Бройлеры

Re: Бройлеры

Сообщение городовой 33 » 20 ноя 2017, 18:29

TokFronar писал(а):
Я к тому, что если у производителя не пропаренный, или мешки с кормом долго лежали и в них отсырело и заплеснело, то можно попробовать обработать.
:wacko: :search: Це жарт такий?
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение sarmat » 20 ноя 2017, 18:41

TokFronar писал(а):
Ну, зерно, муку, витамины на миксере смешивают и засыпают в экструдер/гранулятор, на выходе получается комбикорм, в разном исполнении (гранулы, палочки) и к тому же пропаренный.

Ну я же писал выше: экструдер перерабатывает ТОЛЬКО ЗЕРНО.... комбикорм „делает” гранулятор.... у них абсолютно разный принцип работы.... оба агрегата производят продукцию при повышеных температурах, но за счет трения и давления....

Я к тому, что если у производителя не пропаренный, или мешки с кормом долго лежали и в них отсырело и заплеснело, то можно попробовать обработать.

Почитайте внимательно состав КК, узнаете много интересного- сорбенты микотоксинов, ингибиторы от плесени, слеживания и т.д.
А запаривать КК.... я уже писал. Если он „не правильный” дешевле будет его выбросить.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение kr60502 » 20 ноя 2017, 19:42

была идея - гранулятор запустить, но немного углубился и понял - не стоит шкурка вычинки, это если есть ферма на несколько тысяч голов то ещё можно подумать, но у меня другой профиль...
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение sarmat » 20 ноя 2017, 22:56

kr60502 писал(а):была идея - гранулятор запустить, но немного углубился и понял - не стоит шкурка вычинки, это если есть ферма на несколько тысяч голов то ещё можно подумать, но у меня другой профиль...

Есть бытовые грануляторы, производительность +- 40кг/час, для небольшого хозяйства в самый раз....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение TokFronar » 21 ноя 2017, 14:20

городовой 33 писал(а):
TokFronar писал(а):
:wacko: :search: Це жарт такий?

А мало ли какой комбикорм используется. Может самопальный. Вот про этот случай и говорю, если из некачественного зерна сделан самопал, его нужно обработать.
Могли ведь в селе просто компоненты смешать и измельчить, не заморачиваясь на соблюдении технологии (нагрев, вспучивание зерна), сэкономив на этом.
TokFronar
новичок

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение TokFronar » 21 ноя 2017, 14:23

sarmat писал(а):
TokFronar писал(а):
Ну, зерно, муку, витамины на миксере смешивают и засыпают в экструдер/гранулятор, на выходе получается комбикорм, в разном исполнении (гранулы, палочки) и к тому же пропаренный.

Ну я же писал выше: экструдер перерабатывает ТОЛЬКО ЗЕРНО.... комбикорм „делает” гранулятор.... у них абсолютно разный принцип работы.... оба агрегата производят продукцию при повышеных температурах, но за счет трения и давления....

Почитайте внимательно состав КК, узнаете много интересного- сорбенты микотоксинов, ингибиторы от плесени, слеживания и т.д.
А запаривать КК.... я уже писал. Если он „не правильный” дешевле будет его выбросить.

Ну это да, если заводской, соблюдение технологии и т.д. Сейчас много бизнесменов, которые делают сами, и потом по дешёвке на рынке продают.
TokFronar
новичок

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение sarmat » 21 ноя 2017, 22:48

TokFronar писал(а):Ну это да, если заводской, соблюдение технологии и т.д. Сейчас много бизнесменов, которые делают сами, и потом по дешёвке на рынке продают.

А Вы уверены, что заводской лучше за домашний.? Вопрос спорный..... Знали бы Вы сколько народа делает КК или ПК дома для себя..... и из ЧЕГО делается заводской.... то что КК заводской еще не делает его качественным.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Пред.

Вернуться в Породы кур