Срочно! (срочные вопросы по птице)

Re: Срочно! (срочные вопросы по птице)

Сообщение Зоріна » 24 июн 2017, 20:21

Ще як дохнуть зі "своїх" яєць на якісному кк з переводом на траву /то їдять, що природою закладено. І гарний вихід з яйця і перші виводки підросли і не хворіли і антибіотіків не бачили. І бац, трохи слизу в каках, ноги стають довгі, бо живіт втягується і кожен день гірше і всьо. А він же гарно до двох-трьох тижнів ріс. Через два дні наступний. І далі. А не один лікар не допоміг. Таке можна сказать було колись начало. І для себе без антибіотика не вийде. Зараз я це точно можу сказати. Колись гусей було багацько, що беріг коло річки білий був, люди розводили без проблем гусей. А зараз якась чиясь бактеріологічна промисловість гарно працює, для вузького виду птиці. Горобців на подвір'ї ніяка хвороба не бере, стільки виводків за літо збацають.
За ліки. Не має гарантії, що те, що ми купуємо є з діючою речовиною. Для прикладу: тилозомікол має бути жовтого кольору, а мені свого часу продали як чиста водичка. Добре, що глянула і вернулася здати назад. Але хтось же потім купив. І є ще власні приклади про людські аптеки.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: підсобне господарство : кури, гусі, інше
Место проживания: Житомир
Пункты репутации: 13
новичок

Сообщение elenohka0 » 24 июн 2017, 23:13

Slonik писал(а):Ира . Ты немножко не права . Не всегда прислушиваются к советам , которые бывают из личного опыта и без всякого умысла . :rose:

Это точно.
Еще добавить хочу. Если есть желание кого то пропаивать , то лучше родительское стадо привить и от глистогонить, чем потом нервы и деньги тратить.
====
А еще не мало-важно какая вода у водоплавающих. У нас вода жесткая , я ее подсаливаю хотя бы рас в неделю, особенно когда гуси на траве.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 25 июн 2017, 08:43

Поддерживаю Иру.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 25 июн 2017, 09:21

Зоріна писал(а):Ще як дохнуть зі "своїх" яєць на якісному кк з переводом на траву /то їдять, що природою закладено. І гарний вихід з яйця і перші виводки підросли і не хворіли і антибіотіків не бачили. І бац, трохи слизу в каках, ноги стають довгі, бо живіт втягується і кожен день гірше і всьо. А він же гарно до двох-трьох тижнів ріс. Через два дні наступний. І далі. А не один лікар не допоміг. Таке можна сказать було колись начало. І для себе без антибіотика не вийде. Зараз я це точно можу сказати. Колись гусей було багацько, що беріг коло річки білий був, люди розводили без проблем гусей. А зараз якась чиясь бактеріологічна промисловість гарно працює, для вузького виду птиці. Горобців на подвір'ї ніяка хвороба не бере, стільки виводків за літо збацають.
За ліки. Не має гарантії, що те, що ми купуємо є з діючою речовиною. Для прикладу: тилозомікол має бути жовтого кольору, а мені свого часу продали як чиста водичка. Добре, що глянула і вернулася здати назад. Але хтось же потім купив. І є ще власні приклади про людські аптеки.

Каждый с болячками ведёт борьбу,нет хозяйства где нет падёжа.И стараемся дать антибиотика меньше,а иммунитет поднять выше.Все способы хороши.А насчёт ГОРОБЦІВ-хто іх порахае :D
Кто занимается птицей,тот знает,что месяц,три и шесть месяцев являются самыми стрэсовыми(идёт перестройка организма у птицы)вот и надо сделать профилактику немного раньше этих дней.
Ира это тебе и от меня- :rose:
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение coldmen » 25 июн 2017, 10:07

Після учорашніх Ла-Сота, Левоміцетин та Фуразолідон (не знаю що подіяло) - третє хворе гусеня почало більше ходити, самостійно п'є воду, з їжею поки що проблема....хрипи є, таке враження що щось душить з середини.....

Зважив двох здорових і одне хворе: гусачок 3.7кг., гусочка 2.8кг., хвора гусочка 2.2кг.
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: гуси, свині
Место проживания: Вапнярка

Сообщение coldmen » 25 июн 2017, 10:30

Михаил 67 писал(а):.А насчёт ГОРОБЦІВ-хто іх порахае :D

Горобці - для свійських птахів є доволі небезпечними сусідами, тому що переносять в собі чималу кількість болячок і поїдаючи корми або п'ючи воду можуть заразити і домашніх.
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение Зоріна » 25 июн 2017, 11:19

Помоему, это обычный штамп : подорвать иммунную систему приемом антибиотиков. Какой конкретно орган подорван? Лимфоузлы, костный мозг, тимус, селезенка и др. ???
Иммунитет- это выработка организмом антител на чужеродные белки/антигена. Антибиотик (А) - это помощь из вне, образно он помагает уменьшить количество вражеских агентов, пока своих антител еще нет или маловато. Назначение А не влияет на работу иммунитета по обезвреживанию антигена. А. назначают потому, что бактерии имеют свойство вырабатывать токсины - яды( этим и опасны). И проблема как раз в том, чтоб как можно скорее прекратить выработку токсинов, прежде, чем они разрушат организм. Организм в любом случае выработает иммунный ответ - антитела - на эти токсины, не зависимо от того, были А или нет. Просто в случае с А вредное воздействие на организм будет тем меньше, чем раньше будет правильно диагностирован возбудитель и правильно подобран А.
Да, при приеме А ухудшается состояние печени и уничтожается микрофлора. Но состояние печени ухудшается и от токсинов. А микрофлору можна заново заселить. Да и вылупливаются товарищи считай стерильными и микрофлора первых дней соответствует той, что они едят.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: підсобне господарство : кури, гусі, інше
Место проживания: Житомир
Пункты репутации: 13
новичок

Сообщение coldmen » 29 июн 2017, 21:07

Мої гусенята одужують, хоча ще трохи є хрипи в одного , вже 2-й день самостійно пасуться і п'ють воду.....допомогли слушні підказки Зоріни - ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ..... :rose: :rose: :rose:
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение elenohka0 » 29 июн 2017, 22:30

:good:
coldmen писал(а):Мої гусенята одужують, хоча ще трохи є хрипи в одного , вже 2-й день самостійно пасуться і п'ють воду.....допомогли слушні підказки Зоріни - ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ..... :rose: :rose: :rose:

:good:
Хороша новина! Нехай одужують пошвидше! :drinks:
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение annas » 19 июл 2017, 09:27

Куры перестали нестись, сколько по максимуму перехаживает курица месяц-два?
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству