Яичные породы и кроссы кур

Re: Яичные породы и кроссы кур

Сообщение люда2016 » 12 окт 2017, 11:52

Наталья1974 писал(а):добрый вечер.подскажите пожалуйста,моя сестра купила весной цыплят хайцекс(курочек)но они не коричневые,а больше беластые,с коричневыми вкраплениями,им 5.5 месяцев,но они не занеслись.Это уже не хайцексы у неё?
Не расстраивайтесь заранее , скорее всего петух был не тот , что надо - вот и раскрас такой.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 897
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 14 окт 2017, 09:58

Вы постарайтесь выложить фото, так будет легче определить, что за "зверь" ваша птица.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья1974 » 11 янв 2018, 21:50

Добрый вечер,порылась по темам и решила что,наверное напишу про своих курочек минимясных в этой.Пишу для тех,кто в раздумьях брать себе эту птичку или нет,напишу как есть без прикрас.Яйцо минимясной палевой сын передал с Москвы,брала у известного куровода.Сразу напишу какие допустила ошибки,кормить их нужно как бройлера,тогда быстрый рост и ранняя яйценоскость,наверное будет.У меня было так-первые 3 недели старт бройлерный,цыпы попёрли хорошо,после перевода на обычное зерно(кукуруза,пшеница,семечка,горох)притормозили конкретно.Бегала мелочь,меня только нервировали.Кучинка порядком крупнее была такого же возраста.Занеслись в 6 месяцев,не очень дружно.Ножки маленькие во время дождей бегают с мокрым пузиком(в общем замурзаные)Теперь о хорошем сейчас им 9й месяц,сидят отдельно в клетке,тяжелей обычных несушек,на вид милашки(я их так называю)аккуратненькие,светло абрикосового цвета и несут из 10 курочек 7 яичек в день.Думаю для зимы это хорошо.Ручные ,как игрушечные.Лично для себя я сделала такой вывод,для мяса-бройлер или мясные кроссы,а для яиц вполне подходят,компактные,ручные,тушка при убое желтенькая и жирненькая,но маленькая.И глаз радуют.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: куры,виноград.цветы
Место проживания: Лутугино
Пункты репутации: 8
новичок

Сообщение Ируськин » 13 янв 2018, 11:14

Когда-то пробовала завести мини-мясных и мини-яичных...не вышло, из 15 яиц вылупился только 1 цып и тот еле еле душа в теле и через месяц отдал Богу душу. Хотя птичка вполне заслуживает внимание....были бы Вы по ближе..... :plach:
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья1974 » 14 янв 2018, 09:01

Положу штук пять проверить на оплод,сидят по 5 курочек и петька.Видно что топчет,а как оно на самом деле на днях узнаю.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Наталья1974 » 17 янв 2018, 19:24

Из пяти яиц 3-оплод,одно неоплод,одно мраморное,не проверила перед закладкой.В общем обязательно себе инкубатор заложу этих милашек.Но ещё раз повторяю,они для яйца,несуться не хуже кучинки,но яйцо немного крупнее,а курочка поменьше,по компактней(но не голубь как в 33)
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 17 янв 2018, 20:54

Наталья1974 писал(а):Добрый вечер,порылась по темам и решила что,наверное напишу про своих курочек минимясных в этой.Пишу для тех,кто в раздумьях брать себе эту птичку или нет,напишу как есть без прикрас.Яйцо минимясной палевой сын передал с Москвы,брала у известного куровода.Сразу напишу какие допустила ошибки,кормить их нужно как бройлера,тогда быстрый рост и ранняя яйценоскость,наверное будет.У меня было так-первые 3 недели старт бройлерный,цыпы попёрли хорошо,после перевода на обычное зерно(кукуруза,пшеница,семечка,горох)притормозили конкретно.Бегала мелочь,меня только нервировали.Кучинка порядком крупнее была такого же возраста.Занеслись в 6 месяцев,не очень дружно.Ножки маленькие во время дождей бегают с мокрым пузиком(в общем замурзаные)Теперь о хорошем сейчас им 9й месяц,сидят отдельно в клетке,тяжелей обычных несушек,на вид милашки(я их так называю)аккуратненькие,светло абрикосового цвета и несут из 10 курочек 7 яичек в день.Думаю для зимы это хорошо.Ручные ,как игрушечные.Лично для себя я сделала такой вывод,для мяса-бройлер или мясные кроссы,а для яиц вполне подходят,компактные,ручные,тушка при убое желтенькая и жирненькая,но маленькая.И глаз радуют.

Вот я посмотрела в инете на фотки этих курочек. Ноженьки коротенькие, вот и у меня такие коротконогие, но расцветка черненькие, а шейка золотисто черная. Такие лапуси, но я не могу узнать какая это порода. Все пытаюсь фотку выставить с компьютера, но пока не получается и все таки надо засесть и добиться результата, очень хочется завести, а то 2 штучки, а как попали не знаю на базаре покупала
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 17 янв 2018, 21:35

Попробовала вставить фотку курочки (она темненькая не знаю получилось ли Изображение
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 17 янв 2018, 21:36

Вроде вышло, не знаю можно ли разобрать что за порода, завтра попробую еще сфоткать
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение ser-vinn » 18 янв 2018, 07:09

Была когда-то такая порода кур с короткими ногами, но она потеряна как порода
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265

Пред.След.

Вернуться в Породы кур