Где купить яйцо или птицу

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение DenisBuz » 03 янв 2018, 21:10

не обращайте внимание, раз многие годы, значит не он первый не он последний. Делайте и дальше свою работу и все
DenisBuz
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина. Сумская об
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 03 янв 2018, 21:41

Насчет бройлеров- отдельный разговор. На фабриках они мрут каждый день, и растут по- разному. Люди покупают количество и над каждым трусятся. Это понятно, масштабы у всех разные.
В прошлом году взяли ящик " венгерского кобба". Привезли к себе на Донбасс и за перевоз заплатили еще 700 грн. Заложили, на второй день запах. Тухляк. И каждый день до 7го дня ( первого овоскопирования) доставали по 2-3 яйца тухлых. Думали из- затрещин при перевозке. Но после овоскопирования был шок. Позвонили продавцу, они в грудь себя бьют, что у них брали куча людей и инкуб станции и жалоб нет. Вообщем нервов было. Потеряли своих покупателей, подпортили свое имя, тк отказывали записаным клиентам. И вот на 21й день, когда видимо ни у кого ничего не вышло ( покупателей), нам сообщили, что их кинули венгры, на две фуры и тд. Оказывается никто из " покупателей яйца" не овоскопировал и только на 21й день очнулись. Так вот, деньги нам обещали вернуть, потом яйцом, куча вранья. Пока не вернули, но пообещали, после того как я пригрозила везде отзывы написать и контакты . Поменял телефон главный босс. Теперь вот снова вышел на" арену". Я пока не пишу его имя и контакты, жду обещаного. НО ...... Если кто- то будет интересоваться здесь покупкой яйца на фирмах, в личку напишу контакты, где брать, а где не брать.
Насчет болезней бройлеров дальше. Нам было мало опыта с тухлыми яйцами, мы взяли с местной фабрики снова ящик яйца. Выход стандартный. Продали всех. И вдруг начали у людей дохнуть. Не у всех, но у некоторых. Грешили на аптечку и тд. НО.....у меня начались плохие выходы, и цыплята стали дохнуть партиями....Думала мои куры виноваты. А потом у других людей, кто брал на этой фабрике, начался падеж. При вскрытии у всех была респираторка. То есть мы принесли инфекцию с фабрики и продали людям. Кто виноват???
Я считаю, виноват тот кто яйцо продает. В первую очередь. Но" посредник",тот кто инкубирует, стоит перед покупателем.... и отвечает получается, и имя свое портит.
Поэтому я только ЗА отзывы. Мало того считаю, что очень плохо, что к примеру на олх нет таких отзывов.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение kr60502 » 03 янв 2018, 21:52

DenisBuz, в том то и дело что бройлером начал заниматься около года назад, эти люди(мои покупатели) друг друга знают и общаются несмотря что конкуренты, стать их поставщиком нужно постараться, надеюсь этот клиент новичек не из ихней компахи... а вообще больше 20 лет в бизнесе, всякое бывало
нарвался и я как-то на плохие яйца, много тухлых и замерших, вывод был меньше половины, но мне поставщик компенсировал, понятно что недополученная прибыль всё равно больше компенсации но тут дело чести, опять же я постоянный покупатель, а если бы кто случайный купил то не уверен что вернут
Последний раз редактировалось kr60502 03 янв 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 147
Проверенный

Сообщение Грета » 03 янв 2018, 22:03

Zlata Zlatochka писал(а):Могу сказать по своему опыту, точно прежде чем покупать гусиное яйцо у- Гаевик Сергей Васильевич 0504728600, 067-44-74-220 и 093-44-15-762 из под Киева,Васильков. Лучше хорошо подумайте. Вообщем покупали у него прошлой весной яйцо- 30 штук. По описанию- рассказу отличный Леггарт. Несколько стад по возрасту, питание наилучшее. После первого овоскопирования осталось 19 яиц, тобиш 11- неоплод. Позвонили, скинули номер карты, говорил- психовал, что вернул. По факту денег так и не дождались. Выход всего 13 гусят. В то же время от своих получаем выход 70 + %
Ну да ладно. Надежды были на новую, хорошую кровь. Но почему то в 7 месяцев гусь весит целых 4- 4,5 кг живого веса. Шок. Не подходит ни под какое описание породы. Подходит лишь под инбридинг.
Замечу, гусей выращиваю 4й год, есть свое племя. Их дети растут хорошо, хотя брали в Кококо под Харьковом изначально и я не уверена в чистоте Леггарта. Но вес хоть как то подходит под описание от 5 кг гусыни и тд.
Не хочу оставлять плохие отзывы, но сама несколько раз за прошлый сезон " пострадала" от горе продавцов и не хочу, чтоб другие пострадали от " неправды".

Заплідненість і виводимість гусячого яйця мають особливості. Заплідненість в одному і тому ж стаді змінюється протягом зими- весни. Виводимість 1 партії гірша через годівлю. Безпрограшний варіант яйця кін. березня чи квітневі ,з пасовища. Можна провірити перші, а потім заплідненість буде інша. Це більшою мірою стосується великих гусей, у кубанців все простіше :crazy: .
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 03 янв 2018, 22:26

Грета, Вы как спец подскажите мне почему у гусей такой маленький вес оказался. А яйцо мы брали в марте))) Мои лежали одновременно и был отличный выход. От моих гусей дети в два месяца имела вес 4 плюс- минус.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Грета » 04 янв 2018, 00:04

То може такі гуси були? Ви батьків бачили? Чому здрібніла велика сіра? Через те ,що в погоні за заплідненням і яйцем, забули про селекцію на м'ясну продуктивність. Колишня вел сіра була краща.
Хоча, ті помісі холмогори- комогори, від яких колись ,мені мої дісталися, були інбредними. Вони були великі, але мали проблеми з заплідненням. Моїх двох висиділа індичка, яйця були перегріті- пересушені. Зі здоровенних яй вивелося 2 маленьких гусенятка, які так і не добрали ваги батьків, братів і сестер, які були в тих господарів. Але гени передали. Та це не Ваш випадок, здається.
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 05 янв 2018, 08:49

кто-то брал яйца на incubation.com.ua? они из Харькова, на олх продают под именем incubation
kr60502
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Юльчитай » 05 янв 2018, 19:51

kr60502 писал(а):кто-то брал яйца на incubation.com.ua? они из Харькова, на олх продают под именем incubation

Я работаю с ними почти 3 года, яйцо нормальное,бывают только перебои с поставками!
Юльчитай
новичок

Вид фермерской деятельности: Птички
новичок

Сообщение kr60502 » 06 янв 2018, 00:59

это Ваше первое сообщение, хотелось бы верить но... поймите меня правильно
kr60502
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение WladislawD » 06 янв 2018, 09:40

В інтернеті я найшов раніше один відгук про сайт incubation. Людина писала що передплатила за яйця і на цьому все закінчилося. Також там писалося що сайт incubation i shis веде одна людина. На обох сайтах немає жодного відгуку або коментаря. Тай на просторах інтернету майже нічого не відомо про ці сайти. Також конкретного адресу немає. Я вважаю що підстав більше не довіряти чим навпаки.
Було б непогано як би людина з репутацією відповіла
WladislawD
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Животноводство, пчеловодство
Место проживания: Новоград-Волинський
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общие темы по птицеводству