Срочно! (срочные вопросы по птице)

Re: Срочно! (срочные вопросы по птице)

Сообщение coldmen » 24 июн 2017, 12:28

Зоріна писал(а):Фуразолідон не більше 10 міліграма на кг ваги на добу. Інакше токсично. В таблетці 50 міліграм. При сальмонельозі лічимо 3мг/кг 2 рази на добу 8 днів. При микоплазмозі 5 мг/кг 2 рази в день і додатково ще підходящий антібіотік. Не знаю, чи левоміцетін від мікоплазми підійде, бо в інструкції не вказано на неї, а в деякіх статтях кажуть, що ним лічать.
Якщо не їдять самі, то корміть силою. І заливайте в горло воду, щоб печінці легше було.

Дякую....
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: гуси, свині
Место проживания: Вапнярка
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Зоріна » 24 июн 2017, 12:33

Не знаю, чому ви зупинились на ньюкаслі. Вона більш куряча, і це значить, що кури сусідські і ваші, якщо є, швидше цю заразу підхватять. Невже таке спостерігається? Або звідки могли гусі підхватити? Ви їх такими не могли купити, не той інкубаційний період. Хоча і симтоми такі є. Але ж ньюкасл швидко розповсюджується. І має бути повно хворих.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: підсобне господарство : кури, гусі, інше
Место проживания: Житомир
Пункты репутации: 13
новичок

Сообщение Edika » 24 июн 2017, 13:03

Я думаю, что гуси были банально простужены, хватанули сквознячек или намокли, в итоге коньюктевит. Потом ихняя имунная система была подорвана тонной антибиотика, кстати после которого нужно восстанавливать микрофлору и обогащать организм витаминами, а бедных гусят продолжают травить лекарствами... Скорей всего, ввиду пониженного иммунитета они на данном этапе действительно хватанули какую-то заразу (это я про слизь) и теперь антибиотик либо убьет, либо все равно ... .. Ну ничего, будет вам опыт.. Я бы больных отсадала отдельно, чтобы остальных не заразить, а остальным побольше зелени, воды и свежего воздуха, и витаминок немного (лишним не будет ), еще слышала, но не пользовалась, про чудодейственный препарат АСД2, как раз для иммунитета...
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство, пасечник (только начинаю)
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 1030
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение coldmen » 24 июн 2017, 16:24

Edika писал(а):Я думаю, что гуси были банально простужены, хватанули сквознячек или намокли, в итоге коньюктевит. Потом ихняя имунная система была подорвана тонной антибиотика, кстати после которого нужно восстанавливать микрофлору и обогащать организм витаминами, а бедных гусят продолжают травить лекарствами... Скорей всего, ввиду пониженного иммунитета они на данном этапе действительно хватанули какую-то заразу (это я про слизь) и теперь антибиотик либо убьет, либо все равно ... .. Ну ничего, будет вам опыт.. Я бы больных отсадала отдельно, чтобы остальных не заразить, а остальным побольше зелени, воды и свежего воздуха, и витаминок немного (лишним не будет ), еще слышала, но не пользовалась, про чудодейственный препарат АСД2, как раз для иммунитета...

води і зелені їм вистачає з головою....на вільному випасі і вода часто міняється.........протягів в сараї не допускаю...і мокрої підстилки також........те що забагато антибіотиків - згоден..., а кваліфікованих вет.лікарів на жаль мало бо вчаться в основному або щоб було, або щоб прилаштуватися в теплому місці і грошики капали.........
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Зоріна » 24 июн 2017, 17:10

Простудиться один, але не три в різні сроки. Мій один простудився, зовсім малий, так сказать відстающий. Просто з малого яйця вийшов. Соплі, опухли синуси промивала. Але залишався одночасно шустрим і з апетитом. А тут іде розповсюдження хвороби.
За ветеринарів праві. Знаючих немає. Сама свого часу оббігала кучу таких спеців. Хоча всі вони тримають дома також живність і в кожного свої ліки хваляться.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Lily » 24 июн 2017, 17:13

