Бройлеры

Re: Бройлеры

Сообщение Наталья1974 » 13 окт 2017, 08:39

Какой же размерчик цып должен быть для роста или откорма?У моих сегодня ночью один заболел.Свело шею и перекрутило,самого маленького.Я его отсадила отдельно,живой до сих пор,что это ?или может ему какой то диклофенак или фастум гель,чтоб попустило и раскрутило обратно :wacko:
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: куры,виноград.цветы
Место проживания: Лутугино
Пункты репутации: 2
новичок

Сообщение Наталья1974 » 13 окт 2017, 08:55

Только что вычитала на другом сайте по поводу моего больного цыпы:срочно вызвать ветеринара и гипсование. Две недели в гипсе, потом лечебная физкультура. Летом в Крым или Кисловодск. БОльшие дозы нарзана :lol: .Незнаю.может от какого то укольчика его отпустило бы?Жалко ведь...
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 13 окт 2017, 12:18

Наталья1974 писал(а): У моих сегодня ночью один заболел.Свело шею и перекрутило,самого маленького.Я его отсадила отдельно,живой до сих пор,что это ?

Причин скрученой шеи может быть несколько- от нехватки определенных витамин до Марека или Ньюкасла..... это уже не лечится, цыпленка утилизируйте + хорошая дезинфекция....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение люда2016 » 13 окт 2017, 12:19

Я тоже за утилизацию.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья1974 » 13 окт 2017, 14:26

Дезинфекцию как провести не знаю,сидят в двух коробках ещё в доме,подстилку меняю каждый день,воду стараюсь контролировать,даже не знаю что ему надо было,чиктоник пили 7 дней,на комбикорме сидят стартовом.До 10 дней воду кипятила,потом постепенно перевела на сырую(со своей скважины).У меня так когда то обычный цып был с крученной головой,но тот кое как с моей помощью ел,даже требовал,других не заразил,пентавит давала,в итоге уже не помню то ли сам отбросил копыта,то ли я посодействовала.А этот не ест не пьёт,жалко конечно,видно что организм сильный,на лапках сидит крепко,бутузик.Ну что ж пойду как то отправлю его в морозилку для нашей азиатки.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 13 окт 2017, 18:05

Наталья1974 писал(а):Дезинфекцию как провести не знаю,сидят в двух коробках ещё в доме,подстилку меняю каждый день.

Для дезинфекции Бровадез-плюс или Виросан, обработать можно с ручного опрыскивателя типа „Росинка”.... Обработать все- кормушки, поилки и „место жительства”цыплят, если есть возможность коробки заменить, если они „многоразовые”, тогда обработать и их...

Болезнь может и не заразная, но лучше подстраховаться.....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Наталья1974 » 13 окт 2017, 20:21

У меня есть какой то Эффект Форте(всё что нашла у нас в городе)Я им всё опрыскала перед запуском цыплят,а теперь не знаю,им можно обрабатывать посуду мебель,просто сейчас цыплят некуда отселить,чтоб коробку опрыскать,а кормушку я им сделала на всю длину коробка картонную и привязала её шпагатом в подвешенном состоянии,разве что могу её выкинуть и новую смастерить,просто на днях уже этих кабанчиков мечтаем перевести на сетку в отапливаемый сарай(мужа с командировки дождусь,клетку установим)и ещё я заметила,что им нравятся кормушки плостмассовые бункерные,на 5 л,2 л.Они садятся по кругу и трескают корм.У меня маленькие две поставила по одной для интереса,так они там больше воловодятся.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение kr60502 » 14 окт 2017, 22:17

в этом году тоже было пару кривошеих, но покрутило в месячном возрасте, так они благополучно дожили до положенного срока
а вобще для бройлера сетка это всё, и дезинфекция не нужна будет
kr60502
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение Наталья1974 » 18 окт 2017, 19:37

ну сегодня переселили своих в клетки,незнаю как цыплята,но мы счастливы.Устали сильно,два дня собирали и переделывали фабричную клетку,перед тем как занести её в помещение пришлось разобрать всю по винтикам.Сидят подопечные,учатся есть с кормушек,очень страдают,что в корм нельзя с лапами влезть.
Наталья1974
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение kr60502 » 18 окт 2017, 22:52

фото клетки в студию
kr60502
Новый фермер