в этом деле, для меня так точно...вдруг что не так сделаю!
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Назарий » 22 фев 2015, 22:34

Скажіть бутьласка! Чи потрібно для профілактики глистувати курей ? Якщо можна,то чим?
Назарий
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицевод-любитель
Место проживания: украина,Полтавская о
Пункты репутации: 64
новичок

Сообщение Ируськин » 23 фев 2015, 09:27

Я для профилактики только чеснок даю в корм и красный перец - зимой. А так один раз в пол года - Альбен. Но если режу и нахожу глист, то не зависимо давала или нет, пропаиваю всех еще раз.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение irena24 » 08 май 2015, 09:30

Можно обойтись без антибиотиков при выращивании цыплят только на витаминах? Насколько большие риски падежа птицы при этом? Был у кого-то такой опыт?
irena24
новичок

Вид фермерской деятельности: Перепела
Место проживания: украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение annas » 08 май 2015, 11:23

irena24 писал(а):Можно обойтись без антибиотиков при выращивании цыплят только на витаминах? Насколько большие риски падежа птицы при этом? Был у кого-то такой опыт?

И мне интересно,возможно вырастить цыплят без вакцин?
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение ptashnik » 08 май 2015, 11:34

annas писал(а):
irena24 писал(а):Можно обойтись без антибиотиков при выращивании цыплят только на витаминах? Насколько большие риски падежа птицы при этом? Был у кого-то такой опыт?

И мне интересно,возможно вырастить цыплят без вакцин?

Без антибіотиків можна, але птиця повинна мати природний імунітет і його треба не згубити а підтримати з самого початку. Зазвичай, найперше ми губимо природну мікрофлору марганцівкою, біоміцином. А далі уже пішло-поїхало.
Без вакцин також можна, але треба ще більше дбати про імунітет. Приміщення повинні добре провітрюватися, підсушуватися. Хоча стерильності там не повинно бути. Ризик залишається, звичайно. Агресивна інфекція, наприклад, ньюкасльської хвороби, може призвести до значного пажежу.
У кожному разі повинен бути вільний вигул. Інакше надіятись на природний імунітет не варто. Краще зразу чітко слідувати відповідній технології, в т.ч. і щодо антибіотиків та вакцин. Всі рекомендовані терміни щеплень і супутні їмрежими годівлі не так просто придумані.
ptashnik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птиця
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 50
новичок

Сообщение Марфа Васильевна » 08 май 2015, 12:38

Бабайка писал(а):В прошлом году колола от Марека однодневных орпиков, нормально все прошло, поначалу руки ток дрожали - сдох только один из 40. Потом и от Ньюкасла капала в ноздрю и от ИТЛ-выпойка . Несмотря на то , что ревакцинацию не проводила - падежа не было. В этом году буду опять вакцинировать. Это за городом можно обойтись, а у нас тут и голуби, и воробьи - по мусоркам лазят, инфекцию разносят - дохнут периодически, от чего птицу лечить потом не знаешь((( Год или два назад большая часть птицы погибла, теперь только с вакциной!

Пожалуйста, расскажите подробно, как капать вакцину в ноздрю. Мне в ближайшее время нужно вакцину от Ньюкасла индюшатам закапывать, а я этого никогда ранее не делала. И если не затруднит, как и куда колоть однодневных цыплят? Какой иглой, как глубоко?
Спасибо.
Есть еще вопрос, можно ли вакцинировать 2-3х валентными вакцинами подрощенных цып. Месячных и старших, какие условие должны быть соблюдены? Витамины параллельно?
Марфа Васильевна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 6
новичок

Сообщение irena24 » 08 май 2015, 22:03

З антибіотиками більш-менш ясно.. чистота в брудері, чиста кипячена вода, вітаміни, стартовий кк, з віком -вигул і зелень в їжу? Все вірно?? Буду пробувати обійтися без антибіотиків.
А от з вакцинами складніше.. режими і переліки вакцин то є звичайно. Але..невже ви даєте птиці всі вакцини? хвороб від яких прививають є дуже багато, навряд чи всі ті вакцини необхідні для домашньої птиці на зеленому вигулі. Хотілося б список обовязкових вакцин і тих які бажані (якщо або регіон небезпечний або якщо такі-то чи такі-то умови утримання) але без яких можна обійтися? У нас нажаль продавець в ветаптеці здатен розповісти більше ніж місцевий ветеринар.
irena24
новичок

Вид фермерской деятельности: Перепела
Место проживания: украина
новичок

Сообщение ptashnik » 08 май 2015, 22:15

Я своїх вакциную тільки від ньюкасла. Капаю в ніздрю. Все інше - на природний імунтет. Правда, курчат висиджують і водять квочки, а це багато значить. Свого часу відмовився від покупної інкубаторної птиці саме через її нікудишній імунітут. А мої самі по собі сильні. Навіть з простогонімозом, ТТТ, спокій, хоч живу на березі великої ріки.
Думаю, для того, щоб імунітет був сильним, а щеплення давали результат, треба спочатку знищити ентеропаразитів. Від антигельмінтних препаратів я відмовився теж, для профілактики даю часник та цибулю, від середини літа і аж до початку зими - гарбузів без обмежень. Якось живуть.
ptashnik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птиця
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 50
новичок

Сообщение Таня 2015 » 02 июн 2015, 23:23

А обязательно прививать бройлеров от болезни Ньюкасла?
Таня 2015
новичок

Вид фермерской деятельности: цветоводство, птицеводство, овощеводство
Место проживания: Украина, г. Харьков
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству