Бройлеры

Re: Бройлеры

Сообщение Наталья1974 » 22 окт 2017, 19:41

ИзображениеИзображение
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: куры,виноград.цветы
Место проживания: Лутугино
Пункты репутации: 2
новичок

Сообщение Наталья1974 » 22 окт 2017, 19:44

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ну в общем как то так
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Наталья1974 » 29 окт 2017, 22:09

Всем добрый вечер.Моим на днях был месяц,кормлю рост Пурина,у продавца спросила за финиш,она сказала что не возили его.в общем видимо как то все обходятся стартом и ростом.как мне быть с кормлением?Может ввести кукурузу или семечку?чтоб тушка была повкуснее и товарнее и правильно все сделать?
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 29 окт 2017, 22:24

Если разбавите КК (не важно чем), бройлеры резко тормознут в приростах, придется еще долго кормить..... кормите „ростом”, все будет нормально.... быстрее вырастут - раньше уйдут на мясо.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение kr60502 » 30 окт 2017, 12:02

понятно что вырастут быстрее, но это не самое главное, вы же его есть будете, в ростовом есть вещества которые должны выйти из организма птицы, например кокцидиостатики, это конечно не смертельно но зачем Вам это надо
у нас с финишным проблем нет, но я под конец стараюсь переходить на более натур. корма - крупа, мешанки, трава, и мясо вкуснее получается, только при клеточном выращивании нужно отдельно насыпать мелкие камешки а то зерновые будут проходить транзитом
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение ІринаД » 30 окт 2017, 13:13

Я після росту з зернових варила каші і перемішувала з зеленню, вареною картоплею, кабачками. Іли не погано. Після двох тижнів різали.
ІринаД
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение Наталья1974 » 30 окт 2017, 21:50

Мы планировали этих броликов на продажу.ну может несколько для себя,хотелось бы не кормить до синих веников и чтоб побыстрее вес набрали,но и товарный вид и вкусовые качества тоже не на последнем месте.Первый раз буду продавать.хотелось бы чтоб и прибыль была и покупателям понравилось.Может конечно я много хочу,но как то так.как лучше поступить.незнаю,продают у нас и шроты и подсолнух и кукурузу,всё,были бы деньги,рыбная и мясокостная и соя самые дорогие.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение городовой 33 » 31 окт 2017, 11:40

Наталья1974 писал(а):Мы планировали этих броликов на продажу.ну может несколько для себя,хотелось бы не кормить до синих веников и чтоб побыстрее вес набрали,но и товарный вид и вкусовые качества тоже не на последнем месте.Первый раз буду продавать.хотелось бы чтоб и прибыль была и покупателям понравилось.Может конечно я много хочу,но как то так.как лучше поступить.незнаю,продают у нас и шроты и подсолнух и кукурузу,всё,были бы деньги,рыбная и мясокостная и соя самые дорогие.
Спробуйте всетаки найти комбікорм для бройлерів (откорм)і в нього поступово добавляють кукурузяну крупу .Ростуть гарно і швидко .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Наталья1974 » 07 ноя 2017, 16:07

Всем добрый вечер.У меня страшная история,заметила в месяц,что помета у броликов стало меньше,хотя должно быть ,наверное больше с каждым днём?Вчера одного зарубала,тяжело дышал,не ел,внутри кишки зоб и желудок пустые.Ну тушка на вид не плохая,как в магазине,не жёлтая.Сегодня троих зарубала,меньших по размеру,у них лапы разъеханые были и видать к кормушке перестали ходить и воду пить тоже,желудки и кишки пустые.Моих цып не понять,корм в кормушках постоянно,свет постоянно,поэтому ходят к кормушке вразнобой.кто то спит.кто то ест.А кто то видать спал уже несколько дней голодный.так вот ещё что они на вид не товарные.такое впечатление что сдохли и я их ощипала(синюшные)Кровь сбегала сколько хотела,но не в подвешенном состоянии.а в лежачем в ведре.после потрошения оставила их в кухне на столе,сама на огород.пришла через несколько часов,я их неузнала,страшные,как будто ими в футбол гоняли.Шкурка пятнами,как будто ободраная,(я ощипывала аккуратно)ну таких мамаев лично я бы на рынке не купила.Что у меня с ними не так(или со мной у них :) )
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение городовой 33 » 07 ноя 2017, 17:56

Наталья1974 писал(а):.Что у меня с ними не так(или со мной у них :) )
Потрібне повне дотримання технології вирощування ,1)температурний режим 2)годувати тим комбікормом який підходить для даного віку.Вода тільки з одного місця ,всілякі чіктоніки ,вітаміни і т.д. Прямих ссилок тут давати неможна спробуйте почитати фермер ру
Откорм Бройлеров (ответы на вопросы).Відправив вам повідомленням .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Породы кур