Покупатели птицы, будьте осторожны!

Покупатели птицы, будьте осторожны!

Сообщение gala-analitik » 05 апр 2014, 16:16

Сейчас набирает обороты продажа под видом кросса репродукции. Чем это "грозит" покупателю? За те же деньги потраченные на цыплят и корма в итоге вы получите в 2 раза меньше мяса на выходе.
Что собой представляет репродукция?
Первая репродукция.
Берутся цыплята кросса оставляются на племя, берется породистый петух мясной ПОРОДЫ(не кросса!). Цыпы от первой репродукции будут похожи на кросс, но выход продукции уже будет не тот.
Вторая, третья и т.д. это курочки 1,2 ит.д. репродуции и вот именно эти цыпы, а не первой репродукции уже представляют "угрозу" кошельку покупателя.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Покупатели птицы, будьте осторожны!

Сообщение gala-analitik » 05 апр 2014, 16:23

Сама репродукция по себе - это неплохое занятие ДЛЯ СЕБЯ! Заимели кросс, оставили себе птичек и выводите ДЛЯ СЕБЯ на здоровье.
Как распознать репродукцию покупателю - она всегда будет дешевая по цене. Этим и пользуются некоторые личности, яйцо репродукции дешевое, вывел и продает по цене ниже настоящего кросса. Спрос обеспечен, а то что вырастет у покупателя можно списать на корма, уход и т.д.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 05 апр 2014, 16:26

Галь , как распознать "подделку" ?
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Пункты репутации: 3521

Сообщение gala-analitik » 05 апр 2014, 16:38

Цыпы будут слишком разные по размеру, форме и окрасу и расти будут неодинаково. У меня даже есть одна январская курочка величиной с ладошку, а некоторые ровесницы ее раза в 6-7 больше. И дальше лишний месяц выращивания не помог. Тушки сейчас 1,5 - 1,9 и дальше ни с места как не пляши.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Сорока » 05 апр 2014, 16:44

Марина писал(а):Галь , как распознать "подделку" ?

Присоединяюсь к вопросу.
Как по мне- цена не всегда показатель. Ведь действительно, может быть ситуация, описанная Сергеем (zemma)- вывел цыплят, а покупатель сорвался. Каждый день содержания- лишние траты на корм, уход... В этом конкретном случае легче продать цып дешевле, чем держать себе в убыток.
Ой, пока писала, Галина уже ответила. :)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение gala-analitik » 05 апр 2014, 17:00

Вляпалась я в репродукцию в декабре. когда решилась испытать свой новый инк. Искала самое дешевое яйцо, чтобы не рисковать сильно деньгами. Да и продавали только ящик. Брала по 2.20. Только 2 верхних лотка были нормальные - яйцо крупное и более-менее чистое. Остальное я уже рассмотрела потом, откровенный брак по форме и размеру. Продавать лишних цып не стала, оставила всех.
Второй раз наступила на те же грабли. но по другому.

Таня, там суть в том, что цып продают как кросс. Т.е. человеку недоговаривают правду. Кросс на одном и том же корме выгонит 4-5 кг мяса за 3 месяца, а репродукция у меня 1.5-1.9. И это с тем что я оч хорошо кормлю и молочка и гороховые отруби и дробленочка кукурузная.
Это такой же недоговор как в случае у Олеси и Мариши с козами, вроде и зааненская порода а чуть-чуть коечто им не сказали. Лично я считаю это обманом. А обман он и есть обман, хоть большой, хоть маленький.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Сорока » 05 апр 2014, 17:08

Гала, я это понимаю. Поговорки типа "без лоха жизнь плоха" рождаются не на ровном месте. Поэтому, зная свою "лоховатость", я сейчас и боюсь связываться с птицей. Хоть и хочется! :)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение gala-analitik » 05 апр 2014, 17:52

Таня, да не все так плохо и очень много нормальных людей.
Самое простое - покупать у инк. станций или искать через знакомых частников, которые завозят яйцо из-за "бугра".
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Марина » 05 апр 2014, 17:56

Галочка, ну хорошо , а как же все таки брать суточную цыпу ? Ведь не хочется в очередной раз лохонуться . Это не 15-20 броликов брать по 9 грн. , а 100 шт. Фоксов по 13. Ух , я уже и не знаю .. Заказ после завтра , подводить и отказываться не смогу.
Кстати , по козам так же неудобно было отказаться , когда уже приехали и увидели.
Чтоб не получилось "как всегда" .
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Пункты репутации: 3521

Сообщение Ule4ka » 05 апр 2014, 18:00

Я брала бройлера по обьявлению. Там был указан адрес двух вет аптек где проводилась запись на цыпленка. Говорят что из венгрии. Но мне в принципе все равно откуда, главное чтоб хорошие были.
В общем взяли одну партию, потом другую. Я лично пока довольна ними, растут как нужно.
На рынке побоялась брать.
А тут вроде как они не один год птичку возят , и если что...есть с кого спросить.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству