Где купить яйцо или птицу

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение kr60502 » 12 апр 2019, 20:52

Tanua писал(а):Европтаха шлёт мне яицо с 28 числа , а сегодня когда я позвонила сказали на следующей неделе. Фирма несерьёзная , людям не советую!!!! Саит Европтаха ,Инкубация и Шостка одна фирма.

мне приехало ровно через две недели, при заказе предупредили - в течении 10 раб. дней, в последний день выдали.
сейчас пик спроса, тяжело купить яйцо, врядли Вы найдете чтоб и быстро и цена адекватная
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 191
Проверенный

Сообщение Яцканич Александр » 13 апр 2019, 14:41

Тараненко Ирина писал(а):Добрый вечер.Заказывал ли кто-то яйцо у Сергея с Ужгорода?

Добрый день! Я заказывал росс 708 , вывод 83% сегодня им 15 дней, груповое взвешивание 560 грам. Корм цехаве. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Яцканич Александр
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности:
Пункты репутации: 4
новичок

Сообщение Fenix » 15 апр 2019, 18:44

Вывод наших Россов с Укрптахи получился 76%. Учитывая, что яйцо 12-13 грн., хотелось немного лучшего... А исходя из того, что меня в принципе насторожило качество, цвет яиц, то может и нормально... Но это еще не все... цыпам 4 дня, и они стали отличатся - по размеру, и у тех что помельче - стали отрастать черные перышки на крыльях... (а вылупились все белые). Вот так мы хвалили Укрптаху, да перехвалили...
Fenix
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 27
новичок

Сообщение Тараненко Ирина » 15 апр 2019, 19:47

Fenix писал(а):Вывод наших Россов с Укрптахи получился 76%. Учитывая, что яйцо 12-13 грн., хотелось немного лучшего... А исходя из того, что меня в принципе насторожило качество, цвет яиц, то может и нормально... Но это еще не все... цыпам 4 дня, и они стали отличатся - по размеру, и у тех что помельче - стали отрастать черные перышки на крыльях... (а вылупились все белые). Вот так мы хвалили Укрптаху, да перехвалили...

У меня сегодня тоже вылуп от Укрптахи.Заказывала Мастер Грей,Редбро, Фокси чик. И Доминантов.завтра напишу по результату.И взвешу Кобб 500 от Укрптахи.Но визуально очень разные, отличаються раза в 2,да еще и летают -privetstvie- :angel: И Испанка черная -ей месяц был, тоже очень разная,наверное с 70цыплят,только 2-черные, а те все как ГризБар с рыжим)))
Тараненко Ирина
Новый фермер
Новый фермер

Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Тараненко Ирина » 15 апр 2019, 19:50

Тараненко Ирина писал(а):
Fenix писал(а):Вывод наших Россов с Укрптахи получился 76%. Учитывая, что яйцо 12-13 грн., хотелось немного лучшего... А исходя из того, что меня в принципе насторожило качество, цвет яиц, то может и нормально... Но это еще не все... цыпам 4 дня, и они стали отличатся - по размеру, и у тех что помельче - стали отрастать черные перышки на крыльях... (а вылупились все белые). Вот так мы хвалили Укрптаху, да перехвалили...

У меня сегодня тоже вылуп от Укрптахи.Заказывала Мастер Грей,Редбро, Фокси чик. И Доминантов.завтра напишу по результату.И взвешу Кобб 500 от Укрптахи.Но визуально очень разные, отличаються раза в 2,да еще и летают -privetstvie- :angel: И Испанка черная -ей месяц был, тоже очень разная,наверное с 70цыплят,только 2-черные, а те все как ГризБар с рыжим)))

По поводу Ваших Росс708 странно, яйцо вроде с Венгрии,мне тоже предлагали,но не оказалось места в Инкубаторе.Теперь озадачена где взять яйцо,так как последнюю партию покупали цыпленка-яйцо не нашла.
Тараненко Ирина
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Fenix » 16 апр 2019, 11:54

Даже нечего добавить. Поиск хорошего яйца и цыплёнка - проблема вечная... Сегодня повезло там, завтра - тут... Нам, скорее всего, в партию из 150 яиц положили 2 лотка чего-то левого (скорее всего, какую-то мясо-яичку, поскольку те яйца были желто-красные). Одним словом, всем удачи!!!!
Fenix
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение PVP » 16 апр 2019, 14:33

Fenix писал(а):Вывод наших Россов с Укрптахи получился 76%. Учитывая, что яйцо 12-13 грн., хотелось немного лучшего...

А какой смысл при цене цыпленка 22грн розница?
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 139
Проверенный

Сообщение Fenix » 16 апр 2019, 15:43

Смысл переплачивать за яйцо? Начнем с того, что купив инкубатор, мы сначала попробовали на дешевых яйцах, было интересно - понравилось. Потом попробовали зарубежное яйцо + подкорректированные ошибки - результат был отличный. И разница в яйце окупилась практически однородным стадом, быстротой набора веса и просто беспроблемной птицей. Может просто повезло... не знаю.
И небольшое уточнение: у нас инк. на 200 яиц (крупных - 150), продаем мы только излишки. Пока собираем опыт, мож когда-нибудь построим помещения, купим инк. побольше...
А вообще, классно, когда ты делаешь что-то качественное. То, что любишь
Fenix
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение PVP » 16 апр 2019, 18:22

Fenix писал(а):Смысл переплачивать за яйцо? ....И разница в яйце окупилась практически однородным стадом, быстротой набора веса и просто беспроблемной птицей. Может просто повезло... не знаю.

Смысл покупать яйцо? Купить хорошего цыпленка проще и с учётом танцев с бубном дешевле.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 139
Проверенный

Сообщение Тараненко Ирина » 16 апр 2019, 19:13

По моему выводу, получился винегрет)))))многих цыплят не удалось идентифицировать.А так вывод не плохой 540яиц -440цыплят. 35задохликов, остальное "кольцо" и неоплод.
Тараненко Ирина
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству