Бройлеры

Re: Бройлеры

Сообщение Ирилиан » 15 янв 2018, 08:30

Да про комбикорма для бройлеров у нас продают популярные это Новопокровский, Граковский, Бест Микс (один из дорогих :) ), Щедра Нива, что брать для них, подскажите всем спасибо
Ирилиан
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 25
новичок

Сообщение городовой 33 » 15 янв 2018, 11:02

Ирилиан писал(а):Да про комбикорма для бройлеров у нас продают популярные это Новопокровский, Граковский, Бест Микс (один из дорогих :) ), Щедра Нива, что брать для них, подскажите всем спасибо
1 бест мікс 2 щедра нива.Зять годує 1, знайомий годує 2,у знайомого результат трохи ( на 0.5 кг )гірший але і умови утримання у знайомого теж гірші.дуже багато залежить від умов і дотримання всих правил вирощування на протязі всього періоду вирощування.Дуже велика увага на дезинфекцію приміщення, інвентаря до початку вирощування і в процесі ,ніяких глядачів взагалі.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 284
ПроверенныйПроверенный

Сообщение kr60502 » 15 янв 2018, 12:51

кормите по правилам, старт - рост - финиш, всё продумано до нас
старт и рост берите по норме, финиш в зависимости сколько будете держать, если что докупите
первый день глюкоза с аскорбинкой, это не обязательно но желательно,
на 3-4 день даете свою аптечку, на 10 день байкокс соликокс или др, если что повторять каждые 7-10дней
в 1,5 мес. набирают 2-2,5кг, 5кг если месяца 3-4 прокормите, я догонял до 5кг, падежа не было но плохо передвигались, не всех получится до такого веса додержать
kr60502
Фермер
Фермер

Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 86
новичок

Сообщение Михаил 67 » 16 янв 2018, 09:39

Ирилиан писал(а):Да про комбикорма для бройлеров у нас продают популярные это Новопокровский, Граковский, Бест Микс (один из дорогих :) ), Щедра Нива, что брать для них, подскажите всем спасибо

У меня не бройлер,но мясные породы-кормлю Бест Микс(старт,рост и финиш)Есть ещё Топ корм(но он дороже)На кк не жалеюсь,работаю с ним уже лет 5,Щедра нива тоже хороша,но мне не очень этот кк нравится.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Татьяна Ильинична » 17 фев 2018, 14:41

В прошлом году кормила бройлеров Щедрой нивой, росли быстро, но в одно время несколько штук просто падали замертво, на форуме рассказали что это фактор внезапной смерти, от того что быстрый рост. В этом году буду брать как продавец уверяет в Борках Росс 708, но вот кормить одним КК Щедра нива боюсь, наверно буду смешивать как Владимир с Бест миксом
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение subos » 18 фев 2018, 13:04

Уважаемые знатоки птицеводства подскажите пожалуйста как лучше сделать. Я также планирую в первые заняться выращиванием бройлеров сделал брудер с автоматической поддержкой температуры и так далее, к сезону готов но не знаю как лучше поступить купить готовую птичку однодневку или в инкубаторе самому вывести, расскажите в двух словах о плюсах и минусах. Спсибо
subos
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михаил 67 » 19 фев 2018, 08:41

subos писал(а):Уважаемые знатоки птицеводства подскажите пожалуйста как лучше сделать. Я также планирую в первые заняться выращиванием бройлеров сделал брудер с автоматической поддержкой температуры и так далее, к сезону готов но не знаю как лучше поступить купить готовую птичку однодневку или в инкубаторе самому вывести, расскажите в двух словах о плюсах и минусах. Спсибо

Подсказываю :D -Есть тема "Яйцо или птица"там уже мы все высказывались(или почти все) :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Irina82 » 19 фев 2018, 11:01

Добрий день!Підскажіть де можна купити яйці бройлерів якісні?На олх дуже багато може хтось брав,порекомендуйте продавця,, дякую.
Irina82
новичок

Вид фермерской деятельности: Кури
Место проживания: Гусятин
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение kr60502 » 19 фев 2018, 18:40

kr60502
Фермер
Фермер

Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 86
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 09 мар 2018, 11:10

индикатор писал(а):Ирилиан, посмотрите личное сообщение

Скиньте и мне в личку, пожалуйста. 29 марта буду брать броликов и голошеек с геркулесами, можно ли ихпропаивать и кормить одинаковым КК. Кстати о синдроме внезапной смерти я с этим явлением в том году столкнулась, несколько штук пропало, кормила Щедрой нивой росли как скажени.Начала добавлять немного зерносмеси и попустило
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Пункты репутации: 77
новичок

Пред.След.

Вернуться в Породы кур