Edika писал(а):Я думаю, что гуси были банально простужены, хватанули сквознячек или намокли, в итоге коньюктевит. Потом ихняя имунная система была подорвана тонной антибиотика, кстати после которого нужно восстанавливать микрофлору и обогащать организм витаминами, а бедных гусят продолжают травить лекарствами... Скорей всего, ввиду пониженного иммунитета они на данном этапе действительно хватанули какую-то заразу (это я про слизь) и теперь антибиотик либо убьет, либо все равно ... .. Ну ничего, будет вам опыт.. Я бы больных отсадала отдельно, чтобы остальных не заразить, а остальным побольше зелени, воды и свежего воздуха, и витаминок немного (лишним не будет ), еще слышала, но не пользовалась, про чудодейственный препарат АСД2, как раз для иммунитета...

Чепуха что "сквознячек и затравили" .Насколько я правильно читала,поить их стали после заболевания.
Вы бы стояли и смотрели как один за другим дохнут ,разносят заразу?
В последние годы что-то такое ходит м/у водоплавающими ,что поверьте,просто так не пройдет от поедания травки или витаминов(читаю форумы).
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Зоріна » 24 июн 2017, 17:33

Правду кажете. У нас на вулиці у однієї жіночки половина мускусенят померло. Нічим не пропоювала. Не покупні, а власні. І каже, що ніколи нічим не лічила, всі завжди виростали. А якщо чесно, всі ці болячки з базара тягнуться. Так сказать довєсок до нової породи.
Зоріна
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение coldmen » 24 июн 2017, 17:45

Lily писал(а):Насколько я правильно читала,поить их стали после заболевания.
В последние годы что-то такое ходит м/у водоплавающими ,что поверьте,просто так не пройдет от поедания травки или витаминов(читаю форумы).

Саме, поїти почав як перше захворіло.....

В обід дав Ла-Сота - трохи ніби ожив третій хворий, почав більше ходити і пробує скубти траву, 30-40 хв. тому Левоміцетин 1/8 таблетки....спостерігаю...
coldmen
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Edika » 24 июн 2017, 18:09

Lily писал(а):Чепуха что "сквознячек и затравили" .Насколько я правильно читала,поить их стали после заболевания.

За "чепуху" комментировать не стану, а вот за то, что вы на форумах читаете немножко напишу. Дело в том, что вам "настоящий" с Опытом птицевод или животновод никогда в жизни, на форуме, всю правду не выложит.. Им просто лень это делать, ввиду того, что к ним все равно не прислушаются... Кстати, на этом форуме тоже такое практикуется.. За вами наблюдают, читают и просто улыбаются, иногда , конечно совет и подкинут... :)
Что касается Тараса и его ситуации, то очень жаль, что его опыт начинается с вет аптек.
Тарас, может вам и не пригодится мой совет, но все же.. Чтобы избежать пропоек и тому подобного (в исключении глистогонка),птицу для себя лучше высиживать из инкубационного яйца лично, если такой возможности нет, то договариваться с продавцом молодняка забирать птенцов с первых дней жизни и не пропоинных.. И вырастите себе птицу крепкую и здоровую. Я так поняла, что вы забирали птенцов из инкубационной станции, подумайте сами, им главное продать, а что там уже будет дальше не важно.. На первых днях жизни птенец может не получить качественный стартовый КК, я уверена, что станция не будет закупать самый дорогой и качественный корм - это раз, чтобы вы получили "живого" на вид птенца, а может и "живую" отбраковку их предварительно могут пропоить или витаминами, или антибиотиком, естественно вас об этом уведомлять не будут и вручить вам в руки - это два.. Дальше становится понятным (по крайней мере для меня :D ) , какие могут быть результаты. Нужен совет - воспользуйтесь, не нужен - забудьте.
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство, пасечник (только начинаю)
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 1030
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Slonik » 24 июн 2017, 18:31

Ира . Ты немножко не права . Не всегда прислушиваются к советам , которые бывают из личного опыта и без всякого умысла . :rose:
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 3100
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству